чемпионат rc триал 2010

RoZoVaya_ANteNA

вопрос:

насколько прямая трасса модифайта?..можно схематично выложить? …потому что вот у меня конструкцая шасси не расчитана на крутые повороты…и развороты например выезжая из ворот я физически не поверну в в ворота на 90градусов это при любом раскладе рулить задом там и т.д.
а брать ссобой комплект запчастей…не успею построится…

ТРИАЛИСТ

Секции будут построены завтра утром, сейчас точного ответа дать немогу…

ТРИАЛИСТ

И так, окончательный регламент!
Ещё раз внимательно ознакомтесь со всеми изменениями.

RC ТРИАЛ-2010 В течение года будет проведено примерно 5 этапов, по результатам каждого этапа, будут начисляться баллы. 1 место-10 баллов
10 место-1 балл
В зачёт идут результаты 3-х любых этапов, при равенстве очков, преимущество имеет участник занявший более высокое место на последнем этапе!
Количество секций- не менее 3-х. После прохождения всеми участниками 3-х секций, секции перестраиваются и участники проходят все секции повторно, кол-во ворот в секции не менее 5
Соревнования будут проводится в 3-х классах автомобилей:
Стандарт, Стандарт лексан, Модифайт, Про-Модифайт ]
Для класса Стандарт, Стандарт лексан своя секция.
Для класса Модифайт и Про-Модифайт, своя.
Зачёт в классе, при наличии не менее 3-х участников
Регламент:
Автомобили
К участию в серии допускаются автомобили с колёсной формулой 4х4. Рамные автомобили в масштабе 1/10. Краулеры в масштабе 1/12-1/10.
Запрещено пользоваться Лебёдкой, сантраками!
Класс- Стандарт
Рамные автомобили
Автомобили в которых ход моста по вертикали ограничен рамой, крепление амортизатора от моста на раму. Исключение сс-01
Ограничения!
1.Диски: 1.9; 1.55
2.Стандартные мосты- наружный диаметр колеса до 115мм.
3.Редукторные мосты- наружный диаметр колеса до 100мм!
4.Колёсная база, не мение 230мм
5.Аккамулятор стандартный (в одном блоке)
6.Кузов по длине и ширине не меньше рамы автомобиля.
7. Разрешено применение независимых подвесок,
наружный диаметр резины до 100мм.
8. Базы Tamiya СС-01. Наружный диаметр резины до 100мм.

Класс- Стандарт лексан
1.Диски: 1.9; 1.55
2.Стандартные мосты- наружный диаметр колеса до 115мм.
3.Редукторные мосты- наружный диаметр колеса до 100мм!
4.Колёсная база, не мение 230мм
5.Аккамулятор стандартный (в одном блоке)
6.Кузов по длине и ширине не меньше рамы автомобиля.
7. Разрешено применение независимых подвесок,
наружный диаметр резины до 100мм.
8. Базы Tamiya СС-01. Наружный диаметр резины до 100мм.

Краулеры
Класс-Модифайт.

  1. Диски 2.2
  2. Внешний диаметр колеса не более 140мм.
  3. Колёсная база от 300мм до 350мм
  4. Управляемый только передний мост
  5. Запрещён Диг-юнит (отключение какого либо моста)
  6. Запрещена активная подвеска (изменение сжатия амортизаторов каким либо приводом)!
  7. Аккамулятор стандартный (в одном блоке)

Класс: Про-Модифайт

  1. Диски: не более 2.2
  2. Внешний диаметр колеса не более 140мм.
  3. Колёсная база от 300мм до 350мм.
  4. Больше ограничений нет!
    Участники
    К участию допускаются любой, оплативший стартовый взнос. Стартовый взнос за один автомобиль 300р. Участник заявившийся в двух классах, второй автомобиль 200р.
    Возможно участие нескольких человек на одном автомобиле, при условии оплаты взноса каждым участником!
    Возможно участие одного человека в нескольких классах
    Награждение
    По итогам каждого этапа, награждаются первые 3 места в каждом классе.
    По итогам года определяется чемпион и призёры в каждом классе. Награждаются кубками.
    При наличии спонсоров, возможно награждение ценными призами!

Таблица пенализаций
Прохождение ворот в секции, произвольное.
Направление движения в воротах определено цветовой маркировкой.
Ширина ворот в классе Стандарт 300мм
Ширина ворот в классах Модифайт и Промодифайт 400мм.
Ворота считаются взятыми, если хотя бы 2 колёса одной стороны авто прошли створ ворот.

Отказ от прохождении секции- 100оч+сумма всех не взятых ворот.
Отказ от прохождения ворот-50оч.
Касание ограничения секции-5оч.
Задний ход: колёсная база до 260мм- 2оч
Колёсная база более 260мм 3-оч. От 260мм до 300мм 2-оч. От 300мм до 350мм 1-оч
Сбитие ограничителя ворот передней частью автомобиля или передним колесом-40оч
Сбитие- ограничителя ворот любой другой частью авто-25оч
Касание ограничителя ворот-5оч
Посторонняя помощь (в случае опрокидования, застревания, невозможности дальнейшего передвижения)-50оч
Привышение лимита времени на секции или невозможность движения на секции самостоятельно: 50оч + сумма всех не взятых ворот.

