Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

E-speed

для того что бы видно было куда сдавать задний ход и лебедится…

carrtman

SUPER mONSTER странный вопрос:) мне как то довелось ночью покататься по лесу, и кроме стандартных фар на машине ничего не было, сложновато ориентироваться вообще, не говоря уже о заднем ходе и лебежении…
применительно к моделям, пара плафонов сзади, светящих под ноги, очень даже полезны в затяжных покатушках

dokl36
carrtman:

применительно к моделям, пара плафонов сзади, светящих под ноги, очень даже полезны в затяжных покатушках

Зачастую, кстати, даже допсвета не надо (если только для копийности)- у меня задние красные габариты шпарят как “ближний”, только назад. 😃

E-speed

а если после гряземеса ехать по темноте то задние габариты вообще ничего не будут освещать, так что сзади на каркасе очень спасают прожектора…!
так же с Carrtman"ом, Поляковым и Рефером катали в Филях по темноте, они были без света, так им приходилось ехать или вплотную за мной или между мной и Рефером…
пото му что ихние котлеты вообще не было видно, уних только свечение “светика” на регуле выдовало присудствие котлет…)))

Colla

ребята привет я совсем новичек в етом деле не подскажите где купить пластик двух миллеметровый на какой рынок сеэдить задумал переделку панголина китайского подскажите пож я потом выложу проект

Sergey2008

для начала пишите по-русски и СО ЗНАКАМИ ПРЕПИНАНИЯ БЛИН!!!
на рынке, в конторах, которые наружной рекламой занимаются, в строительных магазах
обсосали 100 раз уже(

Colla

Сергей извените пишу с сотового на работе оч не удобно:( а не подскожете на коком конкретно рынке есть пожалуйста )

Sergey2008

в сотовом нет знаков препинания? о_О
я лично облазил много рынков и нашел только нечто похожее на пластик
в оби бывает пластик (но он быстро заканчивается), покупал в строительном магазе под Ногинском (просто был рядом и заскочил)

dokl36

Colla, ты скажи, для чего он тебе нужен- может, велосипед изобретать и не придется. 😃

валерон

ПРИВЕТ)ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАК СДЕЛАТЬ ЗАДНИЙ МОСТ заранее блогодарин

dokl36
валерон:

блогодарин

Это что-то типа болгарина что ли?..

Я в шоке… Почему-то, сразу пришла на ум песня “Учат в школе”… С тихой такой печалью пришла.

валерон:

ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАК СДЕЛАТЬ ЗАДНИЙ МОСТ

В интернете, или, в книжках по устройству и ремонту задне/полноприводных автомобилей.

Задавайте вопросы НОРМАЛЬНО- будете получать соответствующие ответы.

Colla

я собрался мастерить хендай галопер пятидверный 91 годя. Просто он у мя во дворе стоит прикольная машинка. заранее спвсибо:)

Sergey2008

При установке порталов на аксиал возникло 2 проблемы:

  1. при поворотах - даже слабых закусывает
  2. даже с широкими хексами у меня никакие диски не встают((( шамповки рц4д труться, аксовские вообще пипец, что делать???
dokl36
Colla:

я собрался мастерить хендай галопер пятидверный 91 годя. Просто он у мя во дворе стоит прикольная машинка. заранее спвсибо:)

Ну это понятно, что не для ремонта на балконе ты здесь про него спросил. 😃 Конкретнее- кузов из этого пластика делать хочешь?

carrtman

Colla по поводу пластика- походите по магазинам типо ОБИ, касторама, леруа мерлен и тп, листовой пластик найти в розничной продаже по разумной цене сложно, но есть из него изделия всяческие, я брал в оби вентиляционные короба, представляют из себя трубы квадратного сечения 200х70мм бывают разной длины от 50см до 2м, сделаны из 2мм пластика, режется/клеится отлично, так же поищите в инете рекламные конторы, которые делают всякие вывески, созвонись и расспроси, можно с мини договориться и купить листы разной толщины или набрать в “их помойке” обрезков:)

Colla

Огромное человеческое спасибо буду искать. Начну строится отпишусь.

Bogger
Sergey2008:

При установке порталов на аксиал возникло 2 проблемы:

  1. при поворотах - даже слабых закусывает
  2. даже с широкими хексами у меня никакие диски не встают((( шамповки рц4д труться, аксовские вообще пипец, что делать???

1.CVD шарниры поставь
2.Кто производитель порталов?

Sergey2008

3 ракинг
не получится поставить свд шарниры - там не съемная чашка на портале

carrtman

может как раз эти чайки плохо выточены, разбери все на винтики и по очереди проверяй, где что не так работает.
а какие хексы стоят, родные аксиаловские? они узкие пипец, попробуй поставить широкие хексы от венома или скорпиона, на них можно 3-4мм вылета огрести с каждой стороны:)

Sergey2008

хексы итак широкие поставил, пока решил установкой штамповок 1.9 (спасибо Дэну), придется заказывать(((