Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Lonsdale

Спасибо всем кто дал дельные советы по карданам жунфак. Я написал им письмо и приложил фото сломанного кардана, ссылался на их брак, так вот сегодня пришло письмо от них, в котором было написано: мол извините что задержались с ответом, высылаем вам новый комплект карданов, вам только придется подождать 2 недели доставки:-) вот так вот хороший конец истории.

Kaharnos

Может кто видел где можно купить расширители колеи? На сайте junfac смотрел но не нашел подходящего, для 12mm hex hubs.

Sergey2008

К мостам т-рех лучше вообще не применять ничего. У них кулаки и так ломаются на раз, а с расширителями и одной покатушки не проживут. Цель расширения какая?
На мини реве 12 хекс, на двух других даже фото есть на мостах от хай лифта. Следовательно - можно использовать на любых мостах

Kaharnos
Sergey2008:

Цель расширения какая?

Колеса за амортизаторы задевают при повороте 😦 при чем даже при небольшом повороте

Sergey2008

аморты значит не на том месте стоят. или аморты от 8-го масштаба. фото нужно

Kaharnos
Sergey2008:

аморты значит не на том месте стоят. или аморты от 8-го масштаба. фото нужно

Аморты стоят Gmade XD Aeration Shock Absorber 93mm, в диаметре они больше штатных (шасси Gelande). Да плюс шины GMADE 1.9 MT 1901 Off-road Tire шире штатной резины =) Но амортизаторы менять не хочется на штатные, лучше мосты заменить и к ним уже простаки.

Kaharnos

Не получается установить кузов Tamiya Defender вместе с салоном на шасси Gelande. Передняя часть салона упирается в шасси. Это у меня руки кривые или нужно делать прорези в местах где салон упирается в шасси?

Remington12
Kaharnos:

Tamiya Defender

Это что за кузов? Или я так сильно отстал от жизни?

Kaharnos
Remington12:

Это что за кузов? Или я так сильно отстал от жизни?

Возможно я не правильно выдернул из контекста. Вот такой
Не сочтите за рекламу, просто для уточнения

www.tamiyaclub.com/trades_model.asp?cid=63527

Sergey2008

У меня в свое время все нормально встало на геланде. Может салон мешает? Тогда нужно смотреть, или шасси доработать или салон мальца вырезать

Kaharnos
Sergey2008:

Может салон мешает?

Да, именно в нем проблема. Кузов без салона устанавливается как родной, а с салоном упирается в раму. Похоже придется вырезать в салоне небольшие отверстия под раму.

Remixlee

Здравствуйте дорогие люди! Я бы хотел вам задать пару вопросов.
1.) Как можно сделать кузов, если у меня нету золотых рук?
2.) Как можно сделать прицеп?
И последний:
Я купил Axial SCX10 Trail Honcho. У него такая проблема: Когда я нажимаю на газ до упора что бы он доехал на место назначения , он у меня останавливается . 1 раз у меня провод аккамулятора оборвался и мы его закрепили с помощью изолентой. После этого один раз было такое, то что он останавливался. Потом этого не стало. А сейчас опять появилось. Скажите пожалуйста, как можно исправить? Или только есть один способ, купить новый аккамулятор?!

Sergey2008

Как можно было провод от акума то оторвать? Контакта нет нормального и получаются перебои в подаче энергии.
Про прицеп писали много раз, ищи.
Нет золотых рук - купить или начать пробовать делать. Других вариантов нет

Remixlee
Sergey2008:

Как можно было провод от акума то оторвать? Контакта нет нормального и получаются перебои в подаче энергии.
Про прицеп писали много раз, ищи.
Нет золотых рук - купить или начать пробовать делать. Других вариантов нет

Мы ничего не трогали даже. Раз и оторвался. Насчёт прицепа я даже и не знал, извините. А из чего делать кузов ?

Xoma73
Remixlee:

Я купил Axial SCX10 Trail Honcho.

А чем родной-то не идет?

Vanker

Здрасьте, являясь новичком в “триал/трофи”, решил собрать с нуля модельку, почитал форум (не очень подробно, уж так тут много всего). Тока вот не знаю, моё ли это, посему сильно тратиться не хочу. И вот встал вопрос, найти мосты. На Ебее есть Ти-Рексы за 90$.
Внимание, вопрос:
Можно ли найти, что подешевле, или я уже совсем жмот?
заранее спасибо.

Remixlee
Xoma73:

А чем родной-то не идет?

Хотелось сделать кузов которого ещё никто не делал

Xoma73
Vanker:

Здрасьте, являясь новичком в “триал/трофи”, решил собрать с нуля модельку, почитал форум (не очень подробно, уж так тут много всего). Тока вот не знаю, моё ли это, посему сильно тратиться не хочу. И вот встал вопрос, найти мосты. На Ебее есть Ти-Рексы за 90$.
Внимание, вопрос:
Можно ли найти, что подешевле, или я уже совсем жмот?
заранее спасибо.

Я, как владелец пары мостов, хочу сказать что на одних мостах вы никуда не уедете 😃
T-Rex есть разные, тоже не стоит этого забывать.

Готовьтесь вот к чему, если все же решитесь брать все отдельно:
*Мосты - можно купить на rc4wd. 80 баксов вместе с доставкой.
*Резина, можно утащить с барахолки от 1000 до 3000 рублей. Будем считать 1500.
*Рама, пускай самодельная, считать не будем.
*Раздатка/Карданы/Амортизаторы/Тяги= 2500 аксиал (Барахолка)/ примерно 1500 (rc4wd) / Кому какие, но я готовлюсь к сумме около 2500 за 4 амморта/ Тяги упустим
*Мотор + рег приличные обойдутся в районе 3000-3500.
Это еще без мелочовки, которую захочется. 1500+2800+2500+1500+2500+3500… и мы получаем не хилую такую сумму 😁
Посчитав, я решил что буду брать кита аксиала, либо gelande от rc4wd и их “качать”. А это еще и аппы нет, и зарядника, и аккумов - вы же новичок, я не ошибаюсь? Значит вам это все понадобится покупать.
Берите RTR axial и не парьтесь.

Remixlee:

Хотелось сделать кузов которого ещё никто не делал

Успехов!)