Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman

отрежь кусок и экспериментируй:) чем меньше температура тем меньше вероятность “вскипятить” пластик, положи кусок на что нибудь ровное и плоское изгибом кверху и постепенно медленно грей с большого расстояния, для фиксации результата после нагрева можно накрыть чем то таким же ровным и плоским и подержать пока не остынет. идеально конечно два куска стекла использовать

SPIRITUS

Полазил по форуму, но ничего путного не нашел про отвалы которые цепляются к трофийкам. Есть конструкции готовые, но какие то совсем бутафорские на вид. Может кто делал что то подобное самопальное? Если такие есть, напишите в ЛС, хочется пообщаться на эту тему 😃

shootr:

Приветствую, подскажите как строительным феном разгладить пластик свернутый в рулон?
фен: спец бвп-2000-1 на какой температуре и расстоянии будет лучше?
пластик: пленка жесткая MultiGlass ПВХ прозрачная толщина: 1мм ( для окон, куски 18х15)

берем металлическую плиту, кладем на нее пластик, сверху накрываем неметаллической плитой с гнетом. После этого ставим фен снизу и греем им металлическую плиту. Через некоторое время пластик разгладится, но нужно время.
Если совсем все плохо, то надо класть на небольшой обратный радиус. Делается такая штука например из листа нержавейки, установленной между 2мя упорами.

9 days later
Demend

Подскажите какой кардан взять для связки двух задних мостов? И вообще он должен раздвигаться или можно поставить жесткий?

TM95

Должен, обязательно.
Кардан нужен с мамой/папой на всю длину, чтоб можно было укоротить.

GreenDi
Demend:

он должен раздвигаться или можно поставить жесткий?

Т.к. мосты перемещаются относительно друг друга, то кардан должен быть раздвижным. Если мосты жестко связанны, то можно жесткий.

Demend:

какой кардан взять для связки двух задних мостов?

Подходящий под ваши габаритнонагрузочные нужды! Хоть бы схемку, аль чертёж… можно и фото с описанием в студию. Ну не форум же экстрасенсов…

Demend
GreenDi:

можно и фото с описанием в студию

Фото к сожалению пока нет, так как я только подготавливаю материал. Грузовик весом примерно 6 кг. будет. Подскажите просто кардан который можно сильно укоротить. Большое спасибо)

Вот такие вроде должны подойти www.ebay.com/itm/111109444477

blizzard=
Demend:

для связки двух задних мостов? И вообще он должен раздвигаться или можно поставить жесткий?

Если мосты будут висеть на балансире, можно вообще обойтись чашками на хвосты выходных валов и костью между ними, если не особо важна копийность и аццкие ходы. Зато надёжность узла при этом будет оверзашкаливать.

GreenDi

Раз нет фоток, так хоть скажите какие мосты, диаметр выходного вала.
Для примера подходящие: от Аксиала или его клонов. Можно от траксасовского шорта взять. Можно от любого китайца…

carrtman
blizzard=:

можно вообще обойтись чашками

это на тамиевских грузовиках, и то когда подвеску до ума доводишь, при диагональном скрещивании тележки кость вываливается, тут больше вопрос в назначении модели, если копийная модель, которая не будет триалить, то можно и кости, но все же лучше кардан, Demend, возьмите стоковые карданы от врайта, их можно укорачивать до очень маленькой длины(собственно как и удлинять), кардан тот что у вас по ссылке быстро разбивает, если ему приходиться работать при больших углах

TM95
GreenDi:

Раз нет фоток, так хоть скажите какие мосты, диаметр выходного вала

И какие планируются покрышки! Ведь именно от покрышек зависит в большей степени расстояние м-жу хвостовиками

carrtman:

кость вываливается

Более того добавлю: под относительно тяжелой моделью- кость довольно быстро разбивает посадочное в чашке. Так что ни о какой суперпупер надёжности речи быть не может.

