Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

persir

carrtman , Хочу взять саму раму на RC4WD, мосты аксиал или C.D.I и раздатку аксиал поставить. Мосты от Врайта минус в том ,что организаторы на соревнованиях делают трассу по ширине под Динго ,Хончо мосты. И мне не когда не добиться результата . так как сейчас катаю Врайт и ташусь от него, но не получается добиться результата. Да и строить нравится модели!

newdendi, если брать то только раму, так как в ките стоят Мосты не айс и раздатка тоже(как по мне) но учти , рама тяжелая.

Denature
carrtman:

можно провернуть финт ушами

нафиг эти финты! куплю пару МИПов для АХ10, о результатах отпишусь)))

newdendi
persir:

если брать то только раму, так как в ките стоят Мосты не айс и раздатка тоже(как по мне) но учти , рама тяжелая.

Уже решил брать эту раму, врайтовские мосты и трансмиссию аксиал

Sergey2008

Был у меня тимбервульф. Тяжелый он как чугунный мост(((

TM95

Карданы junfac чем отличаются от любых других?

colsil

Тем, что они реально прочные и долговечные при нормальной эксплуатации.

TM95

Ок, а “плавность” работы у них выше чем у стандартных?

colsil

Что подразумевается под плавностью? Шарниры как у многих других, а на плавность они в основном влияют.

TM95

Обычный кардан, в некоторых положениях, может немного “закусывать”, а эти как? Просто у них необычно выглядят места сгибы- вот и стало интересно.

colsil

Да обычно шарниры выглядят. Как и большинство CVD приводов. Стоковые аксиал конструктивно такие же. При больших углах их тоже прикусывает.

colsil

Таких в руках не держал, да и предвзято отношусь ко всей их продукции, кроме шин и дисков.

carrtman

блин, люди да вы чо? джанфаковские с “круглой” вилкой, его не может закусывать по опреденению, таких карданов много, мипы так же сделаны, стоковые аксиаловские(новые), поткадовские такие же, если их закусывает, то значит они неправильно собраны или не приработались еще, те что по ссылке с 4вд “классической” конструкции, с обычными вилками, их закусывает при достижении критического угла, в худшем случае срезает крестовину или рвет вилки, у “джанфакообразных” угол ограничен и на больший он не согнется просто, поэтому и не закусывает

Mikotka
carrtman:

хотя считаю это полнейшим бредом тем более на саммите

Мне понравилось гуру. Вот только поснимал, устройство мобильный телефон и мп3 с ютуба 😃

saha666
Сергей12:

Как вам трасса?

Супер трасса, покатать бы там. А сколько трудов вложено.

Сергей12
saha666:

Супер трасса, покатать бы там. А сколько трудов вложено.

Да тоже хоцца покатать. Одним словом молодцы.

carrtman
Сергей12:

хоцца покатать

грядет хоббиэкспо’14, вот вам отличный пример, что можно натворить на стенде, осталось только реализовать все это

Turp

привет.в какой класс модель можно отнести. если компоненты от шасси axial scx10 а кузов газ 24 пластик
быстро ехать естественно не может. помогите определиться

Lisovozz
Turp:

привет.в какой класс модель можно отнести. если компоненты от шасси axial scx10 а кузов газ 24 пластик
быстро ехать естественно не может. помогите определиться

Если мосты на рессоры повесите - то будет ГАЗ 24-95. Поищете - сможете сделать копию. Была такая поделка Горьковского автозавода.

asiddd
carrtman:

грядет хоббиэкспо’14, вот вам отличный пример, что можно натворить на стенде, осталось только реализовать все это

Жень, в том же году предлагали это, но решили откинуть идею… Кстати строит приехало не пол форума!!!