УАЗик

Dyukish

а у меня сейчас проект корпуса на мэд форс! если выйдет то буду делать уазик!э делаю по принципу попье маше! потом эпоксидка, наждачная бумага и краски!сделаю покажу!

2 months later
Bogger

Что то новостей с Израиля не стало. Где уазик?😃

aladdin

УАЗик спокойно ждёт своего часа.
все силы отданы на газ-66 и новый як-54. бюджет ушёл на самолёт, а мини-краулер запланированный под этот проект до сих пор не в наличии. на скрскраулерс незнают когда он появится.
зреет вобщем.

dima_bad
aladdin:

в поисках подходящих мостов натёр глаза до красноты. всё широко, кроме мостов от мини лося, но мини лось он “мини”, хлипковат, боюсь не потянет возложенной на него задачи. мосты от TLT-1 почти подходят после “обрезания”, но как-то оно геморно и колхозно.
тут у нас один кадр переделал свой СС-01 паджерик на два моста. интересно получилось.
вот думаю может тоже так забацать. вроде как надо взять два набора для приготовки моста, подшипничков, поворотные кулаки и полуоси(от чего?).
выглядит аппетитно.

а можно па подробней фотки как ентот мост сделать:)

aladdin

посмотри ТУТ
это парнишка по имени Шай сделал такой мост и чертёжики. по ним сделан ещё один, недавно вместе катались.
серъёзный недостаток - нет подшипника или вообще какой-нибудь затычки на выходе полуоси из чулка. я бы вклеил в половинки чулка что-то типа пластиковой втулки.
ВОТ обе машины

sAshk
aladdin:

в поисках подходящих мостов натёр глаза до красноты. всё широко, кроме мостов от мини лося, но мини лось он “мини”, хлипковат, боюсь не потянет возложенной на него задачи. мосты от TLT-1 почти подходят после “обрезания”, но как-то оно геморно и колхозно.
тут у нас один кадр переделал свой СС-01 паджерик на два моста. интересно получилось.
вот думаю может тоже так забацать. вроде как надо взять два набора для приготовки моста, подшипничков, поворотные кулаки и полуоси(от чего?).
выглядит аппетитно.

Кулаки и прочее взято от передней подвески цц
Кость просто сростили

17 days later
aladdin

эх, немного опоздал наш еврейский дед мороз! мы на прошлой неделе встретили новый 5771-й год, а коробка “под пальмочку” ко мне попала только сегодня.
получил мини краулер Аман Кулак 1:16 в варианте RTR, с пультом и батарейкой. судя по картинкам это скопированный лосёнок MRC.
по ширине подходит идеально, по длине надо растягивать. по сравнению с веном крипер всё тоненькое и ажурное, серва мини с пластмассовыми зубками, моторчик 260-го размера.
думаю он подружится с моим кузовком.
ФОТЫ
==

sAshk

серву сразу меняй, а мотор советую поискать тюнинговый…
Не обязательно маловитковый

aladdin

да, понятно что эти цацки долго не протянут.

aladdin

разобрал “до костей” этот малоизвестный природе мини-краулер.
могу сказать что это хорошая “база” для постройки небольших жыпов, когда хочется уложиться как можно ближе к масштау 1:10.
китайцы скопировали минилося, при этом лишив его “фирменных” недостатков. нет у него хилых пластмасок в диффах и в межосевом диффе, всё сделано просто и крепко, похоже на аксиал. карданы уже на 5мм, можно легко подобрать кардан от любого производителя. на лосе кардан 4мм.
а вот смазки не было ни в мостах, ни в коробке.
и непонятно что за моторчик стоит. на стоковом моторе едет медленно, хотелось бы чуть быстрее, но непонятно что брать вместо него. неизвестно сколько об/в у стокового мотора.
передаточное отношение моста 2.75, коробки 42:1. диаметр колеса 95мм, ширина 35мм. диски позволяют напихать свинца.

carrtman

так а если валы у мостов на 5мм, не проще присандалить какую нибудь коробку с обычным 540ым мотором

aladdin

можно и так, но мне кацца и родная коробка справится.
хотя мотор толще 24мм не влезет.

aladdin

готова ходовая! можно проводить ходовые испытания. сначала думал делать заднюю подвеску на рессорах, сделал рессоры “из будильника”, но собрал и не понравилось. ходит всё туды-сюды, жидко как-то.
собрал всё на тягах, как у донора, только базу растянул и кардан один удлинил трубкой.
пойду думать пороги и крепление кузова.
ВСЕ ФОТЫ
===

losist

Вадим кузов конечно на высоте у тебя, мне кажется заднее колесо как то не на месте сидит, или это сфоткано так,кажется как будто оно дальше чем арка.Да и диски бы может другие какие то поставить

aladdin

это как в анике - я могу одним движением пальца изуродовать любого!

  • ты что, каратист?
  • нет, я фотограф 😃
    ось точно по центру арки. а диски будут 1.5, как и резина.
aladdin

вот для чего я ждал именно этого “донора” - ширина мостов. мне очень хотелось чтобы колёса сидели в арках копийно, чтобы при ходе подвески на сжатие колесо уходило под арку.
теперь осталось определиться с диаметром колеса. склоняюсь к Dirt Grabbers 1.55, они всего 78мм диаметром. очковато как-то. то что на фото 95мм.

Sergey2008

ат 1.55 и только ее к этому кузову
смотреться будет просто супер=)

Bulko

в любом случае, меньше не значит хуже. Пускай будет копийно, ибо в природе(в масштабе 1:1) есть такое очко, куда даже Уазик или Газ 69 просто не залезет;(
так же будет и в уменьшином варианте. либо копийная езда, и соотвественно ограничения в передвижении, или некопийная езда, но переть куда хочешь и где хочешь.

aladdin

АТ это что? что-то я таких не нашёл.
надо найти какие-нибудь “бублики” небольшого диаметра, посмотреть как оно будет смотреться. вообще дёрт грабберс сделаны из очень мягкой резины, они отлично сидят на камнях.

Remington12
aladdin:

АТ это что? что-то я таких не нашёл.

Это и есть грабберы. МТ — трашеры. То есть оригинал грабберов — BFG All Terrain, оригинал трашеров — BFG Mud/Terrain.