Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Turp

мелькнула одна мысль
есть ли смысл переделать шорт-корс офна хапер электро для трофи ?
взять шасси и сделать кузов в виде джипа,либо взять всю шасси кроме днища.сделать раму и опять же поставить новый кузов

Denature
Turp:

офна хапер электро для трофи

Господь всемугущий! Да за что Офне такие страдания? 😇

Оставьте шорты и багги в покое…

Иначе получится и трофийка с никакущей проходимостью и медленный постоянно заваливающийся шорт.

Vitamin
Denature:

Иначе получится и трофийка с никакущей проходимостью и медленный постоянно заваливающийся шорт.

Не, появится новый класс - “Паркетник” - и по дорогам нормально не едет и в грязь не сунешься, зато красивый 😃 В темах периодически наблюдаю обсуждения и попытки сделать из моделей с независимой подвеской что-то трофийно-триальное - на мой взгляд все это обречено на провал, максимум по книжкам дома лазать. Куча потраченного бабла, времени и все равно они не смогут сделать вот так

всего за 5 тыс. руб. (без ляктроники правда) 😃

Turp

рычажную подвеску можно переделать в мосты.но от этого машина не станет круче в грязи
и с чего вдруг машина не будет ездить нормально по дорогам?

Denature
Turp:

рычажную подвеску можно переделать в мосты

ЗАЧЕМ? Не, я серьезно, зачем???

Turp:

и с чего вдруг машина не будет ездить нормально по дорогам?

Denature:

постоянно заваливающийся шорт

из-за высокого центра тяжести.

И как axial wraith оно у вас ездить не будет…

Vitamin
Turp:

рычажную подвеску можно переделать в мосты.но от этого машина не станет круче в грязи

Так вопрос не в переделке, при наличии нужного количества финансов, времени и ресурсов можно и из жигулей сделать карьерный самосвал… все упирается в целесообразность. Нормально ездить по дорогам не будет из-за кардинально разных подходов в настройке подвески и трансмиссии для дорожных моделей и грязе- камне- лазов.

Turp

мне триалить нафиг ненадо.просто оставить ездовые качества шорта по любой местности со скоростью+ небольшой гряземес.ибо если делать то чт то вроде джипа

Sergey2008

Вот как оставить ездовые характеристики шорта и трофи совместить?
Трофи - медленное и красивое преодоление грязевых и других препятствий. А не пролетание их сломя голову.
Думаю в шортовой ветке кто-то уже задавался этим вопросом и вам можно поинтересоваться там исполнением этой затеи

blizzard=

Офф…Верьте, не верьте, недавно на покатушках вспомнили-что-то тигр давно не отжигал)) Услышал…

Diman_Sh

Здравствуйте!Я жду своего Аксиал Хончо и мне надо заказать к нему аккамулятор,и зарядник,подскажите что лучше подойдет?😃

juiced
Diman_Sh:

Здравствуйте

Смотря какая силовая установка у вас установлена ил планируется.

Denature
Diman_Sh:

к нему аккамулятор

По старинной русской традиции народ ставит 2-3S 4000-6000 lipo и катается на нем 1-2 часа. Zippy или Turnigy - хороший выбор для начала. А на заряднике лучше не экономить…

Diman_Sh

Тоесть для начала стоит взять Zippy или Turnigy?

Hennessy
Sergey2008:

Давай фото. Что-то я слабо верю, что ты понимаешь само значение слова триал.
В реально жестком триале 1/10 нечего делать с независимой подвеской.

Вот я переделал свой корч на триал!! Я знаю что у независимой подвески малая артикуляция! Хочу попробовать себя в треале!

Очень понравился это проект и сам также хочу сделать😁, но нужно удлинить колесную базу и купить колеса нормальные, а не как у меня от китайской игрушки😁

Sergey2008
Hennessy:

в треале

Можешь пробовать. Потом все равно придется строить что-то нормальное и пробовать себя уже в трИале.
С такой подвеской, дорожным просветом и артикуляцией - можно даже не пробовать. Есть места, где просто будет на брюхе висеть и все. А если делать под брюхом хороший просвет, то вся моторная установка поднимается выше и вместе с ней центр тяжести

Hennessy

Не я и так собираюсь брать норм модель для триала, но чуть позже!

Vitaly_777
Hennessy:

Очень понравился это проект

Вот кстати этот проект с корпусом LR D3 весьма недурен, только по видео у модели мягкая подвеска - приседает когда газуют/тормозят и кренится в поворотах, потому что центр тяжести высоко. Да, артикуляция подвески слабая, о триале речи однозначно нет, но для масштабных экспедиций по слабо пересеченной местности вполне.

Для жесткого рубилова однозначно мосты, но ведь есть любители полностью разблоченных мостов, так почему такой медели не иметь право на жизнь?

Hennessy
Vitaly_777:

, так почему такой медели не иметь право на жизнь?

Я о том же !!

Sergey2008
Vitaly_777:

но ведь есть любители полностью разблоченных мостов, так почему такой медели не иметь право на жизнь?

речь шла именно о триале, а он и предполагает жесткое рубилово. Дмитрий просто не понимает что такое триал

Kaharnos

Имеется система Novak Goat 3S Brushless System 21.5T, из описания я понял что регуль и двиг защищены от воды, подскажите нужно ли что то дополнительно герметизировать в этой системе?

Sergey2008

Сразу видно, ответ на этот вопрос вы сам искать не пытались. Они от брызг защищены. От воды нет. Нужно проливать эпоксидкой сенсор мотора и герметить лаком платы регуля