Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Sergey2008

в сотовом нет знаков препинания? о_О
я лично облазил много рынков и нашел только нечто похожее на пластик
в оби бывает пластик (но он быстро заканчивается), покупал в строительном магазе под Ногинском (просто был рядом и заскочил)

dokl36

Colla, ты скажи, для чего он тебе нужен- может, велосипед изобретать и не придется. 😃

валерон

ПРИВЕТ)ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАК СДЕЛАТЬ ЗАДНИЙ МОСТ заранее блогодарин

dokl36
валерон:

блогодарин

Это что-то типа болгарина что ли?..

Я в шоке… Почему-то, сразу пришла на ум песня “Учат в школе”… С тихой такой печалью пришла.

валерон:

ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАК СДЕЛАТЬ ЗАДНИЙ МОСТ

В интернете, или, в книжках по устройству и ремонту задне/полноприводных автомобилей.

Задавайте вопросы НОРМАЛЬНО- будете получать соответствующие ответы.

Colla

я собрался мастерить хендай галопер пятидверный 91 годя. Просто он у мя во дворе стоит прикольная машинка. заранее спвсибо:)

Sergey2008

При установке порталов на аксиал возникло 2 проблемы:

  1. при поворотах - даже слабых закусывает
  2. даже с широкими хексами у меня никакие диски не встают((( шамповки рц4д труться, аксовские вообще пипец, что делать???
dokl36
Colla:

я собрался мастерить хендай галопер пятидверный 91 годя. Просто он у мя во дворе стоит прикольная машинка. заранее спвсибо:)

Ну это понятно, что не для ремонта на балконе ты здесь про него спросил. 😃 Конкретнее- кузов из этого пластика делать хочешь?

carrtman

Colla по поводу пластика- походите по магазинам типо ОБИ, касторама, леруа мерлен и тп, листовой пластик найти в розничной продаже по разумной цене сложно, но есть из него изделия всяческие, я брал в оби вентиляционные короба, представляют из себя трубы квадратного сечения 200х70мм бывают разной длины от 50см до 2м, сделаны из 2мм пластика, режется/клеится отлично, так же поищите в инете рекламные конторы, которые делают всякие вывески, созвонись и расспроси, можно с мини договориться и купить листы разной толщины или набрать в “их помойке” обрезков:)

Colla

Огромное человеческое спасибо буду искать. Начну строится отпишусь.

Bogger
Sergey2008:

При установке порталов на аксиал возникло 2 проблемы:

  1. при поворотах - даже слабых закусывает
  2. даже с широкими хексами у меня никакие диски не встают((( шамповки рц4д труться, аксовские вообще пипец, что делать???

1.CVD шарниры поставь
2.Кто производитель порталов?

Sergey2008

3 ракинг
не получится поставить свд шарниры - там не съемная чашка на портале

carrtman

может как раз эти чайки плохо выточены, разбери все на винтики и по очереди проверяй, где что не так работает.
а какие хексы стоят, родные аксиаловские? они узкие пипец, попробуй поставить широкие хексы от венома или скорпиона, на них можно 3-4мм вылета огрести с каждой стороны:)

Sergey2008

хексы итак широкие поставил, пока решил установкой штамповок 1.9 (спасибо Дэну), придется заказывать(((

dokl36

Камрады, хорошо шарящие в говномесах 1:1, подскажите- насколько распространена практика установки обеих межколесных блокировок на “гражданские” машины? Т.е., на те, которым разрешено передвигаться по обычным дорогам и которые используются не только для сорев, но и как, собственно, обычный автомобиль? Другими словами- часто ли встречаются внедорожники со всеми тремя не штатными блокировками?

uazzzik73

ша блокировок куча разных,те кто хочет и деньги позволяют,ставят.на ходовых качествах по шоссе несказывается.

Remington12
dokl36:

Камрады, хорошо шарящие в говномесах 1:1, подскажите- насколько распространена практика установки обеих межколесных блокировок на “гражданские” машины?

С завода чаще самоблоки ставят. НУ а кастомы - практически на любое авто можно поставить блокировку. Хошь, на ниву, хошь — на кукурузер…

pаravoz

На крузаке 80 (не на всех) и на геликах (на всех) есть все три блокировки. на 105 крузаках не знаю, но трансмиссия там от 80-ки, может и ставили.

Simex36

105ка это та же 80ка, только с кузовом от 100ки.
Что касается блокировок, по разному бывает, кому то хватает проходимости своего внедорожника и без них, а кому то и блокировок мало…
Но надо ещё не забывать, что при установки блокировки, особенно на переднем мосту, мы подвергаем опасности такие детали как шрусы, полуоси и т.д. поскольку с завода они не были рассчитаны на такие нагрузки… Да что там говорить, даже на той же 80ки, у которой блокировки заложены с завода, рвутся шрусы на раз-два:)

Юрец_жеПанда

я не понял суть вопроса, установка с завода или её возможность , с завода очень мало машин таких как: крузер, гелик, ауди 100. возможнось есть на всех машинах. были бы деньги и желание

dokl36

Суть вопроса- даже не в возможности, а в популярности установки НЕ ШТАТНЫХ (в вопросе написано) блокировок на обоих мостах (где их нет вообще), или на одном мосту со свободным (штатно) дифференциалом. Т.е., насколько это популярно среди джиперов, исользующих машину не только как котлету. Или, большинство обходятся штатным межосевиком + задним межколесником (где есть).