Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Dream791

Добрый день коллеги. Посоветуйте пожалуйста, как получше защитить коллекторный мотор, от влаги? Остальное все сделал.

Lonsdale
Dream791:

Добрый день коллеги. Посоветуйте пожалуйста, как получше защитить коллекторный мотор, от влаги? Остальное все сделал.

Его от влаги не нужно защищать, только если от взвеси в лужах поролонкой обматывать а после покатух снимать ее обязательно мыть и сушить, так сказать фильтр от песчинок, ну и подши периодически смазывать если они там присутствуют…

carrtman

не надо его никак защищать, просто надо быть готовым тому что в густой жиже по зеркала он может встать, а может и не встать, если же его обмотать поролоном то встанет 100% если не в луже, то через метр, так как через поролон самая мелкая взвесь все равно попадет внутрь, а обратно уже не выйдет.
плюс имеет значение какой мотор, если консерва, то в принципе можно его замуровать полностью изолентой, но раз в две три покатушки вскрывать мыть напором воды и мазать втулки, если мотор обслуживаемый, то закрывать нельзя, и после каждой покатушки снимать щетки и чистить их каналы, мотор то и встает из за того что в эти направляющие попадают песчинки и щетка встает, не дотягиваять до коллектора, ну и смазывать подшипники постоянно

TM95

Парни, такой вопрос: кпп тамия насколько плоха?
Стоит ли ее рассматривать?

blizzard=

Смотря в каком контексте рассматривать;) По надёжности сравнима с саммитовской, практически вечная, но запихнуть под капот дефа так-же сложно. Центральное расположение мотора и спура даёт приличную высоту, и соответственно, торчание раздатки вниз, в длину она примерно такая-же… Я тебе давно говорю, что саммитовскую приколхозить* проще. Да и 3 передачи не нужны, используется, в основном 2-я, изредка 1-я.
*только совет))

Mypa-Beu

Господа хорошие,знаю много раз обсуждалось но чет вот не найти никак подскажите название или ссылку на “жвачку” или по каким тегам ее искать.

Dream791

Офф: Доброе утро. Ребят подскажите? не пойму… Купил новый кит “Axial” SCX10. Ну во всем разобрался, кроме одного. В одном из пакетиков, лежат масло для амортов и т.п. И еще! Две вот такие “фиговины” по другому даже и не знаю, как назвать. Это что за “чудо-юдо”? . Заранице спасибо , за ответ.

Mikotka

Наверно подставки типа камня для наезда колесом для вида хода подвески.

colsil

Эти штуковины типа вешек для обозначения ворот трассы.
Вот соберутся много владельцев аксиала, каждый с этими штуками и сделают трассу с воротами из них.

Dream791
Mikotka:

Наверно подставки типа камня для наезда колесом для вида хода подвески.

А к стати да. Скорей всего! Спасибо, не допер=)

Иван_Иванов

Добрый день!Друзья подскажите пожалуйста комплект подшипников для аксиала Вранглер подойдет для Врайта,или для Врайта нужно покупать отдельно?Спасибо!

ulle
Иван_Иванов:

комплект подшипников для аксиала Вранглер подойдет для Врайта

Не совсем, но, в основном, подойдет:
Axial Wraith Bearing Kit
6- 10x15
11- 5x11
4- 5x10
1- 8x16
1- 15X21

Axial SCX-10 Bearing Kit
6- 10x15mm
10- 5x11mm
4- 5x10mm
2- 8x16mm

carrtman

он стоит внутри коробки/редуктора, у врайта и scx слегка различаются корпуса кп, так как у врайта предусмотрено установление диг-юнита и другой формы ведущий вал, для этого и большой подш

GreenDi
TM95:

Что может быть?

Серва кушает больше чем регуль может дать.

TM95:

Как исправить?

Надо ставить внешний ВЕС.

TM95

Дмитрий, спасибо за ответ, знаю о кнопке “спасибо”, но есть и второй вопрос: какой ВЕС взять под то что есть?(бюджет- любой, за реально стоящую вещь). Желательно прямо ссылку на то что именно надо.

My_Way
TM95:

какой ВЕС взять

Такой Это более чем хватит

Можно еще линк чтобы выставить 6V, с завода там 5.1V если не ошибаюсь.