Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Самарский

Всем привет!

Есть идея сделать реплику своей машины 1к1. Кузов хочу поставить пластиковый, с Али. Поделитесь опытом, на какую шассь он хорошо встаёт. Нужна низкая посадка, с колёсами до 110мм.
Есть в наличии TRX-4, но на него подобные кузова точно не сядут низко.
В мыслях о SCX-10 II. Но, может, ещё в какую сторону посмотреть? Модель чисто для фана так что, в теории, можно и Китай какой-нибудь. Я так понимаю, качество там серьёзно выросло.

15 days later
Казахстанец
TrophyMan:

подключается через разветвитель, один разъем в приемник и пучок проводов с другой стороны

Простите, переспрошу. Что за разветвитель? Можно ссылку или фото? А есть мнения, что не будет эта плата работать. Вроде к ней еще электронные “мозги” нужны…

TrophyMan
Казахстанец:

А есть мнения, что не будет эта плата работать. Вроде к ней еще электронные “мозги” нужны…

Плата конечно работать будет, но бесполезна без flight controller.
Вы аппу от дронов хотели для трофи приспособить?

Казахстанец
TrophyMan:

Плата конечно работать будет, но бесполезна без flight controller.
Вы аппу от дронов хотели для трофи приспособить?

Не то чтобы именно от дронов, просто мне больше нравится Авиа аппаратура. Именно из за рычагов. Когда смотрел на али, там и было 3 приемника на выбор. Ну я ткнул на этот приемник. Он же на 8 каналов. Задумка то, использовать 10-12 каналов. Вообще хотел аппу АТ 10 (||) там она на 12 каналов. По финансам чуток не дотянул. Не лежит у меня душа к пистолетной и всё тут…

pekur

Ищу диагностов по фото:)
Пытаюсь решить проблему с неважнецкой артикуляцией переднего моста. Вроде бы и тяги соразмерны и параллельны… Может дело в клюшках?
Машинка собирается не для спорта, для души, но 50мм и очень тяжко, что правое, что левое стороны… и под нагрузкой. Сзади подвеска шаровых на тягах - проблем нет.
На третьей картинке панара не перенесена еще…

carrtman
pekur:

дело в клюшках

как крепятся клюшки к мосту? там должна быть приличная степень свободы, в идеале шары, а вообще снимайте детали поочереди и смотрите когда начнет шевелиться как нужно

Пётр78

Шары не помогут, нужны большие (по диаметру и по ширине) и мягкие сайлентблоки. И или шары или мягкие сайлентблоки в верхних креплениях амортизаторов.

pekur
carrtman:

как крепятся клюшки к мосту? там должна быть приличная степень свободы, в идеале шары, а вообще снимайте детали поочереди и смотрите когда начнет шевелиться как нужно

Спасибо за мнения!
Крепления постарался заснять. Клюшки с сайлентами из провода мягкого (понимаю, что в идеале силикон), в отверстиях клюшек сняты фаски для подвижности. Подвижность конечно так себе…но есть.
В амортах шары, просто прокладка ещё для убирания люфтов.
Буду разбирать…

carrtman
Казахстанец:

Подскажите

это вы спрашивайте у китайцев, у которых заказывали…

1 month later
v0rtex

Подскажите плиз по коробке Vatterra.
Проблема обнаружил две вещи:

  1. Стерлись зубцы одной пластиковой шестерни (средняя)
  2. Люфтит и восьмерит вал, на котором спур закреплен

По поводу пункта 1 - можно взять металлический апгрейд и забыть.
Пункт 2 - не пойму надо фиксить или это в пределах погрешности? Покрутил со всех сторон - не понимаю, как люфт устранить. Это надо чинить?

ElvisP

Всем привет - решил купить акс3 с амайна, смотрю стоимость доставки 52$. Раньше когда отправлял шасси то всегда доставка бесплатная была.
Но могу ошибаться, у кого как было расскажите пожалуйста.

TrophyMan
ElvisP:

Раньше когда отправлял шасси то всегда доставка бесплатная была.

Да вроде всегда $30-$50 на доставку шасек было, может были конечно акции какие на бесплатную доставку, я таких не помню

Romkins66

Покупал три или четыре модели с амейна - и все были платно ))))
Там есть опции доставки да, и купоны, которые могут и не действовать - но это уже тут как бы оффтопик

27 days later
VovanNone

Привет! Подскажите, где взять модель для 3d принтера шестеренок коробки первого аксиала?

v0rtex

ПОМОГИТЕ ПЛЗ.

Заказал набор металлических шестеренок в коробку Vaterra 1972 Chevy Suburban Ascender-S.
По факту требуется замена двух пластиковых шестеренок. Из всего набора подходит только одна деталь. Вторая шестерня из пластика, которая крепится на пин, отсутствует в наборе VTR332009.

Что я делаю не так? Еще докупить надо что-то?

www.youtube.com/watch?v=N6DNCqwc11A

Пётр78

Вы купили набор для 2х скоростной коробки. Вот нужный Вам набор VTR232068, но так как у Вас бюджетная версия понадобится такой вал vtr232017. Возможно еще какие-нибудь втулки/подшипники. Могу посоветовать купить только вал и попробовать заблокировать муфту переключения. (это все если совместимы корпуса коробок передач)

1 month later
nersik

Дядя Али рекламирует мне ременной привод вместо спура с пиньоном. Думаю взять попробовать. Вчера наткнулся на видео, где Данила ставил ременной привод на слипере от слэша в клетку. Как оно, живет или ремень вообще не вариант?

blizzard=
nersik:

Дядя Али рекламирует мне ременной привод вместо спура с пиньоном. Думаю взять попробовать. Вчера наткнулся на видео, где Данила ставил ременной привод на слипере от слэша в клетку. Как оно, живет или ремень вообще не вариант?

Не прижился вариант, ремень постоянно рвёт, не для трофийных он нагрузок. После 4-5 порванных на первой покатушке ремней эксперимент прекратили.

nersik

Он в открытом виде катался или под крышкой?

blizzard=

Да а какая разница, рвётся от нагрузки, а не от грязи и песка…

nersik

Это и хотел узнать. Значит ремень совсем не для трофи раз даже с нормальным слипером рвется.

blizzard=
nersik:

Это и хотел узнать. Значит ремень совсем не для трофи раз даже с нормальным слипером рвется.

Нет, конечно, такая чахлая резиновая ленточка способна максимум двигать листок бумаги в каком-нить принтере, но никак не тащить 3-4 кг. шась с лютым понижением в трансмиссии))

Пётр78

Но полагаю для копийного поэкта ( покатать без жести на камеру), со звуковым модулем пойдет.

d_0_o_b_Medved
Пётр78:

Но полагаю для копийного поэкта ( покатать без жести на камеру), со звуковым модулем пойдет.

Со звуковым модулем пары спур/пиньон не слышно.