Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

okidoki2003
Cheb:

Какую лучше выбрать

шаси одно и тоже. только разные кузова.

Cheb

А почему тогда колесная база и другие размеры разные?
Первый:
Length: 21.25" (540mm)
Width: 9" (229mm)
Height: 9" (229mm)
Wheelbase: 12.3" (313mm)
Ground Clearance: 2.7" (68mm)
Weight: 3.4lbs (1.54kg)
Ground Clearance: 2.7" (68mm)
Gear Ratio: 47.80:1
Body;
Length: 17" (432mm)
Width: 7.7" (196mm)
Height: 4" (102mm)
Thickness: .040" (1.5mm)

Второй:
Length: 18.1" (460mm)
Width: 8.8" (225mm)
Height: 9" (230mm)
Wheelbase: 12" (305mm)
Ground Clearance: 2.7" (68mm)
Weight: 3.59bs (1.63kg)
Ground Clearance: 2.7" (68mm)
Approach Angle: 65+ degrees
Departure Angle: 90+ degrees
Gear Ratio: 47.80:1
Body;
Length: 17" (432mm)
Width: 7.7" (196mm)
Height: 4" (102mm)
Thickness: .040" (1.5mm)

Cheb

Ок. Так какой вариант выбрать? С длинной базой или с короткой?

TM95

Какой нравится больше:) если планируешь менять кузов на пластиковый/или не принципиально какая “корочка” одета, то есть смысл вообще кит динго брать- он САМЫЙ дешевый, а вся начинка одна. Тяги разные только, но это переделать можно под конкретную модель

Skodnik
TM95:

покупается plastic70/plastic71 в аэрозоли

эта фигня мне ае2 убила. после этой штуки ае2 отказался работать нормально! шутка с долей шутки)))) но именно после герметизации аэрозолью регуль сдох. причем, сразу после герметизации.

удобнее герметезировать жидкостью, поливая из шприца без иголки или кисточкой

Cheb:

Но я что то окончательно запутался.

это одна и та же шась. кит от ртр отличается алюминиевыми тягами (и амортами у рубикона). кроме эстетики не особо принципиально. как новичку лучше взять любой ртр и не заморачиваться на апгрейды, пока не поймешь для чего они или что-то не сломается. если бы сейчас у меня стоял выбор “попробовать себя в трофи”, я бы взял ртр хончо (если, конечно, кузов котлеты устраивает)) ). самый бюджетный вариант, но самое необходимое в нем есть: блок света, большой набор фонарей (у рубиконов этого всего нет), а самое главное - колеса, которые могут ехать по грязи и снегу. рубиковские трепадоры существенно хуже. опять же по мне, длиннобазник едет несколько плавнее

asiddd
Skodnik:

эта фигня мне ае2 убила. после этой штуки ае2 отказался работать нормально! шутка с долей шутки)))) но именно после герметизации аэрозолью регуль сдох. причем, сразу после герметизации.

удобнее герметезировать жидкостью, поливая из шприца без иголки или кисточкой

Работаю с пластиком больше 3-х лет,никогда такого не встречал.

Chuuups
Skodnik:

именно после герметизации аэрозолью регуль сдох

Может быть не дали высохнуть как следует? Гермечу всю электроннику plastik71,всё в порядке.

Vicktor
asiddd:

Работаю с пластиком больше 3-х лет,никогда такого не встречал.

Саш,а сколько слоев надо наложить на плату? На серву я наносил 2-3 слоя,но я боюсь что для рега-это маловато

Chuuups

Кто нибудь может ткнуть носом на вариант исполнения тяги от сервомашинки к коробке с двумя пружинками.Где то видел но не могу найти 😦

Skodnik
Chuuups:

Может быть не дали высохнуть как следует?

сутки для промежуточных слоев, двое суток для последнего

blizzard=
77Andrey77:

такое стоит брать

Точно такой-же новый мотор крякнулся у коллеги на покатухе в воскресенье. Просто перестал крутить. Возможно, это единичный случай, но осадочек остался… Что мешает обратить внимание на более проверенные моторы?

colsil
blizzard=:

Точно такой-же новый мотор крякнулся у коллеги на покатухе в воскресенье

Скажу больше, он куплен даже был в этом же магазе.

asiddd
Vicktor:

Саш,а сколько слоев надо наложить на плату? На серву я наносил 2-3 слоя,но я боюсь что для рега-это маловато

Я пользуюсь жидким, наливаю в баночку из под лака для ногтей и кисточкой наношу слоя 4-5 ну чтоб было видно что покрыто лаком. Но слишком большой слой, не очень хорошо.

colsil:

Скажу больше, он куплен даже был в этом же магазе.

Ну странно конечно… Но все может быть. А поче у перестал крутить не разобрался?

Cheb

Всем привет. Я весь в муках выбора) Tamiya CR-01 стоит рассмотреть как вариант? Я так понимаю, что шась очень даже не плохая, но основная засада в том, что запчастей в наших краях на нее вообще нет. Чисто визуально и как едет нравиться больше чем SCX10, но с практической точки зрения сравнивать их я так понимаю не стоит. Растолкуйте нубу пжлст)

colsil

Да мотор не у меня был, просто мой товарищ брал и я знаю что в р2.
Но почему помер непонятно. Визуально все нормально. Но после въезда в воду встает.

77Andrey77
blizzard=:

Что мешает обратить внимание на более проверенные моторы?

Цена вкусная.
Ну а что о регуле скажете?