Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Freeman398

Ребят, вот такие штуки отдельно от бедлочных дисков не встречались в продаже ? 2 из 5 восьмеркой.

colsil

Под 5 отверстий у рц4вд точно есть имитация торм дисков, но денег стоит негуманно. Обычные хабы не знаю, можно у них на сайте глянуть. Или это от чьих дисков?

Freeman398

Это от штамповок с алиэкспресса - клон рс4вд.

12 days later
Volgan

подскажите, есть ли возможность поменять спур на ваттере на другой / другого производителя / другой модели?
Стоковый слизало, заказывать родной долго, хочу подобрать из наличия в Москве.

7 days later
Денчик37

Нужна помощь, где мне найти такой коротыш, или дайте совет

GreenDi

А подрезать до нужной длинны?

Хотя места мало, ход подвески придется сильно ограничить. Или увеличить длину базы…

Денчик37
GreenDi:

А подрезать до нужной длинны?

Хотя места мало, ход подвески придется сильно ограничить. Или увеличить длину базы…

Увеличить базу не выйдет, это и так грузовик длинной почти 70см. Я заметил что при прожиме кардан гуляет на 3-4 мм, вопрос ещё в том какие карданы можно укоротить до такого.

Saitov

Доброго дня! Можно ли (или был ли у кого опыт) перевернуть скорлупки от ssd d60 на аксе первом? Я что то по фото не могу понять как закрепить на обратной стороне держатель линков

Денчик37

Проблема с короткими карданами решена)), коротыш мне не понравился и я решил делать более копийно). Увеличил длинную рамы на 110 мм.

NamesMeanNothing

Подскажите, на данный момент качалка установлена, так что смотрит в нулевом положении ровно вниз под 90 градусов. На сколько хреново будет если увеличить длину тяги до колеса (на 1см), и тогда качалка будет изначально отклонена вправо?
Есть мысль, что при повороте вправо будет меньше плавности т.к. амплитуда движения качалки в эту сторону будет меньше, а конечная точка там же. А влево вроде все останется без изменений…

carrtman
NamesMeanNothing:

На сколько хреново будет

а зачем? чем ровнее это все стоит и чем более одинаковы “плечи” тем лучше рулится и более равномерная нагрузка на серву

NamesMeanNothing

Это понятно, ну вот так получается… по этому и хотел бы знать что я не сильно этим накосячу, а чуть чуть
Я писал раньше что хочу вместо этой тяги от колеса до сервы поставить аморт или бутафорию на него похожую - ну вот нашел самый максимально подходящий вариант.
2 проблемы, это крепление - он изначально не предназначен, ну приспособим, ну и длинна как раз где то на 1см длиннее.
Авто явно не гоночное, так что думаю не замечу даже чуть меньшую плавность в повороте в 1 сторону… или все же есть еще что то?

WildAlex

Уважаемые, доброго времени суток.
На просторах ибая натолкнулся на металлические модели хаммера от китайской taowan в масштабе 1:6 (но на сайте фирма значится как Go-truck). Сам сайт фирмы я так и не нашёл. Может кто знает по какому адресу скрываются эти ребята?
Хочу купить такую машинку и попробовать снабдить RC : www.ebay.com/itm/…/272807467885 (не реклама!!!).
Может у кого есть уже опыт по моделям этой фирмы? Понимаю, что дорого. Вот и сомневаюсь о возможности переделки под RC. Продавец пишет, что колёса копийные - резиновые, рулевой механизм вроде как работает, но карданы и раздатки - имитация.

SPIRITUS
WildAlex:

На просторах ибая натолкнулся на металлические модели хаммера

Знаю одного человека который не смог перевести подобное авто на РУ, но не хаммер, а грузовик, но судя по всему модель той же фирмы. По сути возни не меньше чем сделать с нуля. Насколько я знаю проект был заброшен и продан с огромной потерей денег, а чел с золотыми руками, до этого поднимал такое что мне даже не снилось 😉

GreenDi

Так это стендовая модель, 40кг веса. Переделывать большой геморрой, сравнимо с засовыванием V12 в Оку, или наоборот движок от Оки - шасси от танка.

SPIRITUS
GreenDi:

Так это стендовая модель, 40кг веса. .

Кстати да…к такому весу потребуется очень приличная силовая 😉 Под это нет мостов практически.

WildAlex

А там и не мосты )) Там независимая подвеска. Но в любом случае, 40 кг. многовато… Посмотрел на гирю в 32 кг. - пипец. Чего-то я не подумал об этом. Можно конечно попробовать применить два малооборотных двигателя (1250kv например). Там мне и понравилось именно то, что это стендовая металлическая модель! И это не на мостах. Выглядит (на фото) великолепно. Однако, не нашёл ни одного видео. Есть только анпакинг трёхосевого грузовика.

SPIRITUS
WildAlex:

А там и не мосты )) Там независимая подвеска.

А независмая подвеска это уже не “мосты”?))))

Если интересно попытайтесь найти мосты с независимой подвеской на авто 40кг 😉 Есть всего пару моделей авто где конструкция выдержит такой вес, но все это предельно не копийно и огромных размеров. Да и стоимость у них не хилая.

WildAlex
SPIRITUS:

А независмая подвеска это уже не “мосты”?))))

Нет, мост - это не независимая подвеска, так как я имел ввиду неразрезной мост, так как именно его чаще всего применяют в масштабных трофи моделях и автомобилях 1:1. Я так полагаю - это элемент зависимой подвески. По поводу найти - так с этим вопросом изначально и обращался - не смог найти.

P.S. Всё же придётся отказаться от идеи переделки, так как всё больше и больше приходит осознание своей глубочайшей рукожопости 😃

Harec89

Посоветуйте пожалуйста наконечники тяг без люфтов в шаровых на м3 2,5 см длинной. Алюминиевые люфтят,а по не знанию боюсь и на плохие пластиковые нарваться))