Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Xoma73
Жендос:

может тогда посоветуете б/к, ну так цена качество по разумной цене

rcopen.com/blogs/46031/14794
Вот, статью постоянно перечитываю.
Спасибо Картман за дневничОк 😃
Бюджетный выбор тут не широк.

carrtman
Xoma73:

за дневничОк

это просто статьи из фака, которые раньше были беспорядочно там расписаны, я просто по просьбе модераторов собрал все в один пост, что бы не нужно было лишний раз крутить колесо мыши:)

Cooker

Джентельмены, помогите советом. Ставлю на свой CSX10 кабину от HiLux, в итоге хочу получить “котлету” . Столкнулся с проблемой, что штатная аксиаловская КПП не вмещается под него вместе с защитным кожухом спур/пиньена.
Если выкину кожух, грязь будет лететь на спур и пиньен. Это критично или норма?
Или, может быть, есть смысл подобрать более компактную коробку. Не посоветуете какую лучше?

Pilot_116
Cooker:

Если выкину кожух, грязь будет лететь на спур и пиньен. Это критично или норма?

Норма, потому как практически все хозяева SCX 10 катают без защиты и всех это устраивает и ничего страшного. Об этом можно почитать в теме про эту машину.

Xoma73
Cooker:

Джентельмены, помогите советом. Ставлю на свой CSX10 кабину от HiLux, в итоге хочу получить “котлету” . Столкнулся с проблемой, что штатная аксиаловская КПП не вмещается под него вместе с защитным кожухом спур/пиньена.
Если выкину кожух, грязь будет лететь на спур и пиньен. Это критично или норма?
Или, может быть, есть смысл подобрать более компактную коробку. Не посоветуете какую лучше?

Второй день гоняю Аксиала примерно вот так

выезжая из грязи с удивлением обнаруживаю чистый спур и пиньён. Так что снимайте, ничего страшного 😃

Darton
Жендос:

может тогда посоветуете б/к, ну так цена качество по разумной цене

Думаю для трофи самый лучший вариант это БК мотор, при условии неблагоприятных для коллекторных моторов бк просто исключительный выбор, сам страшно люблю гонять по грязи воде. У меня стоит обычное и самое дешевое комбо китайского производства, покупал на ебее

вот ссылка www.ebay.com/itm/200742661870
цена действительно заманчивая, и мотор на низах не дергается.

захотел перейти на 11 вольт, благо регулятор поддерживает, при этом установил пиньен на 15 зубьев для замедления, но при этом прибавилась тягя и намного, там где 35Т коллекторник не может провернуть колеса я на своей модели проезжаю легко. Эксплуатирую бк систему уже 2 года, недавное поменял 2 подшипника в моторе, и простота замены просто удивила, недостатков у бк НЕТ
Чтобы вы смогли понять в каких условиях я два года эксплуатирую модель прикладываю видео

Даже и не думайте точно скажу ровно 3 раза в такой грязи и коллекторник хоронится глубоко в земле.

Xoma73:

Второй день гоняю Аксиала примерно вот так

выезжая из грязи с удивлением обнаруживаю чистый спур и пиньён. Так что снимайте, ничего страшного 😃

так до спура с пиньенов вода и грязь даже не достают! нырни с головкой там все будет видно, на моей практике спур ковер очень нужная вещь, пока его не было устал менять спур, но тут одно но, все зависит от способа эксплуатации. при сухопутном использовании модели спур будет жить очень долго.

dima_bad

Народ подскажите чем лучше снять старую краску с пластикового кузова чтоб пластик не испортить

chizh1
dima_bad:

Народ подскажите чем лучше снять старую краску с пластикового кузова чтоб пластик не испортить

Тормозной жидкостью (дот4)! Берёшь ванночку, чтоб кузов скрывался в ней, и заливаешь тормозухой, он там отмокает часа 3-4 в зависимости от краски, потом всё это безобразия смываешь тёплой водой с фери!

Skodnik
Darton:

спур ковер очень нужная вещь

спур кавер - карман для грязи. если клинит трансмиссию или движок, то спур можно провернуть рукой. если он закрыт, то рука туда не попадет…

MadddMaxxx

Вот уже не знаю) Сколько раз снимал защиту эту - ну нету там грязи и все тут)

newdendi

Я вообще не понимаю, как туда может попасть грязь. Он весь закрыт. А я его ещё и на герметике собрал.

yurkin

Доброе время суток.

Мастера,нужен Ваш совет.

Очень интересует модель : 1/10 Axial Wraith 4WD из-за размеров.
Вопрос:
1)Это у нее такие не обычные мосты широкие,или это просто вылет дисков такой?

yurkin
blizzard=:

Это такие мосты широкие.

А где их заказать можно,подскажите пожалуйста.

blood_kitsune

Народ собираюсь делать раму для новой котлеты. Подскажите от каких форм отталкиваться? пока думаю делать на тягах, просто боюсь не хватит навыков для рессор.

Sergey2008

Объясни, как связано это

blood_kitsune:

Народ собираюсь делать раму для новой котлеты.

и это?

blood_kitsune:

пока думаю делать на тягах, просто боюсь не хватит навыков для рессор.

blood_kitsune:

Подскажите от каких форм отталкиваться?

Я как правило ищу в инете котлету на базе кузова, из которого хочу построить котлету. Затем находишь, распечатываешь. И если все нравится, то по фоткам начинаешь делать нечто похожее. Но как правило я в итоге немного ухожу от оригинала, внося что-то свое.

Ive

День добрый. Прошу совета.
Начал задумываться о приобретении трофийки. Думаю, что буду брать “народный” scx10. Но. Притом мне хочется кузов хончо, а он, насколько понимаю, нынче есть только в ртр - который мне в общем не нужен, электронная начинка имеется, да и покрутить гайки, собирая из кита, тоже желание есть. Кит доступен только динго. Так собственно. Что есть такого в ките динго, чего нет в ртре хончо? Можно ли взять кит, положить кузов на полочку до лучших времен, и отдельно дозаказать клетку и корку хончо, или это бессмысленно и надо наоборот брать ртр, продавать из него лишнее и добивать некими полезными ништячками, которые поставлялись в ките? Или же так или иначе и кит, и ртр требуют тюнинга, и от чего отталкиваться - всё равно? Или же вообще взяться за переделку имеющегося у меня крипера под трофи?