Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Vladislev
Vladislev:

Может кто сталкивался . Разобрал серву(китайская mg995) для герметизации и не могу вынуть плату, вроде как потенциометр мешает, сидит в посадочном месте, не вижу других препятствий, трудно разглядеть , но вроде сидит на ножках, при попытке достать плату, начинает хрустеть. Ломать ножки не хочется, смотря видео по ремонту и разборки mg996R , плата достаётся легко и без усилий, на старой тоже, зачем китайцы сделали со своей ума не приложу. Кто как выкручивался?

Покрутив в руках на свежую голову, понял, что потенциометр встаёт защёлкиваясь, его надо было просто вытолкнуть со стороны редуктора.
P.S У кого towerpro завалялась или купит будет полезной информацией, я так думаю, если все это знают, тогда можно удалять эти посты.

8 days later
robson

Досталась машина HSP краулер 1/16 EX 86012 с поломанными карданами, родных ( 68012 ) нет даже в Китае. Может кто подскажет каким аналогом можно заменить ( желательно номер запчасти )

27 days later
Самарский

Устал менять сгорающие беспроводные контроллеры лебёдок, хочу сделать ручной, подскажите.
Как понимаю - нужен тумблер трёхпозиционный Замкнут-Не замкнут-Переполюсовка. Такие продаются в радиодеталях, как найти, как может называться?

UPD: удалить нельзя пост, ну допишу решение:

Вот такая схема

Нужен ON-OFF-ON переключатель 6 контактный, например:
www.aliexpress.com/item/1005001826212154.html?algo…

blizzard=
Самарский:

Устал менять сгорающие беспроводные контроллеры лебёдок, хочу сделать ручной, подскажите.
Как понимаю - нужен тумблер трёхпозиционный Замкнут-Не замкнут-Переполюсовка. Такие продаются в радиодеталях, как найти, как может называться?

Да, продаются, называются ON-OFF-ON, бывают влагазащищенные. По мне тоже намного надёжнее, чем электроника. На последних котлетах только их и ставил.

16 days later
maximace

Всем добрый день. Подскажите. Перевел трофийку на новую аппаратуру. Освободившийся приемник и аппаратуру установил на SMax. Купил регулятор на Али т.к. родной 3в1. Но почему-то нет мощности. Smax едет, но очень вяло.
Может ли быть дело в том что аппаратура и приемник от трофийки? Или регулятор хреновый купил?

carrtman
maximace:

регулятор хреновый

скорее всего, главный параметр это сколько ампер переваривает регулятор, и китайцы очень любят эти цифры завышать
аппаратура тут ни причем

SPIRITUS

Скоро планируется фестиваль грузовиков… Мелкомасштабные фуры вроде как участвуют. Может и мы соберемся с трофийными грузовиками? Вроде много наковыряли… Десятка 2-3 моделей точно наберем.
Я оргам написал… Посмотрим что ответят.

Зы на форум редко захожу, есть кто в трофях, кто организует мероприятия?

SPIRITUS

От оргов феста ответ получен. В вск у них собрание и рассмотрят заявку на участие трофи грузовиков и место которое выделят. Я ориентировал на масштабы от 1/16 до 1/6 с небольшой застройкой и спецсооружениями для езды ориентированные именно под трофиные грузовики…
Так что ждем, думаем.
Если участие будет одобрено, создам тему и надо будет прикинуть сколько машин будет и как все оформить. Время мало, так что действовать придется быстро.

blizzard=

Готовы осветить информационно, как один из крупных трофийных ресурсов - анонс, новости и фото с мероприятия и т.д.

Игорь137

Добрый день, подскажите где можно покататься чтобы не одному, в смысле где кто собирается на триал троффи?

blizzard=
Игорь137:

Добрый день, подскажите где можно покататься чтобы не одному, в смысле где кто собирается на триал троффи?

rcopen.com/forum/f98/topic114351
Тут катаем постоянно, каждое воскресенье. Насколько знаю, периодически катают в Битце, в Лосинке, в Чертаново.

maximace

Добрый день. Подскажите.

Коллекторный двигатель 540мм, 35T.

Ехал (в том числе через лужи), вдруг машина внезапно остановилась. Как будто пропала тяга. Приехал домой. Попробовал снять двигатель с раздаткой. Вроде как все крутится. Подключил к электричеству - закрутилось. Подумал что попала какая-то песчинка. Сегодня попробовал поездить. Сначала вроде как ездила. Сейчас снега по ось, и вот она пробивала такой снег, а потом опять пропала тяга. Приехал домой. Если машину с толкача двинуть, то едет и даже можно ездить назад/вперед. Но как только останавливаешься, то все. Сдвинуться уже не может. Аккумулятор проверял. Lipo 50% заряда.
Как я понимаю это движок. Можно ли что-нибудь с этим сделать/попытаться сделать?

carrtman
maximace:

это движок

какой конкретно мотор? разборный или запрессованная “консерва”? подгорели щетки, нужно разбирать, стачивать слой с самих щеток и чистить коллектор, с неразборным мотором сложно такое провернуть, можно попробовать “проточить” щетки в воде, снимите мотор, налейте в стакан чистой воды и погоняйте мотор на разных оборотах.

maximace

Отлично.

Мотор разборный. Родная консерва уже сгорела. А как чистить коллектор?

carrtman
maximace:

А как чистить коллектор

нужно мелкой наждачкой 800-1000 ошкурить его, можно зажать в шурик и покрутить, потом иголкой прочистить ламели между полюсами от грязи и пыли, с рабочей поверхности щеток снять чуть чуть той же наждачкой, прочистить каналы по которым ходят щетки, бывает что туда набивается песок и щетки зависают.
когда будите снимать крышку поставьте метку как она стояла относительно корпуса, что бы не сместить тайминг

nersik
carrtman:

когда будите снимать крышку поставьте метку как она стояла относительно корпуса, что бы не сместить тайминг

Тайминг на щеточном моторе 😂

Если серьезно, то коллектор шкурить с ходу не стоит. Сначала просто помыть с мылом или другим средством. Когда это не поможет переходить к шкуркам и прочим радикальным методам очистки.

Пётр78
nersik:

Тайминг на щеточном моторе

Да.
А что в этом смешного?

Казахстанец

Доброго вечера всем. Вопрос по звуку на моделях. Кто как воспроизводил звук на самостойных моделях? Копиях настоящих авто? В частности скоро понадобится мне, на КАМАЗ. Вроде андруино делают. Подскажите, кто что знает.

maximace

Мотор промыл с мылом. Напшикал WD-40. Щетки пошкрябал напильником. Полностью разобрать не удалось т.к. закис пиньон. Вроде как крутит.

9 days later
Казахстанец

Всем здравствуйте. Креплю серву. На шасси 6х6, вес самого шасси 3 кг. С металлич кабиной 4 кг. Серво 25 кг усилие. Для установки кабину снял,
установил вроде жестко, вопрос, на полном вывороте немного " ведет", " скручивает" раму. Это норма? Когда качалка доходит до конца, там миллиметры, но замечаю…