Jeep jk Wrangler

chizh1

Всем привет! Давно вынашиваю мысль, сделать Jeep Wrangler JK, не могу сказать что построить, так как это громкое слово для этого проекта! На данный момент имею, кузов и шасси венома.

chizh1
carrtman:

а зачем тему то создавать?

В каком смысле?

Попытаюсь сделать что-то подобное

carrtman

ну темы открывают, обычно, когда проект уже на стадии строительства…

chizh1

Так всё на стадии! Диски 1.9 топкад, так как немного отличаются от других, понимаю что без бедлоков не очень, но всё же решил на них остановиться, резина Super Swamper 1.9 TSL/Bogger . Несколько деталей приобрёл, спасибо огромное Эдуарду ( norco-a )

blizzard=

Немного нелогично открывать тему проекта с кучки шмурдяка,обычно в новом проекте готовишся увидеть что-то поинтереснее. Хотя-бы уже с каким-то готовым кузовом, или с начатой ходовой. Хотя, если действительно пойдёт, успеха.

chizh1

Попытался смыть краску, точнее имитацию грязи, тормозной жидкостью, замучился! Зашкурил, покрасил кузов в чёрный цвет, арки чёрный мат. Отрезал на фик штатные бампера, буду делать другие, типа арб. После смывания краски с фар, они пострадали, помутнели, поэтому заменил на оптику из китайской люстры. Установил противотуманки и люстру, защиту фар на крыше сварил из электродов. Сделал новые пороги из того же электрода, с рифлёным алюминием. Разумеется, остекление кузова.

carrtman

о, вот это уже интересно, а каркас/багажник на всю крышу будет или только над люстрой?
пороги зачетные!

Sergey2008

Саня, все отлично! Классный кузов, сам сейчас строю второй такой, один уже в стадии добавления мелких ништяков. Кстати, тоже хочу сдеелать такую крышу хард-топ. Ты будешь родную переделывать или с нуля? Если родная не нужна будет задняя часть съемная, мог бы прикупить!
Резина как я понял будет пролайн? Она отличнл подходит для JK! Буду следить:)

chizh1
carrtman:

о, вот это уже интересно, а каркас/багажник на всю крышу будет или только над люстрой?
пороги зачетные!

На счёт багажника пока не решил, так как задняя часть крыши будет чудная, хотелось бы конечно на всю!

Sergey2008:

Саня, все отлично! Классный кузов, сам сейчас строю второй такой, один уже в стадии добавления мелких ништяков. Кстати, тоже хочу сдеелать такую крышу хард-топ. Ты будешь родную переделывать или с нуля? Если родная не нужна будет задняя часть съемная, мог бы прикупить!
Резина как я понял будет пролайн? Она отличнл подходит для JK! Буду следить:)

Спасибо Серёж! Заднюю часть крыши буду делать из штатной, так как там типо рёбра жёсткости. Резину вообще-то думал эту …rc4wd.com/Interco-Super-Swamper-19-TSLBogger-Scal… (не реклама)
к тому же она уже пришла, просто не мог определится какую взять.

Доделал заднюю часть крыши, вроде нечего получилось. Осталось сделать стёкла.

Sergey2008

Обалденно получилась крыша! Из-за нехватки свободного времени прям хоть отсылай тебе крышу на переделку:)

В нерезанные арки больше 106мм не влезает. Иначе при ходе подвески и поворотах будет цеплять:(

chizh1
Sergey2008:

Обалденно получилась крыша! Из-за нехватки свободного времени прям хоть отсылай тебе крышу на переделку:)

В нерезанные арки больше 106мм не влезает. Иначе при ходе подвески и поворотах будет цеплять:(

Да уж, свободного время всегда не хватает. Перерыл весь интернет, так и не нашёл проектов с такой крышей, только пару фоток , может кто видел такие проекты, поделитесь пожалуйста инфой? Серёж, а ты не видел таких проектов? Блин, с колёсами обидно получается, арки резать не хотелось!

