Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Denature
Sergey2008:

Парни, давно назрел вопрос, уже все облазил, не смог толком найти ответа. Очень часто в зарубежных проектах пиндосы используют скид плейты (площадки под коробку) из “derlin”
Че это такое то и где его купить? Потому что много уже замечал, делают из него много чего полезного, я бы и сам многое сделал, но не могу найти этот материал(

Полиформальдегид (ПФЛ)
ПФЛ - термопласт инженерно-технического назначения и применяется практически во всех областях промышленности, где раньше использовались исключительно цветные металлы, реактопласты или другие жесткие материалы. Другое название этой группы материалов - полиоксиметилен (ПОМ), полиацеталь.
ПФЛ является универсальным конструкционным полимером, обладающим свойствами, сходными со свойствами металла.
ПФЛ обладает высокой степенью кристалличности, которая и определяет его прекрасные физико-механические свойства. Химическая структура полимера придает ему высокую химическую стойкость и стойкость к термической и окислительной деструкции.
Изготовленные из ПФЛ изделия - жесткие и эластичные в то же время.
С ПФЛ Вы приобретаете большую гибкость и свободу действий при конструировании всех видов изделий для любых видов применений. Детали из него обеспечивают быструю сборку, что приводит к снижению производственных затрат.
ПФЛ применяется для изготовления прецизионных изделий, использующихся в автомобильной и электротехнической промышленности, машиностроении, производстве бытовой техники, спортивных принадлежностей и товаров народного потребления.

Технологические свойства:
химическая стойкость
высокое усталостное сопротивление и небольшая ползучесть
высокая размерная стабильность
стойкость к воздействию ударных нагрузок
антифирикционные свойства
стойкость к знакопеременным нагрузкам
отличные свойства при низких температурах
износостойкость
стойкость к воздействию атмосферных факторов
стабильность во влажной среде
эластичность
допуск на контакт с пищевыми продуктами
отличный внешний вид

Торговые марки
Технасет®, Делрин®
Стандартный цвет – натуральный, черный.
Легко окрашивается в разные цвета с использованием отечественных концентратов красителей.

Оно?

Sergey2008

Это я и сам находил, проблема в том, где его купить в Москве. Только в одной фирме удалось его найти в розницу, но нафига мне кусок 2х2м?

Denature
Sergey2008:

нафига мне кусок 2х2м?

Если ты говоришь что он такой классный - так купи 2*2 метра. Я тока по 200 метров рулон находил так что у тебя еще хороший вариант… 😃

Если это твердый и НЕ хрупкий пластик, который можно согнуть и толщина которого 3-5мм, то я сам потом у тебя кусок 20*40см куплю. А то и больше!

Denature
Sergey2008:

Это негнущийся. Толстый

Жаль, тогда придется алюминий лазером резать. Благо это не проблема в Москве.

MAx=

Здравствуйте все!
Подскажите можно ли из одной сломанной железной сервы towerpro mg995. И пластиковой обычной сделать одну, но нормальную? Просто как-то купил две железные, одна сломалась(глушила всю электронику, машинка не управлялась. Я поставил вторую, вот думаю можно ли еще одну собрать?)

Демон
MAx=:

Здравствуйте все!
Подскажите можно ли из одной сломанной железной сервы towerpro mg995. И пластиковой обычной сделать одну, но нормальную? Просто как-то купил две железные, одна сломалась(глушила всю электронику, машинка не управлялась. Я поставил вторую, вот думаю можно ли еще одну собрать?)

Можно ! Все в твоих руках и если конечно эти руки правильно заточены.

MAx=

Просто я не уверен что в железной движок жив((
Может кому приходилось на себе испытать?

dokl36

Вопрос по углу наклона амортизаторов.

С перемещением точек крепления вдоль поперечной оси все понятно. А что с продольными точками крепления? У Аксиала, например, есть по 3 точки на каждый мост. Хочется понять теорию.

Демон
MAx=:

Просто я не уверен что в железной движок жив((
Может кому приходилось на себе испытать?

Не уверен не влезай !!! А иди и покупай !!!

MAx=

Спокойно, просто ничего если поменять моторчик? Электрика справиться?

carrtman
MAx=:

можно ли

нельзя, шестерни из 995 в стоковую не подойдут, надо будет перепаивать плату управления, но скорее всего либо она не будет крутить другой мотор, либо будет такое же усилие, а вообще методом ненаучного тыка открываются многие тайны мироздания;) пробуй, все ровно одна сгоревшая, а вторая бесполезная

dokl36:

понять теорию.

тут в общем то такой же смысл, если ставить аморты под углом к продольной оси, то смещаются вектора направленности силы, подвеска получается чуть мягче и за счет угла появляется чуть больше артикуляции

Демон

Смотря в какую сторону наклон ама и в какую сторону действует этот вектор. А то можно передом отлично а задом полный ноль . надо выбирать золотую середину

dokl36
Демон:

Смотря в какую сторону наклон ама и в какую сторону действует этот вектор

Ну на мой взгляд очевидно, что продольный завал аморта (если уж его делать) должен быть назад. В противном случае, будет создаваться искуственное сопротивление ходу подвески при езде передом.

carrtman

для этого, кстати, на рессорных подвесках иногда аморты вешаются перед и за мостом, что бы как бы стабилизировать работу подвески

MAx=

А ставить серву на задний мост-это двойственно или бессмысленно?

Sergey2008

Что означают это слова знаешь? Серва на зад ставится или на котлете или на круле. Другие варианты просто не вижу. Ну еще ставят на некопийные авто, кто-то и на хайлифт ставил, толку то.

MAx=
MAx=:

А ставить серву на задний мост-это двойственно или бессмысленно?

Я имел ввиду действенно или нет. Ну у меня вроде краулер)

И еще! Я в общем-то новичок, ктонибудь обьяснит что такое “котлета”?

Zergs

Котлета - автомобиль несерийного производства мягко говоря, прототип. Вот, например.

carrtman
MAx=:

серву на задний мост

на задний мост ставиться серва если мало одной на переднем:) если мало- ставь, другое дело будет ли она уместна, на боевой машине, сделанной для соревнований она нужна(если регламент позволяет), а на “паркетнике” она будет смотреться не к месту

Юрец_жеПанда
MAx=:

Здравствуйте все!
Подскажите можно ли из одной сломанной железной сервы towerpro mg995. И пластиковой обычной сделать одну, но нормальную? Просто как-то купил две железные, одна сломалась(глушила всю электронику, машинка не управлялась. Я поставил вторую, вот думаю можно ли еще одну собрать?)

в лоб я думаю шестерни не подойдут, да и нагрузку пластиковые держать не будут, так что в переделке смысла не вижу.усилие такой сервы будет ограничено мощьностью пластиковых шестерней, и не будет во многом превосходить её заявленное усилие с родным мотором.

MAx=:

И еще! Я в общем-то новичок, ктонибудь обьяснит что такое “котлета”?

сначала попробуй найти, а потом спрашивай