Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

77Andrey77
blizzard=:

Аксиаловские диски хороши тем, что они совместимы с любой резиной 1.9.

А на эти алю диски баха встанет?

blizzard=

Встанет. Только крепёж сразу нужно менять на нерж, или высокопрочку, родной слизывает моментально.

77Andrey77
blizzard=:

крепёж сразу нужно менять на нерж, или высокопрочку

А ссылочку можно(в метизах вряд ли есть)?

Lonsdale
77Andrey77:

Добрый вечер!
Подскажите это

Добавлю от себя, нонэйм люминь диски брать не стоит, подкопи и возьми хотя бы от рц4дв, аксовые бедлок диски отличные, резина баха с компаундом Х2SS зимой едет лучше всех остальных от рц4вд, не побоюсь даже сказать лучше рипсава проверяли в выходные их.

tran

Ребят, есть необходимость припаять латунью(медью) стальную втулку к стальной шестерни от шурика. При нагреве до ~800 *С металл шестерни что ждет? Свои свойства при остывании не потеряет?

Goast
tran:

*С металл шестерни что ждет

если стальная - то почти ничего не изменится, а если порошковая - после такого нагрева зубья ломаются с небольшим усилием плоскогубцами…

tran
Goast:

а если порошковая

Порошковая сталь? Стало быть, как определить какая она? Как ни глупо звучит, могу приложить фото)

vitek=
colsil:

Порошковая стопудово.

Всем здравствуйте ! Я новичок. Стою перед выбором приобретения бюджетной аппы для своего акса. Рассматриваю вариант 4-х каналки, чтобы в будущем подключить свет и лебедку. Бюджет 6-8 руб.
Скажите полжалуйста этот вариант можно рассматривать ? rcmotors.ru/…/spektrum-dx4c-dsmr-avto-4-kanala-b-s… (не реклама). Может кто другой вариант подскажет.

colsil

Из брендового это самый бюджетный вариант.
Есть еще всякие китайские аппы дешевле.
Вот только нужны ли 4 канала? Лебедка еще понятно, а вот свет с пульта - баловство, обычно в итоге напрямую вешают через тумблер.

TM95

2colsil, Коль, все 4 канала- необходимый минимум, кмк.
1.газ, 2.руль, 3.кпп, 4.лебедка/свет или прочие радости жизни. Я понимаю, мало кто ставит КПП, но, думаю, многие со мной согласятся- кпп это очень прикольная вещь.
(Во всяком случае лично я считаю: без КПП это полумодель)

vitek=
colsil:

Из брендового это самый бюджетный вариант.
Есть еще всякие китайские аппы дешевле.
Вот только нужны ли 4 канала? Лебедка еще понятно, а вот свет с пульта - баловство, обычно в итоге напрямую вешают через тумблер.

Спасибо за ответ. Я хочу на раму Акса динго поставить кузов хайлюкса. Потом лебеду и свет. А ещё вопрос. Я читал что для лебедки нужно на передатчике иметь отдельный канал да ещё с трёх позиционным переключателем. Так ли это ? На этой аппе такой переключатель ?

colsil

На этой аппе 3 и 4 канал 3-хпозиционные. Сам такой пользуюсь.

AJIKOMEH
vitek=:

Я хочу на раму Акса динго поставить кузов хайлюкса.

Если кузов от хай-лифта, то надо учитывать, что у него база 311мм, а у стокового динго 290. Возможно надо будет укоротить кузов или поставить тяги от хончо (с базой 312мм). Если от рц4вд или бруизера, то там базы 283-287мм.

vitek=
AJIKOMEH:

Если кузов от хай-лифта, то учти, что у него база 311мм, а у стокового динго 290.

Кузов от RC4WD. Как на TF2.

AJIKOMEH
vitek=:

Кузов от RC4WD. Как на TF2.

Тогда вроде бы все ок) 3 мм разницы в 10 масштабе не 2 см.

Skodnik
AJIKOMEH:

3 мм разницы в 10 масштабе не 2 см.

3 мм разницы в базе кузова и шасси в 10 масштабе - это криво посаженные в арках колеса. и это заметно даже без линейки. “стоковые” базы для сцх10, которые получаются линками из набора ртр (без плясок по переделыванию передней подвески): 290, 297, 305 и 313мм