FSB102
Sergey2008:

В нерезанные арки больше 106мм не влезает. Иначе при ходе подвески и поворотах будет цеплять:(

вот и не правда))) на фото резина 118мм прёт везде - даже не интересно (уже поставил FlashPoint)

Sergey2008

Для копийной езды только 106, не больше)и разблок.
Саш, был один, бордо с таким хард топом, на работе ссылка сохранена. Больше не видел. Но у него не было багажника, только калитка.

chizh1
FSB102:

вот и не правда))) на фото резина 118мм прёт везде - даже не интересно (уже поставил FlashPoint)

Да, но, у меня шасси веном, а у венома мосты чуть шире:( Пойду делать раму,:) завтра узнаем, будет цеплять или нет.

Sergey2008:

Саш, был один, бордо с таким хард топом, на работе ссылка сохранена. Больше не видел. Но у него не было багажника, только калитка.

Этот Серёж? Я тоже только этот нашел!

Sergey2008

Да, он самый. Больше не было. Я все перерыл за 2 года.
У тебя промежуточных фото не осталось, как крышу делал? Или просто положил лист пластика и шпаклевкой все выводил?

chizh1
Sergey2008:

Да, он самый. Больше не было. Я все перерыл за 2 года.
У тебя промежуточных фото не осталось, как крышу делал? Или просто положил лист пластика и шпаклевкой все выводил?

Да именно так, кинул лист, и шпаклевал. Это хорошо что такой джип только один, я буду вторым,:) кто сделал такую крышу!

chizh1

Сделал раму из алюминиевого квадрата, простите за качество фото, собрал колёса и немного по глумился белой краской. Сделал пластиковые подкрылки. Амортизаторы использовал временно от лифтёра, пока не определюсь с рамой, так как хотел заказать эту www.rcmodelex.cz/…/612-Sasi-Kit-Jeep-JK-ARB-1-8

Sergey2008

Тоже о ней думал, но дорого слишком. Хочу нарисовать похожую и вырезать на лазере. Чтобы и все обводы кузова изнутри повторить и для амортов сзади найти расположение, чтобы не резать салон.

chizh1
Sergey2008:

для амортов сзади найти расположение, чтобы не резать салон.

Задние аморты можно расположить в спинки задних сидений. Застеклил заднюю часть крыши. Поставил кузов на раму, катки конечно огромные, да и клиренс думаю надо занижать.

Sergey2008

Высота треш конечно. Будет кувыркаться. Сегодня постараюсь сделать свою крышу и сфоткать 2 своих аппарата. В одном у меня аморты в спинках и есть. В другом хочу сделать их сзади домиком

chizh1
Sergey2008:

Высота треш конечно. Будет кувыркаться. Сегодня постараюсь сделать свою крышу и сфоткать 2 своих аппарата. В одном у меня аморты в спинках и есть. В другом хочу сделать их сзади домиком

ОК! Буду ждать фото, очень интересно!😃

blizzard=
chizh1:

клиренс думаю надо занижать.

Sergey2008:

Высота треш конечно. Будет кувыркаться.

По-любому. Вчера на свежеиспеченном уазике (сорри за офф) с этим-же столкнулся(( На “гражданских” подъёмах, в грязи, в песке, гребёт, как надо. Чуть больше градус подъёма, или траверса-козлит и кувыркается.

chizh1
blizzard=:

По-любому. Вчера на свежеиспеченном уазике (сорри за офф) с этим-же столкнулся(( На “гражданских” подъёмах, в грязи, в песке, гребёт, как надо. Чуть больше градус подъёма, или траверса-козлит и кувыркается.

Да, буду занижать, решено, и колёса менять на меньшие. Понаделал тут кой чего, передний бампер, задний, шноркель, так как зеркал на кузове не было, сделал свои из пластика (складываются) ну и запаска.

chizh1

Смотрел я на него, смотрел, и решил полностью перекрасить, мне показалось что черный цвет скучно и слишком банально. Теперь одолела другая проблема, в какой цвет покрасить? Либо попробовать сделать аэрографию? Нашел несколько разных фото, с удовольствием выслушаю Ваши советы.