Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Sergey2008

С независимой подвеской главная проблема - это лифт. Не лифтануть ее сильно, кости передние на излои идут. В триале нужны ходы подвески, а они с легкостью доступны с мостами. С нп можно сделать большой ход, но вложения будут большие

Hennessy

Ну для начала пойдет начать с нп, что бы понять на собственной шкуре, что такое триал и с чем его едят ???

Самарский

Если это Traxxas Summit, то да:)
А так ты уточни, что за модель? Для триала нужны мягкие колёса, адово низкий цт, мотор краулерный, свесы минимальные. Есть ли смысл пилить обычную модель? Может проще бэушного Venoma взять?

Hennessy

У меня модель ( Maverick strada DC evo )дрифт переделанная в триал !! пилить ни чего не пришлось, но нужно прикупить колеса, раздатку, коробку или сделать самому и удленить колесную базу!!

Sergey2008

Давай фото. Что-то я слабо верю, что ты понимаешь само значение слова триал.
В реально жестком триале 1/10 нечего делать с независимой подвеской.

Turp

мелькнула одна мысль
есть ли смысл переделать шорт-корс офна хапер электро для трофи ?
взять шасси и сделать кузов в виде джипа,либо взять всю шасси кроме днища.сделать раму и опять же поставить новый кузов

Denature
Turp:

офна хапер электро для трофи

Господь всемугущий! Да за что Офне такие страдания? 😇

Оставьте шорты и багги в покое…

Иначе получится и трофийка с никакущей проходимостью и медленный постоянно заваливающийся шорт.

Vitamin
Denature:

Иначе получится и трофийка с никакущей проходимостью и медленный постоянно заваливающийся шорт.

Не, появится новый класс - “Паркетник” - и по дорогам нормально не едет и в грязь не сунешься, зато красивый 😃 В темах периодически наблюдаю обсуждения и попытки сделать из моделей с независимой подвеской что-то трофийно-триальное - на мой взгляд все это обречено на провал, максимум по книжкам дома лазать. Куча потраченного бабла, времени и все равно они не смогут сделать вот так

всего за 5 тыс. руб. (без ляктроники правда) 😃

Turp

рычажную подвеску можно переделать в мосты.но от этого машина не станет круче в грязи
и с чего вдруг машина не будет ездить нормально по дорогам?

Denature
Turp:

рычажную подвеску можно переделать в мосты

ЗАЧЕМ? Не, я серьезно, зачем???

Turp:

и с чего вдруг машина не будет ездить нормально по дорогам?

Denature:

постоянно заваливающийся шорт

из-за высокого центра тяжести.

И как axial wraith оно у вас ездить не будет…

Vitamin
Turp:

рычажную подвеску можно переделать в мосты.но от этого машина не станет круче в грязи

Так вопрос не в переделке, при наличии нужного количества финансов, времени и ресурсов можно и из жигулей сделать карьерный самосвал… все упирается в целесообразность. Нормально ездить по дорогам не будет из-за кардинально разных подходов в настройке подвески и трансмиссии для дорожных моделей и грязе- камне- лазов.

Turp

мне триалить нафиг ненадо.просто оставить ездовые качества шорта по любой местности со скоростью+ небольшой гряземес.ибо если делать то чт то вроде джипа

Sergey2008

Вот как оставить ездовые характеристики шорта и трофи совместить?
Трофи - медленное и красивое преодоление грязевых и других препятствий. А не пролетание их сломя голову.
Думаю в шортовой ветке кто-то уже задавался этим вопросом и вам можно поинтересоваться там исполнением этой затеи

blizzard=

Офф…Верьте, не верьте, недавно на покатушках вспомнили-что-то тигр давно не отжигал)) Услышал…

Diman_Sh

Здравствуйте!Я жду своего Аксиал Хончо и мне надо заказать к нему аккамулятор,и зарядник,подскажите что лучше подойдет?😃

juiced
Diman_Sh:

Здравствуйте

Смотря какая силовая установка у вас установлена ил планируется.

Denature
Diman_Sh:

к нему аккамулятор

По старинной русской традиции народ ставит 2-3S 4000-6000 lipo и катается на нем 1-2 часа. Zippy или Turnigy - хороший выбор для начала. А на заряднике лучше не экономить…

Diman_Sh

Тоесть для начала стоит взять Zippy или Turnigy?

Hennessy
Sergey2008:

Давай фото. Что-то я слабо верю, что ты понимаешь само значение слова триал.
В реально жестком триале 1/10 нечего делать с независимой подвеской.

Вот я переделал свой корч на триал!! Я знаю что у независимой подвески малая артикуляция! Хочу попробовать себя в треале!

Очень понравился это проект и сам также хочу сделать😁, но нужно удлинить колесную базу и купить колеса нормальные, а не как у меня от китайской игрушки😁

Sergey2008
Hennessy:

в треале

Можешь пробовать. Потом все равно придется строить что-то нормальное и пробовать себя уже в трИале.
С такой подвеской, дорожным просветом и артикуляцией - можно даже не пробовать. Есть места, где просто будет на брюхе висеть и все. А если делать под брюхом хороший просвет, то вся моторная установка поднимается выше и вместе с ней центр тяжести