Дата проведения соревнований 23 Мая 2010.
Регистрация участников- 10:30-11:30
Брифинг- 11:45.
Начало соревнований 12:00.

*Подъезд к точке соревнований на авто запрещён!!! (особо охраняемая зона, охраняется милицией!)
*

Участникам и зрителям первого этапа RC ТРИАЛА 23.05.2010.
Убедительная просьба, категорически не пытаться подъехать к точке места проведения соревнований, т.к это особо охраняемая зона!

ссылка на карту с местами парковок и самого места
соревнований! В связи с праздником "Троицы " возможно будет перекрыт проезд к церкви. Даем точку объезда к парковке 2! maps.yandex.ru/?um=Q-GjSZQbAHdRalV6f5tBa6IlKzgeZEU…
От парковок до места соревнований примерно 150-300 метров.
Надеемся на ваше понимание! Будем рады видеть всех на наших соревнованиях.
Ожидаются фотографы из нескольких джиперских журналов!

Список участников

1.Романов Александр. RC4WD Trail Finder (280мм). Venom Сreeper (315мм)-----------------------------№17
2.Романов Олег. Tamiya TLT custom (270мм). Crawler ACME Racing (305мм)-----------------------------№7
3. Юдин Сергей. Axial SCX10 TOY (290мм). Losi Comp Crawler 1/10 (310мм)
4. Качурин Александр. Axial SCX10 (285мм)-----------------------------------------------------------№5
5. Сергеев Егор. Комодо 1,9 Jeep Jk 4-Doors (325мм)
6. Белявский Денис. Axial SCX10 UNIMOG “X-BASS” (310мм) ----------------------------------------------------№11
7.Власов Андрей Axial SCX10 (290мм)Toyota Hilux
8. Гайнутдинов Дмитрий. Axial SCX10 (290мм) Лексановый пикап --------------------------------------№9
9.Середенко Пётр. Axial SCX10 comp. Defender (275мм). ----------------------------------------------№10
10. Помогаев Игорь Axial SCX10 (290мм) Лексановый корпус (или пластик если успею)----------------№12
11.Горбунов Алексей Axial SCX10 D90 (305мм)
12. Грабин Александр Axial x-trail Land Rover discover 3 (290мм)
13. Остоич Александр Axial Scx-10 Honcho (290мм)
14. Дёмин Евгений Axial Custom. Yukon Denali XL (350мм)-----------------------------------------------№14
15. Олешко Евгений. Tamiya High-Lift (280мм). Корпус пластик. --------------------------------------№24
16. Селиванов Антон Axial Scx-10 Honcho (290мм)-----------------------------------------------------№15
17. Поляков Евгений Axial Scx-10 Jeep Jk НОСОРОГ (325мм) ------------------------------------------ №13
18. Гумённый Евгений Axial Scx-10 HUMMER H2 (350мм)------------------------------------------------№8
19. Дегтярёв Сергей Axial Scx-10 Тундра (290мм)
20. Шатаев Алексей Berg 2.2 (300mm)-------------------------------------------------------- №22
21. Луговов Дмитрий паджерик сс-01- Напиши колёсную базу, в личку!

Selivanov

Буду первым. Так как выбыл из сегодняшнего заезда по причине поломки модели((((
Трасса мне очень понравилась, есть и сложные участки и простые… Триалисты постараись на славу!!!
Получилось все вполне организованно и понятно. Вопросы по штрафам, возникавшие по мере поступления, решались быстро.
Вобщем молодцы, очень огорчился что не смог принять полноценного участия в данном этапе чемпионата, но так распорядилась судьба злодейка…
Надеюсь что на следующем этапе буду во всеоружии…

Еще раз спасибо всем кто помог мне в моих проблемах с моделью.
А так же большое спасибо организаторам и всем кто учавствовал в постройке и подготовке данной трассы!

Poljakov

Все было действительно на высоте.
Все СУ были очень интересными, для прохождения требовалась внимательность и аккуратность (на авось не проскочишь).
Организационные моменты все решались быстро и в пользу участников.

одно слово - !!!РЕСПЕКТ!!!

все ждут продолжения

Вывод по поводу самих моделей - для триала обязательно нужна отдельная шаська - чтоб не переживать за царапины, с обязательными блокировками и минимальными свесами (носороги тож не катят).

Selivanov - не переживай, у тебя 3009 штрафных очков - но ты на подиуме - 3е место - грамота и медаль ждут тебя!!!

garrik

Все реально было классно, все понравилось! Даже не назову минусов, кроме кривизны своих рук иногда.

За трассу отдельный РЕСПЕКТ оргам, участки сложные и интересные.

