Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

DrDenis
Turp:

просто были заменены карданы один фиг тяжко им дается даже при сжатой подвеске

а карданы правильно собранные? очень похожие симптомы на то что крестовины на кардане не параллельны…

Turp
DrDenis:

а карданы правильно собранные? очень похожие симптомы на то что крестовины на кардане не параллельны…

они собранные с завода идут
поставил стоковые карданы все ок

шас сделаю фото карданов
просто до этого все норм вроде было.небыло таких рывков

colsil

Вообще даже по фото на сайте они странные…вилки обоих шарниров должны быть на 1 линии, если вдоль кардана смотреть, а там мало того что не так, но еще и угол этот разный на каждом кардане… Хотя конструктивно там вроде внутри шестигранник, то есть можно вынуть папу из мамы и сориентировать правильно
Вилки должны быть так

aleks-aa

На первых двух фотках,нижний правильно собран,хотя и не на одной оси,а верхний развернут на 90 градусов!

Turp
aleks-aa:

На первых двух фотках,нижний правильно собран,хотя и не на одной оси,а верхний развернут на 90 градусов!

кулаки двигаются и вправо и влево
а сами 2 половинки можно собрать по разному.внутри шток 6-гранник и можно воткнуть что кулаки будут смотреть в разные стороны как бы

или есть разница в работе из когда собран кардан как на нижнем кардане и верхнем?

blizzard=

Как вариант…Если появился люфт в подше выходного вала, то они и начнут подклинивать из-за увеличившейся болтанки хвостовика, особенно на отбое, там достаточно пол-миллиметра люфта… У меня на Т-рекс44 такая же проблема появилась. Я так понимаю, что на пластиковых карданах это нивелируется засчёт мягкости пластика, а тут всё сурово))

Turp
blizzard=:

Как вариант…Если появился люфт в подше выходного вала, то они и начнут подклинивать из-за увеличившейся болтанки хвостовика, особенно на отбое, там достаточно пол-миллиметра люфта… У меня на Т-рекс44 такая же проблема появилась. Я так понимаю, что на пластиковых карданах это нивелируется засчёт мягкости пластика, а тут всё сурово))

да машина новая.откатала пару километров всего
снял с коробки карданы.нажал газулю.и пальцами прижал к валам которые выходят с обеих сторон. не сказал бы что ровно крутится.а как бу небольшой восьмеркой
это и есть тот люфт??
и что делать.менять корпус коробки?

blizzard=

Из-за этого рывками ехать не будет. Если раньше рывков не было, то может зазор в ГП ушел, или слиппер распустило, или спур-пиньон проскальзывает. Да даже из-за умершего сенсора на БК может… смотри всё по очереди.

rws

кст , не по карданам а всё ж , рас у вас модель новая вы ее перебирали перед катаниями ? как показало вскрытие 2х аксов , подши метами сухие и быстро клинят а в мостах по плевку не размазанной смазки 😉

Turp

разобрал коробку.все цело. чашки на что одеваются кулаки карданов целые.ниче не лопнуло не погнуло
подшипники в пазах.не разболтаны
че за полтергейс

rws:

кст , не по карданам а всё ж , рас у вас модель новая вы ее перебирали перед катаниями ? как показало вскрытие 2х аксов , подши метами сухие и быстро клинят а в мостах по плевку не размазанной смазки 😉

я ее купил не новую.а с рук.у человека который купил ее.покатал и продал.он ее смазывал

colsil
Turp:

или есть разница в работе из когда собран кардан как на нижнем кардане и верхнем?

конечно есть! я же не просто так писал…если они неправильно собраны, то как раз и получаются рывки. специально даже ведь картинку приложил, как должно быть. вообще каждые 5 страниц это проблема вылезает, только обычно со стоковыми карданами, там их тоже неправильно собирают и идут рывки, перебирают и радуются…

Turp
colsil:

конечно есть! я же не просто так писал…если они неправильно собраны, то как раз и получаются рывки. специально даже ведь картинку приложил, как должно быть. вообще каждые 5 страниц это проблема вылезает, только обычно со стоковыми карданами, там их тоже неправильно собирают и идут рывки, перебирают и радуются…

ок.шас попробую сделать так
хоть совсем ровно не получится.ибо там немного не так отверстие шестригранное сделала.но более менее

colsil:

конечно есть! я же не просто так писал…если они неправильно собраны, то как раз и получаются рывки. специально даже ведь картинку приложил, как должно быть. вообще каждые 5 страниц это проблема вылезает, только обычно со стоковыми карданами, там их тоже неправильно собирают и идут рывки, перебирают и радуются…

а установлены карданы должны быть одинаково что на перед что и назад?
тобишь от коробки с двух сторон в одинаковом направлении должны быть кулаки
сделал все правельно.тряска уменьшилась.но все равно есть
н стоке идет плавно

colsil

разницы как установлены передний и задний нет, а трясет скорее всего потому что нельзя полностью ровно поставить вилки карданов.

Turp
colsil:

разницы как установлены передний и задний нет, а трясет скорее всего потому что нельзя полностью ровно поставить вилки карданов.

эх плохо это(( вроде и делают карданы специально для scx10. и так накосячили.придется ездить на стоке
спс

DrDenis
Turp:

эх плохо это(( вроде и делают карданы специально для scx10. и так накосячили.придется ездить на стоке

да не расстраивайтесь, разберите карданы и попробуйте поменять крестовины местами, вам надо подобрать так чтобы вилки карданов располагались максимально ближе к одной линии…

Turp
DrDenis:

да не расстраивайтесь, разберите карданы и попробуйте поменять крестовины местами, вам надо подобрать так чтобы вилки карданов располагались максимально ближе к одной линии…

да крестовины не причем.они ступили и площадки в которые закручивается болтик.сделали немного мо смещением.и получается когда одеваешь цилиндр в который входит 6грнник или сам 6гранник с другой стороны и закручиваешь их.то они смещенны

косяк завода
а пропилить паз немного подальше.там все так мелко и железно)

Динька_УАрабэй

Ребят подскажите можно ли найти мануал на русском к аппе RC4WD 4-channel, а то товарищ брал нулёвую(ненастроенную), поставил и ездиет, а я взял б/у и там уже все “отрегулировано” но не под мою машину! Вот хочу разобраться а не с чего инфу взять! Помогите плиз!

colsil

достаточно зайти на сайт rc4wd, найти эту аппу, внизу есть ссылка, а на русском она врядли есть, там все интуитивно, во всех аппах все приблизительно одинаково.

carrtman
Turp:

специально для scx10

специально для scx’а их никто не делал, это универсальные карданы, одеть их можно куда угодно, лиш бы по размерам подошли, а то что в описании написало это все фигня