Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

AJIKOMEH
vitek=:

Я хочу на раму Акса динго поставить кузов хайлюкса.

Если кузов от хай-лифта, то надо учитывать, что у него база 311мм, а у стокового динго 290. Возможно надо будет укоротить кузов или поставить тяги от хончо (с базой 312мм). Если от рц4вд или бруизера, то там базы 283-287мм.

vitek=
AJIKOMEH:

Если кузов от хай-лифта, то учти, что у него база 311мм, а у стокового динго 290.

Кузов от RC4WD. Как на TF2.

AJIKOMEH
vitek=:

Кузов от RC4WD. Как на TF2.

Тогда вроде бы все ок) 3 мм разницы в 10 масштабе не 2 см.

Skodnik
AJIKOMEH:

3 мм разницы в 10 масштабе не 2 см.

3 мм разницы в базе кузова и шасси в 10 масштабе - это криво посаженные в арках колеса. и это заметно даже без линейки. “стоковые” базы для сцх10, которые получаются линками из набора ртр (без плясок по переделыванию передней подвески): 290, 297, 305 и 313мм

AJIKOMEH
Skodnik:

3 мм разницы в базе кузова и шасси в 10 масштабе - это криво посаженные в арках колеса. и это заметно даже без линейки. “стоковые” базы для сцх10, которые получаются линками из набора ртр (без плясок по переделыванию передней подвески): 290, 297, 305 и 313мм

1.5мм на арку, если они так режут глаза, можно снять с линков напильником, благо на динге в стоке они сборные, а не цельные, как на хонче.

Mypa-Beu

в ртр пластиковые литники, с ними ничего не сделать, ну можно распилить напополам и с помощью М1.5 скрутить правда нагрузку вряд-ли такая конструкция выдержит.

AJIKOMEH
Mypa-Beu:

в ртр пластиковые литники, с ними ничего не сделать, ну можно распилить напополам и с помощью М1.5 скрутить правда нагрузку вряд-ли такая конструкция выдержит.

Я про динго кит. 290мм дингиной базы - 287мм базы ТФ2 = 3мм.

Mypa-Beu

а верхние? если их не пилить тогда мосты повернуться хвостовиками вверх, для задней оси пофиг а перед без аксовской люмини здорово клюнет рулевая тяга будет низко.
PS да я чет забыл что многие ездят на Y тягах, для РТР не пойдет, для кита да можно укоротить.

AJIKOMEH
Mypa-Beu:

а верхние? если их не пилить тогда мосты повернуться хвостовиками вверх, для задней оси пофиг а перед без аксовской люмини здорово клюнет рулевая тяга будет низко.

У динго кита наконечники крепления верхнего, Y-образного, линка к раме цельные с самим линком, а вот к мосту - сборный, состоит из конца линка с отверстием под винт, шарика (походу пластикового) и винта 3х25, который это все скрепляет. Можно сточить фланец шарика и/или немножко с конца рычага. Если винт не влезет в подпиленый рычаг, можно между шариком и шляпкой винта подложить шайб м3 на эти самые 1,5мм толщины или, если шляпка начнет тереть об пластик моста, просто заменить винт на другой, 22-23мм длиной.

Mypa-Beu:

PS да я чет забыл что многие ездят на Y тягах, для РТР не пойдет, для кита да можно укоротить.

У scx10 по-моему нет РТР-версии с базой 290мм. Хотя, может и есть какая. Для игр с базой РТР можно поискать афтермаркетные составные рычаги (аксиал, хсп, маверик, 3-расинг и т.д., кто ищет - тот на ебее найдет, или еще где), подобрать максимально подходящей длины и стачивать/наращивать шайбочками/проставками/нокаонечниками другой длины, при необходимости менять шпильки.

Captain_Morgan

Народ подскажите где приобрести в больших количествах винты из нержавейки размером М3 и М2 под шестигранник разной длинны и гайки к ним?
замечался уже обзванивать магазины с метизами.

AJIKOMEH
Captain_Morgan:

Народ подскажите где приобрести в больших количествах винты из нержавейки размером М3 и М2 под шестигранник разной длинны и гайки к ним?
замечался уже обзванивать магазины с метизами.

Насчет М2 не знаю, м3 беру здесь www.krepmarket.ru/contacts/moscow.php

blizzard=

А кнопки “спасибо” не хватает? Она какбэ и предназначена для выражения благодарности;)

vitek=
blizzard=:

А кнопки “спасибо” не хватает? Она какбэ и предназначена для выражения благодарности;)

Все Здравствуйте ! Хочу собрать своего Хайлюкса. Пришел уже кузов с внутренностями кабины, шноркель, бампера и т.к… Заказал, жду кит Акса Динго. Помогите пожалуйста. Не хочу терять время и дожидаться прихода Акса. Хочу раму поставить на эти колеса:
www.rcmodelex.com/www-rcmodel...White-Beadlock ( не реклама)

www.rcmodelex.com/www-rcmodel...Scale-Tires-2x ( не реклама)

Так как говорил раннее раму и кит Динго в целом еще не видел. Скажите мне нужно дополнительно покупать хексы или переходники под эти диски, или диски встанут так ? Если надо будет, то пожалуйста скиньте ссылочки .
Всем заранее спасибо за помощь…

okidoki2003
vitek=:

покупать хексы или переходники под эти диски

ненадо

лёня_22

Не могу на hobbyking найти площадку для крепления стандартной сервы, есть они там?Может кто нибудь ссылку кинуть?..пожалуйста)