Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

MAx=

Просто я не уверен что в железной движок жив((
Может кому приходилось на себе испытать?

dokl36

Вопрос по углу наклона амортизаторов.

С перемещением точек крепления вдоль поперечной оси все понятно. А что с продольными точками крепления? У Аксиала, например, есть по 3 точки на каждый мост. Хочется понять теорию.

Демон
MAx=:

Просто я не уверен что в железной движок жив((
Может кому приходилось на себе испытать?

Не уверен не влезай !!! А иди и покупай !!!

MAx=

Спокойно, просто ничего если поменять моторчик? Электрика справиться?

carrtman
MAx=:

можно ли

нельзя, шестерни из 995 в стоковую не подойдут, надо будет перепаивать плату управления, но скорее всего либо она не будет крутить другой мотор, либо будет такое же усилие, а вообще методом ненаучного тыка открываются многие тайны мироздания;) пробуй, все ровно одна сгоревшая, а вторая бесполезная

dokl36:

понять теорию.

тут в общем то такой же смысл, если ставить аморты под углом к продольной оси, то смещаются вектора направленности силы, подвеска получается чуть мягче и за счет угла появляется чуть больше артикуляции

Демон

Смотря в какую сторону наклон ама и в какую сторону действует этот вектор. А то можно передом отлично а задом полный ноль . надо выбирать золотую середину

dokl36
Демон:

Смотря в какую сторону наклон ама и в какую сторону действует этот вектор

Ну на мой взгляд очевидно, что продольный завал аморта (если уж его делать) должен быть назад. В противном случае, будет создаваться искуственное сопротивление ходу подвески при езде передом.

carrtman

для этого, кстати, на рессорных подвесках иногда аморты вешаются перед и за мостом, что бы как бы стабилизировать работу подвески

MAx=

А ставить серву на задний мост-это двойственно или бессмысленно?

Sergey2008

Что означают это слова знаешь? Серва на зад ставится или на котлете или на круле. Другие варианты просто не вижу. Ну еще ставят на некопийные авто, кто-то и на хайлифт ставил, толку то.

MAx=
MAx=:

А ставить серву на задний мост-это двойственно или бессмысленно?

Я имел ввиду действенно или нет. Ну у меня вроде краулер)

И еще! Я в общем-то новичок, ктонибудь обьяснит что такое “котлета”?

Zergs

Котлета - автомобиль несерийного производства мягко говоря, прототип. Вот, например.

carrtman
MAx=:

серву на задний мост

на задний мост ставиться серва если мало одной на переднем:) если мало- ставь, другое дело будет ли она уместна, на боевой машине, сделанной для соревнований она нужна(если регламент позволяет), а на “паркетнике” она будет смотреться не к месту

Юрец_жеПанда
MAx=:

Здравствуйте все!
Подскажите можно ли из одной сломанной железной сервы towerpro mg995. И пластиковой обычной сделать одну, но нормальную? Просто как-то купил две железные, одна сломалась(глушила всю электронику, машинка не управлялась. Я поставил вторую, вот думаю можно ли еще одну собрать?)

в лоб я думаю шестерни не подойдут, да и нагрузку пластиковые держать не будут, так что в переделке смысла не вижу.усилие такой сервы будет ограничено мощьностью пластиковых шестерней, и не будет во многом превосходить её заявленное усилие с родным мотором.

MAx=:

И еще! Я в общем-то новичок, ктонибудь обьяснит что такое “котлета”?

сначала попробуй найти, а потом спрашивай

Валера_Цой

Всем привет!
Кто знает,подскажите плиз! Хочу поставить 3-х скоростную коробку от Тундры,на Tamya TXT-1. Подойдет ли она к таким мостам и большим колесам или ее может порвать от такой нагрузки?

carrtman

тамиевская кп без проблем таскает грузовики по 10кг весом, колесики от тхт ей ни разу не повредят

Ирбиус

Ребя подскажите размеры крюка буксировочного для 1:10. Буду очень благодарен за ссылку на чертёжик и т.п. 😃

Ирбиус
Pilot_116:

Вот ссылка-- store.rc4wd.com/Winch-Hook_c_20.html. там все размеры указаны.

Спасибо! 😃 Крючек там собрался заказывать а скрольнуть вниз - не судьба 😃)) Забавно получилось 😃 Спасибо за ссылку

Ирбиус
Ирбиус:

Спасибо! 😃 Крючек там собрался заказывать а скрольнуть вниз - не судьба 😃)) Забавно получилось 😃 Спасибо за ссылку

Крючёк сваял из люминия 😃 очень даже ничего получилось, пусть и криво, но всяко прочнее чем шедший в комплекте с лебедкой