Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

blizzard=

Если БЕЗ подсоединённой АКБ, то сатанизм)) А если с питанием, то серва глючит на весь борт, походу… На всё остальное, наверное, никак не влияет, просто серву поменять и бек поставить.

Electro

БЕЗ акб. Я могу видео хоть сейчас заснять. Серва кстати вообще исправно работает. Никаких нареканий, все пучком. Просто вот такая особенность есть. Что это - я не знаю.

blizzard=

Так не бывает. Ты выше писал, что можешь понять, какие мысли?

asiddd
Electro:

Я могу понять почему так происходит, но мне интересно то, на что оно и как влияет?

Блин… финиш… у Тебя вечный двигатель походу!

blizzard=

Слушайте, братья Гримм, если вы самые опытные и остроумные, советуйте по делу,или тролльте поостроумнее)) Ваш офисный умор так-то уже поддастал… Как нужно что-то подразрулить, так хрен увидишь, как лайкнуться, или глумануться, так все здесь… Сорри за очередной вынужденный офф((

Electro

Видео яндекс обрабатывает. Правда темное вышло, я перезапишу чуть позже посветлее но и на это ссылку дам.

А понимаю я это вот как - движок вырабатывает ток как динамо-машина. И почему то регуль этот ток видимо пускает во всю сеть. НО я не электрик и вообще в этом не шарю.

Edvard
blizzard=:

Если БЕЗ подсоединённой АКБ, то сатанизм))

А с тем что у него машина во время движения потребляет меньше, чем мотор в свободном вращении, к какой “религии” стоит обратится?

blizzard=:

тролльте поостроумнее

Да вроде остроумней некуда, цифры есть цифры.

blizzard=
Edvard:

цифры есть цифры.

По сути вопроса ответь, Циолковский)) Я так понимаю, мотор превратился в динамо.

Electro

video.yandex.ru/users/ultimatum-command/view/2/
первую ссылку можно не смотреть, вот с освещением уже.

Рывками кручу потому, что драг брейк врубается и не позволяет нормально дальше разгонять.

carrtman

взрослые дядьки сидят:) электро мотор он мотор только когда на него ток приходит, если вывернуть систему наизнанку, то о чудо, электромотор превращается в простейший генератор, вращая вал мотора потусторонней силой мы получаем ток на выводах
п.с. сие чудо вызвано тем что на реге нет хитрых электронных компонентов, которые не давали бы электричеству идти в обратную сторону:)

blizzard=

Которого хватает на фару, кулер, включение брейка и выворот сервы?)) Просто интересно, в слаботочке я полный тупень. То есть, Стасу мотор под замену?

Electro

В общем как я и предполагал. Теоретически этот ток может продлить время покатушек или нет? Ведь когда оно едет то получается что ток и с акб идет и с мотора, если набрать небольшую скорость…

Если что вы извиняйте, просто уж больно мне интересно от чего в такой степени это все происходит =) На других аксах таких чудес нету =)

blizzard=

Наверно, вряд-ли мотор выдаёт в обратку такие токи, которых достаточно для поддержания акка… Скорее это похоже на электромагнитные наводки… Тем более, что зарядка липо от ЗУ идёт по некоему алгоритму.
В любом случае, вопрос решили))

asiddd

человек есть на форуме ее продает но она подуставшая(((

andrew1337
asiddd:

человек есть на форуме ее продает но она подуставшая(((

а почем и можно человека в лс:)

Vitamin
carrtman:

п.с. сие чудо вызвано тем что на реге нет хитрых электронных компонентов, которые не давали бы электричеству идти в обратную сторону

Недавно в другой теме обсуждали режим рекуперации. Люди даже писали производителям, ответил только Кастл вроде - написал, что данный режим есть, но признался, что токи там ничтожные, хотя для фар и кулера может и хватить. Сам бесовский эффект зажигания фар при поворачивании колес вручную встречал пару раз на форуме, про кулеры не слышал. Может глупость, но возможно если модель недавно использовалась, то в кондерах остается ток и выработка сервой ляктричествва запускает какую-то реакцию…

asiddd
andrew1337:

а почем и можно человека в лс

смотри в барахолке)тема всплывала вчера!

Vitamin:

Недавно в другой теме обсуждали режим рекуперации. Люди даже писали производителям, ответил только Кастл вроде - написал, что данный режим есть, но признался, что токи там ничтожные, хотя для фар и кулера может и хватить. Сам бесовский эффект зажигания фар при поворачивании колес вручную встречал пару раз на форуме, про кулеры не слышал. Может глупость, но возможно если модель недавно использовалась, то в кондерах остается ток и выработка сервой ляктричествва запускает какую-то реакцию…

Такое бывает, у каждого если серва стоит аналоговая, если колеса повернуть резко, будет такой эффект!!! только вот с бк моторами, не разу не встречал!

IGOiste

На форуме много раз писали, как гнуть медную трубку, засыпать внутрь соль или песок.
Попробовал сейчас погнуть на ролике 6 мм трубку, с толщиной стенки 0.8 мм - соль не помогла, так же деформируется в месте сгиба, как и пустая… при заполнении утаптывал и досыпал, пока не забилось до верху, потом зажал конец, что бы не высыпалось наружу.
Тест проводился на трубке длиной не более 8 сантиметров.
Есть еще варианты, как погнуть в трех местах пустотелую медную трубку, что бы все было красиво, как на трубогибе?

Вот такую деталь задумал

asiddd

какой радиус сгиба?у меня есть трубогиб для 5-8мм