Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Electro
blizzard=:

Приводная шестерёнка на валу мотора может начать проворачиваться

А вот ее я как раз не поглядел. Так то редуктор в полном порядке и без следов износа. Пойду раскручивать…

Проверил - все нормально. Но заметил случайно совсем вот какую странность - регуль при движении сервы еле еле моргает красным. Только с этой сервой. С другой все нормально и такого нету… Что это может быть?
Я понимаю может вопросы глупые, но пока я не сталкивался с этим я и не интересовался…

Иван_Иванов

Добрый день!Друзья подскажите пожалуйста длину тяг(верхних и нижних) Axial SCX10 Динго!Спасибо!

GreenDi
Иван_Иванов:

подскажите пожалуйста длину тяг(верхних и нижних) Axial SCX10 Динго!Спасибо!

А что инструкция говорит об этом?

Sergei_de

Ребята подскажите в чем может быть проблема:

Был новый стоковый SCX10 сделал и поменял тяги пластиковые стоковые на металлические.
После чего сегодня собрав все. Вроде ехало все хорошо. Но когда принес тележку домой и ехав через ковер заметил что телега едет реально немного боком. Такое ощущение по виду, как у жигуля или у волги мост выбит едет так же. По кафелю по ламинату и по другим покрытиям едет все ровно без косяков. Получается что чтото не то, а что допереть не могу. Перемерил еще раз длинну всех тяг все семитрично на 100%. Промерил по ося и по диогоналям все тоже ровно. В чем может быть проблема? Такое ощущение что подруливает задняя ось, при определенном покрытие.

TM95

Блин, если это только на ковре- это нормально! Хз как ворс загибается под колесами!!! Я то думал, что всегда боком едет… А попробуй на старых тягах по ковру поездить?

Sergei_de

Я думаю всеравно так не должно быть. Если все правильно.

Иван_Иванов
GreenDi:

А что инструкция говорит об этом?

Инструкции к сожалению нет,поэтому обратился к форумчанам!

outlord
Electro:

Проверил - все нормально. Но заметил случайно совсем вот какую странность - регуль при движении сервы еле еле моргает красным.

Только вчера столкнулся с такой же проблемой - загнулась в обратную сторону одна из щеток в моторе, похоже из-за обгоревшего/отломавшегося кончика 😉
симптомы были те же - в одну сторону вращается нормально, в другую рывками и индикаторы моргают на БЕК-е и приемнике

Sergei_de

Вопрос с помутнением стекла парами от клея решен!!!

Все ушло после втирания-полировки мелкообразивной пастой для полировки авто 1:1, стекла стали даже чище чем были)))

Lonsdale

Вопрос к тем кто разлочивал диффы, что заливали в него и какой вязкости?

blizzard=

Я использовал вот такую специальную жвачку для краулеров. На ходу пока не пробывал, так, как тачка пока в процесе постройки, но свойства таковы- при медленном сжатии/растяжении вязкость примерно, как у тёплой разжеванной жвачки, при резком-как у пролежавшей на каменном полу)) Как поведёт себя в деле, посмотрим. Вручную колёса проворачиваются с ощутимым сопротивлением.

zakiboy

еще можно сделать тоже самое с автомобильным пластилином (в любом автомагазине продается) - закладывается в диффы колбасками. количеством пластелина регулируется степень блокировки диффа. после закладки пластилина надо капнуть пару капель аммортизаторного силиконового масла. поведение - вроде дифф и разблокирован, но в тоже время, при больших и резких нагрузках дифф ведет себя как-будто заблокирован. пробовал на Форде от Тамии - мне очень нравится поведение.

Denature
zakiboy:

автомобильным пластилином

а обычный пластилин не подойдет? который для детей 😃

carrtman
blizzard=:

Как поведёт себя в деле, посмотрим.

отлично себя ведет, уже года два юзаю, на параходе в заднем дифе была, на многоноге во всех дифах, но разное количество

обычный пластилин слишком мягкий, его выдавит через полуоси, эту то жвачку выдавливает

vorobcov

товарищи не пинайте сильно если подобный вопрос еже обсуждался!!!
чем и как можно убрать цапон лак с регулятора не повредив электроники?

Lonsdale
vorobcov:

товарищи не пинайте сильно если подобный вопрос еже обсуждался!!!
чем и как можно убрать цапон лак с регулятора не повредив электроники?

Недавно смывал с приемника, жидкостью для снятия лака “Ласка” замочил на час само все слезло!

blizzard=

Наружнами бедлоками, как правило, можно зажать любую резину.

ganzales

тоесть данныйф вариант резины и бедлоков совместим? правильно?

carrtman

подойдут 100%, но у этих дисков пластиковые кольца, тянуть нужно очень аккуратно- лопнут, если есть возможность, то лучше сразу сделать металлические