Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Denature
Демон:

У ССехи переднего моста нету

Пофиг! Поворотные кулаки есть? Подшипники в них есть? А ШРУС там или крестовина - на сабж не влияет.

Демон

На ссехе ничего не случится из за увеличения эт не 1к1 у нас много чего не 1 к одному.

slavatb

Все это несколько преувеличено. Но меру знать надо, и запчасть иметь под рукой

ARCHIbail

Понимаю что с таким вопросом лучше в тему трак триала, но там так сказать занято 😃
Спереди лучше мягкую или наоборот жёсткую подвеску. И такой же вопрос по поводу задней подвески. Авто на тягах.
Мне под триальный грузовик класической схемы 4х4.

slavatb

Ищите баланс между артикуляцией мостов и поперечной устойчивостью. По ходу дела может добавиться еще куча ограничений, исходящих из конструкции ходовой части машины

QwErT1999

А как, собственно, работает сенсор? Просто гермечу его сейчас и не могу понять… Каким местом он с обмоткой контактирует?

Zergs
ARCHIbail:

Спереди лучше мягкую или наоборот жёсткую подвеску.

спереди подвеска д.б. жестче, чем сзади.

carrtman

Zergs, это если перед тяжелее:) по моим наблюдениям телега для триала(имею ввиду катлеты) должна быть максимально сбалансированной, и перед и зад и лево и право должны быть примерно одинаковыми, что бы на косогоре знать чего ждать от модели, ну и подвеска тоже должна быть примерно одинаковой, если делать перед или зад жестче, то модель будет тянуть в сторону при езде под наклоном, а вообще это все нужно проверять на трассе и под себя настраивать, для энтого желательно иметь аморты с возможностью регулировки жесткости

QwErT1999, никаким, учи матчасть, там магнитный датчик, магия короче;)

Валера_Цой

Всем Привет,посоветуйте какой лучше комплект взять на Tamiya Toyota Tundra(регуль и мотор БК),не дешевую,но и не самую дорогую,так что бы и скорость нормальная была и на малых оборотах тянула,когда надо будет? И какую аппаратуру,так что бы коробку можно было переключать,ну и запасные каналы остались? Эта подойдет Spektrum DX-5e? или что нибудь по лучше посоветуете? если можно сразу ссылочки)) за ранее спасибо))

lookeech
carrtman:

по моим наблюдениям телега для триала(имею ввиду катлеты) должна быть максимально сбалансированной, и перед и зад и лево и право должны быть примерно одинаковыми, что бы на косогоре знать чего ждать от модели, ну и подвеска тоже должна быть примерно одинаковой,

по моим наблюдениям, чтобы телега хоть куда-то заползала, нужно, чтобы баланс был примерно 60/40 или даже больше в сторону передней оси. настройки аммо и пружин – по месту.

Sergey2008

Парни, давно назрел вопрос, уже все облазил, не смог толком найти ответа. Очень часто в зарубежных проектах пиндосы используют скид плейты (площадки под коробку) из “derlin”
Че это такое то и где его купить? Потому что много уже замечал, делают из него много чего полезного, я бы и сам многое сделал, но не могу найти этот материал(

Denature
Sergey2008:

Парни, давно назрел вопрос, уже все облазил, не смог толком найти ответа. Очень часто в зарубежных проектах пиндосы используют скид плейты (площадки под коробку) из “derlin”
Че это такое то и где его купить? Потому что много уже замечал, делают из него много чего полезного, я бы и сам многое сделал, но не могу найти этот материал(

Полиформальдегид (ПФЛ)
ПФЛ - термопласт инженерно-технического назначения и применяется практически во всех областях промышленности, где раньше использовались исключительно цветные металлы, реактопласты или другие жесткие материалы. Другое название этой группы материалов - полиоксиметилен (ПОМ), полиацеталь.
ПФЛ является универсальным конструкционным полимером, обладающим свойствами, сходными со свойствами металла.
ПФЛ обладает высокой степенью кристалличности, которая и определяет его прекрасные физико-механические свойства. Химическая структура полимера придает ему высокую химическую стойкость и стойкость к термической и окислительной деструкции.
Изготовленные из ПФЛ изделия - жесткие и эластичные в то же время.
С ПФЛ Вы приобретаете большую гибкость и свободу действий при конструировании всех видов изделий для любых видов применений. Детали из него обеспечивают быструю сборку, что приводит к снижению производственных затрат.
ПФЛ применяется для изготовления прецизионных изделий, использующихся в автомобильной и электротехнической промышленности, машиностроении, производстве бытовой техники, спортивных принадлежностей и товаров народного потребления.

Технологические свойства:
химическая стойкость
высокое усталостное сопротивление и небольшая ползучесть
высокая размерная стабильность
стойкость к воздействию ударных нагрузок
антифирикционные свойства
стойкость к знакопеременным нагрузкам
отличные свойства при низких температурах
износостойкость
стойкость к воздействию атмосферных факторов
стабильность во влажной среде
эластичность
допуск на контакт с пищевыми продуктами
отличный внешний вид

Торговые марки
Технасет®, Делрин®
Стандартный цвет – натуральный, черный.
Легко окрашивается в разные цвета с использованием отечественных концентратов красителей.

Оно?

Sergey2008

Это я и сам находил, проблема в том, где его купить в Москве. Только в одной фирме удалось его найти в розницу, но нафига мне кусок 2х2м?

Denature
Sergey2008:

нафига мне кусок 2х2м?

Если ты говоришь что он такой классный - так купи 2*2 метра. Я тока по 200 метров рулон находил так что у тебя еще хороший вариант… 😃

Если это твердый и НЕ хрупкий пластик, который можно согнуть и толщина которого 3-5мм, то я сам потом у тебя кусок 20*40см куплю. А то и больше!

Denature
Sergey2008:

Это негнущийся. Толстый

Жаль, тогда придется алюминий лазером резать. Благо это не проблема в Москве.

MAx=

Здравствуйте все!
Подскажите можно ли из одной сломанной железной сервы towerpro mg995. И пластиковой обычной сделать одну, но нормальную? Просто как-то купил две железные, одна сломалась(глушила всю электронику, машинка не управлялась. Я поставил вторую, вот думаю можно ли еще одну собрать?)

Демон
MAx=:

Здравствуйте все!
Подскажите можно ли из одной сломанной железной сервы towerpro mg995. И пластиковой обычной сделать одну, но нормальную? Просто как-то купил две железные, одна сломалась(глушила всю электронику, машинка не управлялась. Я поставил вторую, вот думаю можно ли еще одну собрать?)

Можно ! Все в твоих руках и если конечно эти руки правильно заточены.

MAx=

Просто я не уверен что в железной движок жив((
Может кому приходилось на себе испытать?

dokl36

Вопрос по углу наклона амортизаторов.

С перемещением точек крепления вдоль поперечной оси все понятно. А что с продольными точками крепления? У Аксиала, например, есть по 3 точки на каждый мост. Хочется понять теорию.

Демон
MAx=:

Просто я не уверен что в железной движок жив((
Может кому приходилось на себе испытать?

Не уверен не влезай !!! А иди и покупай !!!