Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Hennessy

Есть смысл покупать венома или все таки купить сразу axial Scx10 kit ???

corst

Ребята, а где нибудь можно раздобыть кастомные шестерни в коробку RC4WD R2 2 speed, а то родные слизывает частенько, может существуют более прочные?

Sergey2008

Только у токаря заказывать или у Саши колина.

corst
Sergey2008:

Только у токаря заказывать или у Саши колина.

А Саша колин это кто?

Sergey2008

Наш местный рукастый парень! В личку сбросил контакт

carrtman
Hennessy:

Есть смысл

если строить катлету, то смысл есть, так как у веномовских мостов самый большой угол поворота в стоке, но из- за конструкции кулаков не всякие диски подойдут(1.9"), нужен очень большой вылет иначе об сошки будет жрать резину

Sergey2008

Жень, кулаки же меняются на аксиаловские. И проблема решается:)

carrtman

со сменой кулаков меняется геометрия рулевой и по 45гр уже не будет…

Hennessy

Я все вынашиваю идею триал land rover discovery 3!!
Хотел купить отдельно мосты, но наткнулся на Venom Creeper Comp Crawler Kit за 107 $
И захотел его использовать в качестве донора!!
Нужно будет докупить амортизаторы покороче!!

chizh1
Hennessy:

Я все вынашиваю идею триал land rover discovery 3

Смотря какой кузов, мосты я думаю будут широки!

Sergey2008

у тебя колеса буду из под кузова торчать как хрен знает что. Будет выглядеть убого. Котлета, котлетой, но на кузовных машинах так делают единицы.

Hennessy:

растер 1:10

Растар, так то

chizh1
Hennessy:

а какая ширина мостов у венома ??

С дисками вылитом 0, ширина 220мм. По краям дисков!

Sergey2008

Ты хоть что-нибудь сам будешь искать?
195-198 мм по хексам (зависит от ширины хекса)
Для справки сразу: хекс - это шестигранник, который одевается на полуось и на него сверху диск.

Sergey2008

Лучше об стенку сразу…
Треш полный, ты вообще что-нибудь читаешь? За последние недели 2 была куча вопросов насчет сс01. Что взять, сс01 или аксиал и так далее. И сс01 уже давно не только морально, но и технологически устарела. Плохая трансмиссия, ванна, от которой почти никуда не деться. Так что сс01 не вариант. Купи себе аксиал сцх10 и все. Накопи денег, потом жалеть не будешь. Будет сразу и рама и коробка и диски и резина и мосты нормальные. Нацепишь кузов и будешь дальше заниматься “украшательством”. Но делать полный кастом со своей рамой для тебя, боюсь в данный момент нереально.

chizh1
Hennessy:

Или тогда лучше взять Tamiya cc-01 ??

А ещё лучше axial scx10 ! Сорри, опоздал!😃

Hennessy

Спасибо за помощь!!! просто не знал что взять! не хотел дорогое !!

marat300579

На Ebay наткнулся на “разборку” моделей, и аксиалов в т.ч. Почти всё - аукцион. Так что можешь посидеть, повыигрывать, и купить только то, что тебе нужно. Может и получится сэкономить.
www.ebay.com/sch/m.html?item=350603274885&_ssn=dis… (не реклама)

Kaharnos

Кстати какой развесовки машины лучше придерживаться? У меня получилось примерно 60/40 при весе модели 2,8 кг.