Проект №3:Тойота 6х6

Mantana-73

Всем добрый вечер,решил поделиться с вами как будет проходить постройка Тойоты 6х6 и что из этого получиться.
Прикупил по случаю ходовку от 3-х осного грузовика и решил сделать из него Тойоту с колёсной формулой 6х6.
В проекте будет использоватся рама,задние мосты и задняя подвеска от грузовика,кабина, КПП и передний мост от Лифтёра,ну а дальше посмотрим!

chapaevv

ну компоненты хороши, а что за марка авто будет?
или еще не определено?

Mantana-73
chapaevv:

ну компоненты хороши, а что за марка авто будет?
или еще не определено?

Тойота!!!

losist

Сергей так вроде у вас уже была тайота такой конфигурации.

carrtman

повторенье- мать яченья:)
только теперь как то нужно сразу добиваться от тамиевской тележки большей артикуляции, а то на синей тойоте ходы были не очень выдающимися

Mantana-73
losist:

Сергей так вроде у вас уже была тайота такой конфигурации.

Да была,но эта думаю будет лучше.Посмотрим!!!

Mantana-73

Сделал заднюю подвеску,корпуса мостов от грузовика а внутренности от Лифтёра с прямоходами (за прямоходы спасибо Алексею (a.selivankin,у ), рессоры чуть длиннее Лифтёрских (за рессоры спасибо Александру(colinn,у).

carrtman

а есть смысл, сточить рессоры под углом немного у мостов, как на тундрах делают, что бы расшевелить мосты

Mantana-73

пока стачивать не буду,а там посмотрим!

E-speed

интересная конструкция задней подвески…
можно было ещё аморты горизонтально расположить (работа через качельку, обеспечивается больший и более мягкий ход подвески…)

Mantana-73
Юрец_жеПанда:

а я не понял зачем на задних мостах тяги?

а как без них!

E-speed:

интересная конструкция задней подвески…
можно было ещё аморты горизонтально расположить (работа через качельку, обеспечивается больший и более мягкий ход подвески…)

думал об этом,но так проще.

Mantana-73

доделал ходовую часть(уже ездит,проверял!)

a_selivankin

сколько расстояние между передним и средним мостом?

Mantana-73
a_selivankin:

сколько расстояние между передним и средним мостом?

28см.по осям