Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

jackal6630

Подскажите где купить мосты Axial - SCX10 (передний задний) из перечисленных в FAQ интернет магазинов их нет, либо есть только передний или задний. В Российских магазинах нет, или не найдены мной.

Горыныч87
jackal6630:

Подскажите где купить мосты Axial - SCX10 (передний задний) из перечисленных в FAQ интернет магазинов их нет, либо есть только передний или задний. В Российских магазинах нет, или не найдены мной.

сами по себе мосты одинаковые (корпусы) … но на передних устанавливаются ц-хабы и поворотные кулаки, а на задних-прямоходы…

nersik

Зачем e-bay? У них на сайте rc-recycler.com можно без наценок торговой площадки все купить.

carrtman
nersik:

можно

можно, а можно и на ебее самом еще поискать

The-x-demon
jackal6630:

Подскажите где купить мосты Axial - SCX10 (передний задний) из перечисленных в FAQ интернет магазинов их нет, либо есть только передний или задний. В Российских магазинах нет, или не найдены мной.

А чего у нас в барахолке? Регулярно мелькают разборы

jackal6630

Спасибо всем за ответы и советы. www.rc-recycler.com пишет, что -Countries Not Served: Russia, Iran, North Korea, Yemen and Afghanistan.
C ebay вроде нет ограничения, хотя стоят чуть дороже.
Есть конечно какие то мосты на али
но отзывов нет.

DОКТОR

Кулаки без втулок, свд привода, которые китайцы не умеют делать - доводы против. Гп скорее всего из пластилина, но если размер зубьев аксовский - походит - 50:50. По сути остаётся просто люминевый корпус не имеющий взаимозаменяемости с аксодеталями.

vladikson
DОКТОR:

Кулаки без втулок, свд привода, которые китайцы не умеют делать - доводы против.

Ну, кулаки точно со втулками=) Т.к. стояли такие кулаки на вренге=) А вот ГП да, не очень, но от акса встают в эти мосты.

Serega171

Всем здравствуйте. Вот хотел спросить у профессионалов совета. Я хочу купить Axial SCX 10 II и хотел бы узнать что еще необходимо докупить к модели что бы она сразу исключить детские болезни? И хотелось бы что бы она была мягкой и с большими ходами подвески.

nersik

Ничего. Стоковый SCX 10 II прекрасно едет. Впрочем как и I.
Разве что резина BFG AT грести не будет, особенно зимой.
Большие ходы подвески II не рекомендуются. Там тяга Панара спереди стоит под большим углом. Даже небольшое увеличение приводит к серьезным проблемам с конфигурацией передней подвески и рулевой. Большие ходы еще заметно снижают боковую устойчивость - будет кувыркаться. Но мягкости добавить стоит. Для этого подойдут более мягкие пружины в стандартные амортизаторы. Амортизаторам, кстати, крайне рекомендуется Green Slime для обработки резинок, чтобы они не текли.

Serega171

Спасибо за ответ. А вот всякие там железные мосты и карданы люди ставят только для красоты и копийности?

blizzard=

Карданы меняют на стальные по мере умирания родных, хотя сейчас и родные неплохо ходят. А алюминиевые мосты ставят да, или ради копийности на кастомные проекты, или ради понтов, если речь про аксиал)) На стоке их практичность нулевая.

nersik

Зависит же как катать. У меня и от I карданы WB8 не собирались умирать. На II карданы WB8 HD, они толще и крепче.
Металлические части сильно увеличивают вес. Это далеко не всегда хорошо сказывается на ТТХ.
Короче, рекомендую погонять как есть. А дальше заменять что ломается или кажется ненадежным по обстоятельствам.
Также крайне рекомендую более мягкие пружины, как выше писал. Передние на SCX10 II идут слишком жесткие для этой модели, как мне показалось. Лучше взять красные, зеленые или какие там мягче у Axial.

asiddd
blizzard=:

проекты, или ради понтов, если речь про аксиал)

Следуюя из ваших слов, что все у кого стоят алю мосты - гнилые понторезы?

Volgan

Подскажите плз!
Какие плюсы и минусы от переноса сервы с моста на кузов.
Я хотел бы так сделать на своем RR10, но не могу найти готовых креплений под серву на клетку.
Нашел вот на иностранном форуме фото, но человек там не отвечает…

Кстати второй вопрос, что за мосты такие на этом бомбере и в чем их плюсы и минусы?

З.Ы. надеюсь веткой не ошибся 😃

kabuum

В основном серву переносят на раму для копийности проекта.
Мосты от Kyosho Mad Forse

Volgan
kabuum:

В основном серву переносят на раму для копийности проекта.

Ага, именно поэтому и хотел перенести 😃 Вопрос как :/

kabuum:

Мосты от Kyosho Mad Forse

Точно! Я все думаю, где то я это видел! =)) Спасибо

zustus

Делаете площадку из стали с отверстием под серву или угловые крепления. Делов то.
Или что то вроде этого:

Volgan

Да вот вопрос такой еще, не могу найти готовое изделие на RR10 … надо самому делать? У меня нет доступа до станков, а такую деталь в ручную я аккуратно сделать не смогу точно 😦
И еще, нужно ли при переносе удлинять тягу (которая от сервы идет)? Если да, то на сколько, как понять?

zustus

Готового не видел. Тягу - по месту. Менять длинну скорее всего придется если не плясать от места.

Pagu

Судя по всему, они с внутренней пружиной и без масла. Плюс наконечники металл-металл. Я бы не стал брать.

Alfa3

Не, ну масло то туда заливается. Метал - метал при такой цене тоже не очень страшно. Вопрос, потекут или нет. И есть ди у них настройка на по высоте.