Demend
TM95:

И какие планируются покрышки! Ведь именно от покрышек зависит в большей степени расстояние м-жу хвостовиками

Более того добавлю: под относительно тяжелой моделью- кость довольно быстро разбивает посадочное в чашке. Так что ни о какой суперпупер надёжности речи быть не может.

Мосты от китайца, выходной вал 4мм. колеса пролине 125 мм.

И еще подскажите как с валом поступить? Как его увеличить, или еще какие варианты есть?

При нынешнем курсе мосты аксиал по цене золото просто(

Коля-Майами

[QUOTE=Demend;6199391]Фото к сожалению пока нет, так как я только подготавливаю материал. Грузовик весом примерно 6 кг. будет. Подскажите просто кардан который можно сильно укоротить. Большое спасибо)

Вот такие вроде должны подойти www.ebay.com/itm/111109444477[

Денис я тебе посоветую проверенный вариант кардана (вал с газонокосилки .тримера) стоит он копейки и метал прочный.И эксперементировать с ним проблем нет так как длинна позволяет.

GreenDi

А в чем проблема использования карданов от этого же производителя? Раз есть мосты, так и карданы должны быть. 😉

SPIRITUS
Demend:

Мосты от китайца, выходной вал 4мм. колеса пролине 125 мм.

И еще подскажите как с валом поступить? Как его увеличить, или еще какие варианты есть?

А чем штатные китайские не устраивают? Это от КПП к мостам может не выдержать крутить 2 моста, а для тележки мне кажется самое то 😉 Тем более он пластиковый и следовательно трансмиссия сможет хоть чуть “играть” при больших нагрузках. Да и большое передаточное встроенного редуктора снимает нагрузку и ставить дорогие стальные мне кажется деньги на ветер…
С валом все просто. Надеваете втулку и сажаете ее внатяг, помещая вал в холодильник, а втулку подогрев на зажигалке. Я вот таким образом перейду на траксовые пластиковые когда штатные умрут.

Коля-Майами

Денис на мой взгляд если экпериментировать,чтоб дешево и сердито подойдет вал с(тримера газонокосилки)он стоит копейки правда ширина 5-6 мм.

GreenDi

У этого китайца есть модель 3-х мостовая, на этих мостах, так что даже думать не надо и изобретать. Берете по каталогу нужные заппы (судя по наличию мостов, с этим должны справиться).

Demend
GreenDi:

. Берете по каталогу нужные заппы

Боюсь пластиковые карданы не выдержат нагрузку от модели в 6 кг.

SPIRITUS
Demend:

Боюсь пластиковые карданы не выдержат нагрузку от модели в 6 кг.

Может и не выдержат, но не сразу же ломанется…у вас будет время на поиск более подходящего, на изготовления вала или переходного кольца, а пока сток просто ставим и имеем дешевую деталь которую легко менять, да и она защищает от поломок мост! Зачастую именно первые поездки оканчиваются поломками из-за ошибок проектирования. Уж лучше пусть китайский кардан навернется 😉
Кстати, я грузил эти карданы серьезно. Машина упиралась в препятствия и на полном газу аж рама изгибалась и потом шаська отлетала примерно на пол метра когда мост соскакивал с препятствия и рама резко разгибалась обратно))))
Вызывает вопросы пожалуй только ресурс пластика в районе тонких пинов

И даже если этот кардан чисто визуально не нравится, начать лучше с него, а потом он может пригодиться в будущем просто как ЗЧ на случай если крутой и красивый ломанется рано или поздно…

dakervel
Demend:

Боюсь пластиковые карданы не выдержат нагрузку от модели в 6 кг.

Не хочу расстраивать,но я боюсь что сами мосты не выдержат модель массой шесть килограмм (((

TM95
SPIRITUS:

крутой и красивый ломанется рано или поздно…

Очень много интересно и красиво расписано, судя по мнениям об этой модели не стоит переживать за крутой кардан, склоняюсь к тому, что “ломанется” мост 😃))

Pagu

Тем временем зашел на сайт не очень популярного производителя моделей cross-rc. Может и баян, но у них появились две тачки с коробасом:



Металлический корпус, передачи 1:7.69 и 1:3.34