Jeep Wrangler JK 4-door

uazzzik73

на барахолке продавали мосты от крипера.они шире тамиевских,такиеже как аксиаловские но с блокировками.(поинтереснее)

Шуршунчег

uazzzik73, я тут подумал, что ширина колеи с проставками примерно такая же как если поставить портальные редуктора, нагрузка и смещение примерно одинаковые будут, значит ничего страшного, имхо))

Юрец_жеПанда

у порталов подшипник стоит гораздо дальше, чем в простых кулаках, может проще и надёжнее порталы за 50$ купить

Bogger
Юрец_жеПанда:

у порталов подшипник стоит гораздо дальше, чем в простых кулаках, может проще и надёжнее порталы за 50$ купить

Я думаю сначала стоит покататься, посмотреть как оно пойдёт. А не гадать на кофейной гуще)))

Шуршунчег

Продолжаю потихоньку делать днище)

Вот так пока выглядит кузов, поставленный на раму с коробкой

😃

8 days later
Шуршунчег

В процессе постройки возникла проблема - при полной нагрузке на раму(кузов, коробка, электроника, 2 акка и тд) аммортизаторы просаживаются до конца, тоесть хода на отбой совсем не остается, что не есть айс.
Решил поставить пружины, но так как стойки для них не предназначены, пришлось колхозить верхние “упоры” для них.

Шуршунчег

Переделал нижние крепления аммортизаторов, щас хоть смотрится гармонично, а то был задран, как сказал мой батя, как страус😂
Еще поколдую с задней подвеской, а то задние арки конструктивно чуть ниже передних, поэтому выглядит так, как будто перед задран)



Шуршунчег

Сделал бампер, прикрутил лебедку. Срастил кузов с рамой.
Первые испытания будут в воскресенье))

19 days later
Шуршунчег

Продолжаю потихоньку.))
Закончил с рамой:

  • сделал снизу защиту раздатки
  • сделал задний силовой бампер, для чего пришлось срезать с кузова пластиковый, всеравно в соединении с арками он был не копийный))
  • нижние тяги подвески сделал толще посредством алюминиевой трубки, одетой на шпильки и сверху обтянул термоусадкой.
  • ну и собственно покрасил


Шуршунчег
The_AGENT:

коробку не высоковато задрал?

Не, в самый раз) Если ниже делать, то под кузов выпирать будет. Итак база длинная, а если еще коробка будет торчать, то вообще караул, за все цеплять будет).
А так за счет тяжелых колес и двух аккумов по бокам от рамы, центр тяжести достаточно низко. Плюс еще колея широкая 210мм.😃

Несколько фоток с первых полевых испытаний



Там, где я на стоковом лифтере долго бы кувыркался, на рэнге прополз без единого намека на опрокидывание.😃

Шуршунчег

небольшой стайлинг колес:)
Кузов покрасится в белый, думаю с ним хорошо будет смотреться:)

The_AGENT

Дааа, белый цвет просто чума! Обожаю его грязью закидывать))))

19 days later
Bogger

Славная жизнь Джыпа Джакей

Типа up:)