Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Pagu

Привет!
В чем смысл сообщения? Вот завтра бы и написал и чертеж приложил. А то типа “готовьтесь, что-то будет!”…
Ну и традиционно, перед тем, как задавать вопросы, лучше почитать FAQ и википедию про виды автомобильных подвесок (помню в предыдущей теме по ней вопрос был), а так же ознакомиться с конструкцией уже существующих моделей (как те, что в магазине, так и чужие проекты).

Narkoff

Купил люстру, а она от 12 вольт ток норм светит. бек выдает только 9. вариант подключить ее напрямую к 3s сомнителен, ведь заряженный акк выдает больше 12 вольт? Как быть?
можно попробовать на 4s и купить другой бек помощнее, чтоб 12вольт выдавал. Но тогда хрен знает как модель вобще будет ездить. ее не разорвет? мамба про + текин редлайн 17.5

Vitamin

Хрустальную? Ссылка бы помогла в ответе, но на вскидку простое решение - перепаять светодиоды. Там наверно последовательно несколько штук, 12В разделить на количество = вольтаж одного светодиода => сделать две группы светодиодов параллельно.

colsil
Сергей12:

Проблема с сервой.

А что за серва? Китайские 14 килограмм иногда можно смело делить пополам…

carrtman
Narkoff:

напрямую к 3s сомнителен

у меня на котлете в качестве света стояли “дневные ходовые огни автомобильные”, одна штука, порезанный, на прямую от 3s ноу пробэм, на другом каркасе кусок диодной ленты, так же на прямую

Narkoff
Narkoff:

Купил люстру, а она от 12 вольт ток норм светит. бек выдает только 9. вариант подключить ее напрямую к 3s сомнителен, ведь заряженный акк выдает больше 12 вольт? Как быть?
можно попробовать на 4s и купить другой бек помощнее, чтоб 12вольт выдавал. Но тогда хрен знает как модель вобще будет ездить. ее не разорвет? мамба про + текин редлайн 17.5

Vitamin:

Хрустальную? Ссылка бы помогла в ответе, но на вскидку простое решение - перепаять светодиоды. Там наверно последовательно несколько штук, 12В разделить на количество = вольтаж одного светодиода => сделать две группы светодиодов параллельно.

Такую www.maddogrc.com/MDRC006U.php диоды под чем то. я думаю что смолой залито, но может и стекло там.

Vitamin

Там обычная лента светодиодная, должна пережить 12,6В. Если очень боязно, можно сопротивление повесить.

Demend

Делаю проект нужен ваш совет нужно не дорогое комбо на витков 20, и что нибудь пошустрее стока на Врайт или просто на Врайт а от него на проект поставлю. Поделитесь опытом а там уж определюсь так сказать по кошельку)

Сергей12
colsil:

А что за серва? Китайские 14 килограмм иногда можно смело делить пополам…

серва вот такая (НЕ РЕКЛАММА) www.ebay.com/itm/…/251221605127
Сколько можно максимум ставить на трофи?(AXIAL SCX10) и что дает параметр секунды его учитывать при покупке?
и какие не дорогие нормальные сервы? с хоббикинга например .

carrtman

серва как серва, про 15кг и уж тем более про 17 это они маханули, 9-10 кг максимум, плюс редуктор латунный, обычно их быстро разбивает и появляются люфты
по поводу выбора, лучше что бы редуктор был не из латуни- алюминий, сталь, титан и тд, плюс очень хорошо если посадочные места под валы шестеренок в корпусе сервы усилены втулками, так же не лишним будут резиновые прокладки между половинками корпуса. на хк очень много разных сервушек, берите то что понравиться на вид ценою хотя бы от 30$ и будет вам счастье
по поводу усилия, больше 30кг ставить не советую со стандартными корпусами мостов и кулаками- поломает все нафик
п.с. то что на ковре не поворачивает это нормально, сопротивление длинноворсового ковра даже сильнее чем у хорошей глины,

carrtman

хорошая серва, у меня было две таких, одну утопил, вторая до сих пор жива, года три уже

Модератор:
перестаньте цитировать сообщения целиком!
всех касается

Сергей12
carrtman:

хорошая серва,

Так в ней реально усилие 14кг? и она не герметична?

если посадочные места под валы шестеренок в корпусе сервы усилены втулками, так же не лишним будут резиновые прокладки между
половинками корпуса

в ней это все есть?

colsil

Мне нравится эта серва, аналоговая, медленная, потому и дешевая. Жаль сейчас в бэкордере, хотя она в нем часто, только появляется и за неделю все расходятся. Она явно сильнее например этой сервы (лично проверял).

А сервы все равно надо герметить, что бы ни писал производитель, резинки конечно хорошо, но плату все-таки надо чем-то покрывать.

Сергей12

Мою нынешнюю я только пластиком 71 покрывал. и подводу и грязь жива. Новую тоже только пластиком а швы изо лентой проверенно мной нечего не попадает. 😃

Сергей12
carrtman:

хорошая серва,

Так не ответил ( Так в ней реально усилие 14кг? и она не герметична?

colsil

Пишут waterproof, значит резиновые прокладки есть, в этом вся герметизация. Вообще о синих птицах противоречивые отзывы, у кого-то и усилие нормальное и работает долго, у кого-то она кажется слабой или работает недолго. В принципе, даже если и нет 14кг, 10уж всяко должно быть.

Сергей12
colsil:

Вообще о синих птицах противоречивые отзывы, у кого-то и усилие нормальное и работает долго,

Если по чесноку везде пишут про все сервы кому нравиться кому нет. Это как повезет.

cha

Blue Bird хорошие сервы.особенно титановые.
У меня самый маленький катает врайт ему 4 года.тоесть полный тест для сервы.накупил пакет от разных производителей серв ему.поставил такую hobbyking.com/…/__33395__HK15298B_High_Voltage_Cor… а она всё жива! чудеса.

blizzard=

Как выше написано, как повезёт)) У меня блю сгорела на следующий день, обидно было ппц… Две хайтек сдохли месяца через полтора… А копеечные МГ ездят, пока не отгниёт контакт какой-нибудь. Не рекламирую, просто делюсь опытом, может, просто не везёт с дорогими сервами))

carrtman
cha:

поставил такую

у меня такая стоит на довольно тяжелом виллисе 1к6, рулит на 5+, правда мост с открытым дифом