Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Skodnik
Mehanic:

У этого зверька ширина 233мм не много ли для Тамии?

говоря про подвеску этого зверька я имел в виду донора независимой подвески, не альтернативу тамиевским рычагам. конкретно в устройстве тамии я не разбирался, но видится мне, что припроявлении смекалки не составит особого труда организовать раму и панару сзади как у второго паджерика 1:1. а этот зверек, кстати, идеальный вариант для строительства копийных паджер 3 и 4-го поколений с его продольно-поперечными рычагами сзади, также передняя подвеска прекрасно подойдет для пафика, навары, всеми любимого диско 3 и им подобных в восьмом масштабе. ширина 233мм, прошу заметить, с кузовом.

Home-Sky

Облил плату штатной сервы от SCX10 RTR составом Cramolin Plastik, но видимо недостаточно качественно заизолировал потенциометр и туда немного затекло.
Теперь “ноль” у сервы плавает. Если серву не трогать - то в ноль она встает, но достаточно тронуть качалку и ноль “переезжает” на несколько градусов в сторону, противоположную приложенному давлению на качалку.
Если еще раз толкнуть в обратную сторону - то снова переезжает в исходное положение.
Собрал вроде все правильно, несколько раз проверял.
Замерял сопротивление - изменяется равномерно от 0.04 до 4.7, без рывков.
Таких потенциометров в продаже не найти (именно с такой шириной крутилки на конце).

Думаю искупать в бензине/спирте, просушить. Если не поможет то попробовать от другой сервы припаять, если подойдет.
Какие еще могут быть варианты кроме покупки новой сервы?

Xoma73

Так вроде нельзя же что бы лак на потенциометр попадал?

Sergey2008

Можно его выпаять и впаять другой (от такой же сурвы). Есть серва стоковая, не рабочая. Потенциаметр был живой. Могу отдать на опыты.

Home-Sky

Так вроде нельзя же что бы лак на потенциометр попадал?

Я его обернул в термоусадку перед обливанием, но не особо старался и туда затекло

Можно его выпаять и впаять другой (от такой же сурвы). Есть серва стоковая, не рабочая. Потенциаметр был живой. Могу отдать на опыты.

Было бы здорово. Куда подъехать можно, забрать?

blizzard=

У нас, видимо, ветка Триал и трофи потихоньку начинает изживать себя((, по крайней мере, в чистом виде, соответствующем названию, и собственно профилю…Жалко…

carrtman
Wert1983:

Интересно сделана подвеска

спасибо конечно за ссылку на интересный ресурс, но вы о чем?

colsil

Видимо имеется в виду что рессоры стоят поперек, а не вдоль оси машины как привычно взгляду. У полуторки так передняя подвеска сделана.

Home-Sky
Sergey2008:

Можно его выпаять и впаять другой (от такой же сурвы). Есть серва стоковая, не рабочая. Потенциаметр был живой. Могу отдать на опыты.

Сергей, огромное спасибо за помощь!
С помощью дохлой сервы удалось реанимировать мою.

Оказалось дело было не в потенциометре.
У меня разбилось посадочное место в самой большой шестеренке, куда входит крутилка потенциометра. Из за этого появился сильный люфт и серва позиционировалась некорректно. Заменил эту крошечную пластиковую деталь и все стало идеально работать.

Кстати серва у меня немного другая. Мертвая AS-2, а у меня AS-3 Digital.
Серву могу вернуть обратно если нужно!

Sergey2008

Да не нужно, мне она трчно не нужна! Рад, что удалось решить проблему)

Xoma73

Чем обработать колеса что-бы снег комом не налипал на колеса?

DrDenis
Xoma73:

Чем обработать колеса что-бы снег комом не налипал на колеса?

ну пожалуй про то что колёса обрабатывают чем то от налипания снега ка-то вообще инфы не было , а так вполне достаточно предварительно перед заездом подержать машину на холоде чтоб колёса до уличных температур охладились, ну а если сам снег липкий то тут уж чем не обрабатывай всё равно налипнет…

Xoma73

Это плохо, смотрится ужасно не копийно)

Alex2302

Владислав дело в том что в этих мостах такая глупая система стоит,что это просто face palm! я имею в виду мосты этого производителя,но модель другая

Sergey2008

Любые другие ставь мосты и все. Тут все упирается в бюджет. Кого-то жаба душит мосты за 3000 купить, кто-то за 8 покупает.

Alex2302

Сергей, я вас понял! спасибо большое! меня волнует постановка тяг и остального подойдёт к другим мостам?(цена значения не имеет)

Mr_Glissada

Всем привет…!!! озадачили меня тут вопросом - короче нужна модель 1/10 джипа с прицепом,для другой модели что то в классе Tamiya Toyota Tundra или любой другой аналог…??? сижу лопачу инет…,по ходу их(прицепы) все сами делают что ли??? или есть готовые прицепы.???

Ирбиус
Mr_Glissada:

или есть готовые прицепы.???

Есть, но необоснованно дорогие. В этой ветке они проскакивали. Не реклама.