Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

v0rtex

ПОМОГИТЕ ПЛЗ.

Заказал набор металлических шестеренок в коробку Vaterra 1972 Chevy Suburban Ascender-S.
По факту требуется замена двух пластиковых шестеренок. Из всего набора подходит только одна деталь. Вторая шестерня из пластика, которая крепится на пин, отсутствует в наборе VTR332009.

Что я делаю не так? Еще докупить надо что-то?

www.youtube.com/watch?v=N6DNCqwc11A

Пётр78

Вы купили набор для 2х скоростной коробки. Вот нужный Вам набор VTR232068, но так как у Вас бюджетная версия понадобится такой вал vtr232017. Возможно еще какие-нибудь втулки/подшипники. Могу посоветовать купить только вал и попробовать заблокировать муфту переключения. (это все если совместимы корпуса коробок передач)

1 month later
nersik

Дядя Али рекламирует мне ременной привод вместо спура с пиньоном. Думаю взять попробовать. Вчера наткнулся на видео, где Данила ставил ременной привод на слипере от слэша в клетку. Как оно, живет или ремень вообще не вариант?

blizzard=
nersik:

Дядя Али рекламирует мне ременной привод вместо спура с пиньоном. Думаю взять попробовать. Вчера наткнулся на видео, где Данила ставил ременной привод на слипере от слэша в клетку. Как оно, живет или ремень вообще не вариант?

Не прижился вариант, ремень постоянно рвёт, не для трофийных он нагрузок. После 4-5 порванных на первой покатушке ремней эксперимент прекратили.

nersik

Он в открытом виде катался или под крышкой?

blizzard=

Да а какая разница, рвётся от нагрузки, а не от грязи и песка…

nersik

Это и хотел узнать. Значит ремень совсем не для трофи раз даже с нормальным слипером рвется.

blizzard=
nersik:

Это и хотел узнать. Значит ремень совсем не для трофи раз даже с нормальным слипером рвется.

Нет, конечно, такая чахлая резиновая ленточка способна максимум двигать листок бумаги в каком-нить принтере, но никак не тащить 3-4 кг. шась с лютым понижением в трансмиссии))

Пётр78

Но полагаю для копийного поэкта ( покатать без жести на камеру), со звуковым модулем пойдет.

d_0_o_b_Medved
Пётр78:

Но полагаю для копийного поэкта ( покатать без жести на камеру), со звуковым модулем пойдет.

Со звуковым модулем пары спур/пиньон не слышно.

d_0_o_b_Medved
Пётр78:

Свежую, да не слышно.

У меня уже два года как не свежая, модуль звука ESS dual +, я его ставлю на половину громкости (условно), слышу только лязг карданов

7 days later
carrtman
Пётр78:

Свежую

следить нужно постоянно за зазором и подшипниками и будет тихо

10 days later
maximace

Добрый день. Я правильно понимаю что потенциометре так быть не должно? Перегорел нижный элемент?
Получается менять сервопривод?

Пётр78
maximace:

Добрый день. Я правильно понимаю что потенциометре так быть не должно? Перегорел нижный элемент?

Все выглядит нормально. А из-за чего Вы туда полезли?

blizzard=

А что не так? Вроде всё целое, как должно быть.

maximace

После поезки по ручью внезапно машина перестала поворачивать. Только вправо. В ноль не возвращается. Если вручную начать поворачивать обратно, то до нуля клеса поворачиваются, а после нуля влево не идут. Вперед/назад работает. Разобрал серву. Просушил. Колеса стали поворачиваться вправо и возвращаться в ноль. Влево не работает. Снял потенциометр. При его повороте моторчик работает только в одну сторону. Я так решил что на нем есть ноль. И при повороте от нуля по часовой стрелке руль вращается в одну сторону, а при повороте против часовой стрелки - в другую. Нет?

Пётр78

Прям ноля нет, это середина, если вся дорожка 500 ом, то на 250 серва стоит в среднем положении. Подключать серву в другой канал пробовали?

maximace

При снятии защитной крышки от приемника там было немного влаги, поэтому тоже пришла мысль, что может дело не в серве. У меня три канала. Задействовано два. Пробовал вместо назад/вперед. т.к. колеса крутятся. Но вообще никакой реакции.

Пётр78
maximace:

Пробовал вместо назад/вперед. т.к. колеса крутятся. Но вообще никакой реакции.

Что значит никакой реакции? Нет изменений, или вообще не работает?