Ждем продолжения (надеюсь на него попасть 😁)

З.Ы. очень хочется увидеть фотки 😃

RoZoVaya_ANteNA

дам было классно! в общем всё хорошо! и трасса интересная и организация на уровне! погода не подвела…

из минусов …ну очень не понравился участок из покрышек… лушеб по плотине там вверх и в низ!=)

про движуху:
было сложно на трассах суперкласса!=)) уних-то все мосты рулятся…и в некоторых ситуациях подвижный задний мост выручает!
но ниче … и это решаемо!=)
народу бы побольше!=)

поздравляю всех призёров!
надеюсь всем также понравилось как и мне!!

не забываем:
победитель сего этапа продаётся!=) (берг 2.2)
юнит прилагается…=)

если шаська не уйдёт буду участвовать дальше!+)
также еси укоголишний хончо…могу поменять на дрифт с БК=)
всё выше сказанное напоминание и не реклама!=)

итог: всё классно искусственные трассы сакс! пишитье вличку про следущий этап!=)

SUPER_mONSTER

Большое спасибо организаторам!Молодцы!Организация как надо,без запинок и проблем все решалось.Трасса для меня была сложная,но интересная.Ждем отчетов и результатов…

Alexandr83

Присоединяюсь ко всем уже написанным благодарностям, жду следуещего этапа(сниму бампера). РЕСПЕКТ всем оргам и учасникам, и всем спасибо за спортивный дух соревнований.

PS: На некоторых воротах аж пробевал жар, и дергались нервно пальцы ))))

Ну и конечно жду результатов)))

Simex36

Присоединяюсь ко всему выше сказанному, по сколько первый раз на такого рода соревнованиях, был очень сильно обрадован грамотной постройке трассы и конечно отлично проработанной организацией (Особенно понравился личный документ выданный при регистрации каждому участнику)
Оргам ещё раз огромное спасибо!
Соревнования были проведены на 5+
Придраться даже не к чему!
С большим удовольствием приеду на следующие соревнования!!😃

E-speed

И я присоединюсь ко всем кто уже отписался!!!)))
собственно все что я хотел сказать уже сказано и добавить то уже нечего…)))
В общем всё было отлично!!!)))
(тентовик на камнях не катит) тентовым каркасом цепляет углы…)))
буду ставить каркас…)))

Selivanov
Poljakov:

Selivanov - не переживай, у тебя 3009 штрафных очков - но ты на подиуме - 3е место - грамота и медаль ждут тебя!!!

Правильно, ведь лексанов всего 3 машины было)))
Ну будет мне утешительный приз, так сказать…
ПЫСЫ: поздравляю со вторым местом!!! Помнишь о чем я говорил при старте на первом СУ? Что как стояли на старте так и должны были занять места)))))))

E-speed

Народ а фотки выложит кто нибудь…???

и вопрос к ТРИАЛИСТАМ, В КАКОМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА 4X4 будет статейка???

carrtman

и еще всетаки хотелось бы увидить общую таблицу результатов:)

Alexandr83
E-speed:

Народ а фотки выложит кто нибудь…???

и вопрос к ТРИАЛИСТАМ, В КАКОМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА 4X4 будет статейка???

Фотограф сказал примерно в июльском номере

ТРИАЛИСТ

Уважаемые участники первого этапа RC Триала!
При повторной проверке подсчётов результатов, выявлена ошибка, повлиявшая на расстановку призовых мест в классе Про-модифайт! photofile.ru/users/off-roader/…/137369761/#mainIma…

Приносим свои извинения.
Юдину Сергею за 3-е место в классе Про-модифайт, медаль и грамота будут вручены лично.
Подсчет баллов в чемпионате взят из Правила проведения Спортивной Серии «Формула-Триал» России. 2009г

2.8.3 Место в классе определяется по количеству штрафных очков. Участник с наименьшим количеством очков является победителем в классе. Промежуточные и окончательные результаты публикуются организатором.
2.8.4 В соответствии с местами в классах присуждаются очки в зачёте Серии.
2.8.5 Распределение очков в классе.

  1. Место 30 очков
  2. Место 27 очков
  3. Место 25 очков
  4. Место 24 очка
  5. Место 23 очка
  6. Место 1 очко

2.8.6 Зачет Серии

Очки, набранные участниками на этапах Серии суммируются. Победителем становится участник, набравший наибольшее количество очков. Если количество очков одинаково, сравниваются результаты последнего этапа, в котором участвовал хотя бы один из участников.

Таблица результатов первого этапа чемпионата RC Триала 2010. 23.05.2010.
photofile.ru/users/off-roader/…/137369773/

Sergey2008

ух ты ж нифига себе=) спасибо ребята=)
очень жду следующий этап по триалу, очень понравилось мне=) и в стандарте очень интересно ездить=)

losist

Триалисты, молодцы))))))))) завидую белой завистью, как я хотел попасть к вам на соревноваия, но так и не получилось.(((((((

Simex36

SUPER mONSTER, фотки отличные, фотограф постарался!😃

22 days later