Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Pagu

Думаю лучше показать фотографии сцх10, врайта, деадболт и вилликинга сыну, а он скажет что понравилось.

TM95

тем более, затратив на аксиал определенную сумму, большую часть вполне реально вернуть(если не пойдет). Тк он ликвиден, перспективы продаж вилли и тд значительно ниже

andr_mozg

Да но есть момент, на НГ дарит дедушка мороз 😃)))) так что надо соблюдать конспирацию. Ну и вкусы его я представляю надеюсь хорошо 😃
Вобщем думаю… Надо в самих моделях разобратся
было как минимум несколько кингов толи 1/10 толи 1/12 маштаба, пишут все поразному.
с SCX вабще дремучий лес, вариаций было много невкурю пока какие различия кроме кузова.

ПетрК
andr_mozg:

Да но есть момент, на НГ дарит дедушка мороз 😃)))) так что надо соблюдать конспирацию. Ну и вкусы его я представляю надеюсь хорошо 😃
Вобщем думаю… Надо в самих моделях разобратся
было как минимум несколько кингов толи 1/10 толи 1/12 маштаба, пишут все поразному.
с SCX вабще дремучий лес, вариаций было много невкурю пока какие различия кроме кузова.

У меня ситуация схожа на все 100%)) Дед мороз, 5 лет парню, и он просто уже мечтает как в видеороликах поехать в экспедицию…
Сейчас пытаюсь заказать хоть где-нибудь аксиаловских красавцев 1/10 в варианте РТР, вранглера и пикап хончо. Как я понял в Мск их уже не осталось нигде в наличие(и продавцы говорят что какая-то мутная с ними ситуация, неясно будут-ли вообще…). Видимо единственный вариант брать их прямо на офсайте.

Captain_Morgan
andr_mozg:

с SCX вабще дремучий лес, вариаций было много невкурю пока какие различия кроме кузова

В том и прикол что кроме корки нету различий

alvabo
ПетрК:

Сейчас пытаюсь заказать хоть где-нибудь аксиаловских красавцев 1/10 в варианте РТР, вранглера и пикап хончо. Как я понял в Мск их уже не осталось нигде в наличие(и продавцы говорят что какая-то мутная с ними ситуация, неясно будут-ли вообще…).

будут конечно, только цена будет сильно за 20 000
я же написал в барахолке про Рубикон РТР - 380 баксов стоит, что уже равно почти 18 000 + доставка из штатов…
а магазину надо на что то жить
подождите черной пятницы или сам НГ, может та же башня скинет, т.к. в прошлый НГ на Рубикон скидки были до 80 баксов…

Captain_Morgan:

В том и прикол что кроме корки нету различий

регулятор AE-2 (не гермеченный, но проверенный временем и опытом сообщества) или AE-5 (гермеченный в стоке, но почему то в 2 раза дешевле)
ну и резина, бампера, свет…

лёня_22

Если кузов будет оклеен изнутри армированным скотчем,приём сигнала ухудшится?

vladikson
andr_mozg:

какие различия кроме кузова.

а почти никаких, в ртр новых только резина меняется, ну и карданы новые и спур 32 модуля.
На офф сайте на картинках все видно=)

TM95

По опыту коллег- оклейка армированным скотчем не улучшает надежност, а добавляет вес и повышает ЦТ. “+” скорости не те в трофи, чтоб это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было нужно. На покатушках нашего клуба бывают дети с аксами(катают соответственно). Вот прямо проблем с прочностью корпусов из лексана не видел.
(Относится к СТОКОВЫМ аксам, которые не добавили +100500кг к весу за счёт алюминиевого тюнинга)

лёня_22
TM95:

добавляет вес

Ну вес у краулера лишним не будет,а вот повышения ц.т. не очень хорошо.Просто после посадки кузова в некоторых положениях колёса трут кузов изнутри,а скотч валяется,думал оклеить.Тогда наверно оклею возможные места соприкосновения.

9087714
лёня_22:

Если кузов будет оклеен изнутри армированным скотчем,приём сигнала ухудшится?

Нет.

TM95

2леня 22, это понятно, но я относительно веса, который завышает ЦТ
По сути утяжелять колеса надо

лёня_22
TM95:

По сути утяжелять колеса надо

Это сделал,правда пока не много,по 40г только.Плюс на мосты груз сделаю.

andr_mozg

Прошу простить что засоряю эфир но есть вопрос.
Допустим есть Axial SCX10™ 2012 Jeep® Wrangler Unlimited Rubicon 4WD KIT
Что бы он стал хотябы как готовый без акума ему надо:

* электродвигатель 540-го/550-го класса
* регулятор оборотов
* пульт управления
* радиоприемник
* рулевую сервомашинку

судя по описанию, если брать отдельно это будит видимо солидно дороже чем полный комплект? не 4к.

Electro

Да, будет дороже, если покупать аналогичную электронику той, что стоит в РТР варианте.

TM95

Парни, помогите идентифицировать диски, которые используются в проекте нашего товарища Сергея.


Сергей полагает, что это: Humvee 1.9 Internal Beadlock Wheel.
Но я, как владелец дисков хамви считаю что это не они из-за строения внутренней стороны

Те диски Сергея имеют другой вылет, что мне и нужно. ТК мои хамви с питбулями цепляют за балансир. Со слов Сергея этот “расширитель/проставка” одна деталь с частью диска.
Если только в процессе постройки проекта размер резины и дисков не изменился на 2.2

EЖ
vladikson:

Есть еще такие, они как мне кажется поинтереснее, т.к. закрывают гайку оси.

Во блин, а я наоборот такие собрал, гайками внутрь… и без маленьких болтиков.

Причем болтики для внешнего круга по факту чисто декоративные, т.к. во внутренней части отверстие больше чем голова болтика:)

Вот теперь задачка, как они красивее выглядя… гайками внутрь или наружу…

Кстати, в процессе герметизации Пластиком-71 понял, что он прозрачный и нифига не видно, нормально ли загерметили или нет. Уже четвертый слой наношу, а понять качество не могу:(

blizzard=

Именно по этому цапон делают разных цветов, чтобы контролировать равномерность покрытия… А про пластик 71 даже повторяться неохота, учитесь на своих ошибках;)

sroot
:

а понять качество не могу

Мультиметр в режиме прозвонки в помощь. Если не звонится - ещё один слой и готово, если звонится - крыть пока не перестанет звониться, а дальше по первой процедуре)

colsil

Я вот только одного не могу понять, за каким китайцы делают в бедлочных дисках отверстия в кольце…Надо что-то делать, чтобы закрыть отверстие, хотя все остальные производители такой фигней не страдают.