Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

MrOlegych
SPIRITUS:

Какая связь с потенциометром? Он внутри корпуса. Колечко снаружи. Если это колечко работает как надо, а корпус и провода гермечены, то много воды в серве не будет, а конденсат будет убивать потенциометр довольно долго…
Если интересно, то можно поискать спец смазки для потенциометра если это принципиальное желание, но в хорошей серве в трофи он служит долго при условии герметизации корпуса, это же не гонки где каждую секунду перекладки справа налево😈

Вот в том и был вопрос. Плату защищаем от конденсата, а потенциометр нет. Мне было интересно практическое обоснование почему. Кто-то диэлектрическим вазелином заливает, знаю.

Artemii
MrOlegych:

Вот в том и был вопрос. Плату защищаем от конденсата, а потенциометр нет. Мне было интересно практическое обоснование почему. Кто-то диэлектрическим вазелином заливает, знаю.

Как я герметил серву свою: редуктор забил смазкой, плату искупал в цапонлаке слоя на 3, потенциометр вскрыл и забил маслом каким-то которое не пропускало напряжение. При сборке серву промазывал стекольным герметиком по стыкам. Жевет уже 3 года постоянно в воде. От конденсата только моторчик немного поржавел. Смазал и забыл. Ниразу не тупила. Серва вроде tower pro 995. дешевая китайская с металл. редуктором.

FBI

Подскажите пожалуйста. Подойдет ли LOSB1413 на himoto mrc 18.

garikstreett

вопрос :есть ли у кого старый кардан от акса или типа того ? нужен для соединения раздатки с коробкой.

Dan232

Прошу откликнуться владельцев амортизаторов G-Transition. Вы используете пыльники на них? Если да, то от чего они подходят?

SPIRITUS
Dan232:

Прошу откликнуться владельцев амортизаторов G-Transition. Вы используете пыльники на них?

Я нет, поскольку все рвется)))) А если хоть чуть порвался, то забивается грязью и только хуже становится, уже и пневмой не продуть и водой не промыть.

16 days later
Jan_Baklajan

Ребята, ищу не дорогую надежную бк систему на трофи. Подскажите по опыту самый подходящий вариант в районе 12-14 тыр. База акса, катать планирую по самые ухи в грязи, скорость очень большая не нужна но в целом не медленнее коллектора 27т, плавность хода критична.

Dan232

Фигасе не дорогая за 12-14 тр. Для многих это топ. Олигархе, куле…)))
Короче, как тут все советуют, за эти деньги, то Mamba Max Pro + мотор на выбор - это или дешевый Truckstar 17.5-21.5T или же более дорогой Novak. Первый вариант мне вышел в районе 10 тр с доставкой из Штатов. Второй вариант как раз в 14 тр укладывается. Герметить надо в обоих случаях. Это не сложно. + 500 рублей на материалы (Done Deal эпоксидка + их же герметик + Пластик 71). На выходе получаем сенсорную бк систему с плавным стартом, способную работать на разных режимах и с разными моторами. Не забываем про карту программирования (карта или через юсб кабель)

Jan_Baklajan

Спасибо за открытый ответ.

Dan232:

Фигасе не дорогая за 12-14 тр. Для многих это топ. Олигархе, куле…)))
Короче, как тут все советуют, за эти деньги, то Mamba Max Pro + мотор на выбор - это или дешевый Truckstar 17.5-21.5T или же более дорогой Novak. Первый вариант мне вышел в районе 10 тр с доставкой из Штатов. Второй вариант как раз в 14 тр укладывается. Герметить надо в обоих случаях. Это не сложно. + 500 рублей на материалы (Done Deal эпоксидка + их же герметик + Пластик 71). На выходе получаем сенсорную бк систему с плавным стартом, способную работать на разных режимах и с разными моторами. Не забываем про карту программирования (карта или через юсб кабель)

Какой мотор будет оптимальный? Я в бк совсем не разбираюсь

Badrobot
Jan_Baklajan:

Какой мотор будет оптимальный? Я в бк совсем не разбираюсь

Сенсорный, на 17,5 - 21 витков, выбирайте по бюджету.
Например
или вот По Вашему скромному буджету))

9087714

Если 27т коллектор, то 17.5 б.к. более подходит по скорости.

colsil

Он не сенсорный, сенсорных у кастла 2 регуля - mamba max pro и mamba monster X, вторая очень большая, поэтому только ммр, кроме того, сайдвиндер более слабый по току.

AndreyAM

Хочу на Himoto mini Rock Crasher (HSP kulak) с кузовом из вспененного ПВХ сверху сделать защиту из трубок, как на Axial Dingo примерно. Пайку тормозных трубок горелкой, боюсь, не осилю. Из чего еще можно сделать такую защиту, выдерживающую кувыркания, желательно из распространенных материалов? Выдержат ли медные трубки, спаянные паяльником с оловом?

blizzard=
AndreyAM:

медные трубки, спаянные паяльником с оловом

Лучше всё-таки из тормозных, они тоже паяются оловом. Медные совсем сопливо, гнутся они…

Dan232

Собрал G-Transition в дроп, залил маслом из комплекта, установил штоком вверх. Текут. Вот просто стоят и будто масло давит под давлением. Чзх?

colsil

А гайку на штоке затягивали с втянутым штоком?

colsil

Да похоже это аморты с реально рабочими выносными бачками. А вот что тяги дают, непонятно. Стаб на врайте стоит иначе, да и такой артикуляции с ним не получить.