УАЗик

carrtman

так а если валы у мостов на 5мм, не проще присандалить какую нибудь коробку с обычным 540ым мотором

aladdin

можно и так, но мне кацца и родная коробка справится.
хотя мотор толще 24мм не влезет.

aladdin

готова ходовая! можно проводить ходовые испытания. сначала думал делать заднюю подвеску на рессорах, сделал рессоры “из будильника”, но собрал и не понравилось. ходит всё туды-сюды, жидко как-то.
собрал всё на тягах, как у донора, только базу растянул и кардан один удлинил трубкой.
пойду думать пороги и крепление кузова.
ВСЕ ФОТЫ
===

losist

Вадим кузов конечно на высоте у тебя, мне кажется заднее колесо как то не на месте сидит, или это сфоткано так,кажется как будто оно дальше чем арка.Да и диски бы может другие какие то поставить

aladdin

это как в анике - я могу одним движением пальца изуродовать любого!

  • ты что, каратист?
  • нет, я фотограф 😃
    ось точно по центру арки. а диски будут 1.5, как и резина.
aladdin

вот для чего я ждал именно этого “донора” - ширина мостов. мне очень хотелось чтобы колёса сидели в арках копийно, чтобы при ходе подвески на сжатие колесо уходило под арку.
теперь осталось определиться с диаметром колеса. склоняюсь к Dirt Grabbers 1.55, они всего 78мм диаметром. очковато как-то. то что на фото 95мм.

Sergey2008

ат 1.55 и только ее к этому кузову
смотреться будет просто супер=)

Bulko

в любом случае, меньше не значит хуже. Пускай будет копийно, ибо в природе(в масштабе 1:1) есть такое очко, куда даже Уазик или Газ 69 просто не залезет;(
так же будет и в уменьшином варианте. либо копийная езда, и соотвественно ограничения в передвижении, или некопийная езда, но переть куда хочешь и где хочешь.

aladdin

АТ это что? что-то я таких не нашёл.
надо найти какие-нибудь “бублики” небольшого диаметра, посмотреть как оно будет смотреться. вообще дёрт грабберс сделаны из очень мягкой резины, они отлично сидят на камнях.

Remington12
aladdin:

АТ это что? что-то я таких не нашёл.

Это и есть грабберы. МТ — трашеры. То есть оригинал грабберов — BFG All Terrain, оригинал трашеров — BFG Mud/Terrain.

HalfMan_2494

вот кстати те достался короткий кулак а есть ищо и длинный унего меж осями 29см стоит таже навеска но рама длинная и кароткие амортеры ездит класно!

aladdin

я такого не встречал, а так бы конечно выбрал его.
на ckrc появились с нормальной резиной и пультом 2.4гыгы.

aladdin

первые шаги 😁
неуверенно так, ненастроено и неотбаллансировано, но топает.

vimeo.com/15121344

Remington12
aladdin:

первые шаги

  1. Явно не хватает веса
  2. Может, с увеличением веса наконец-то будет подвеска на полный ход работать, а то сейчас как будто вполхода.
  3. Колеса великоваты, факт.
aladdin

стопудофф. пробовал догрузить пол-кило, идёт намного лучше. но передние пружины всёравно жестковаты, буду искать помягче или попробую поставить внутрь аммо контрпружину.

7 days later
aladdin

хелп меня! нуждаюсь в вашем мнении!
нашёл я пару колёс самолётных, как раз диаметром 78мм, как rc4wd 1.55 dirt grabbers. приложил к авто на посмотреть, сравнил с колёсами на 95мм.
я думаю маловаты они, как-то несерьёзно выглядит. да и по масштабу 1:9 надо где-то 88-90мм.
вот фотки. что скажете?

vikont5782

первые маловаты на столько, на сколько вторые больше…
надо что-то среднее (ИМХО)

Speed-T

Ну вот я смотрю и мне кажется что лучьше будет подобрать хорошие колёса 78мм, выглидят они болие копийно, и место между колесом и колёсной аркой есть, всё как и должно, а вот 95мм там мне кажется вопше делать нечего. Ставить макс. как ты писал 88мм, и то максимум)

Remington12
aladdin:

я думаю маловаты они, как-то несерьёзно выглядит

Выглядит вполне копийно, по диаметру они даже чуть больше чем “стоковые”.
Но можно и трашеры/крашеры 1,55 взять…

aladdin

ой не знаю:) по диаметру стоковые в масштабе 1:9 будут 88мм, эти не дотягивают.
вообще мне ходовые качества важнее копийности, это не стенд. мне в колонне с другими по камням карабкаться, не хотелось бы курить в сторонке. на 78 и клиренс занижен по сравнению с 95-ми.
есть ещё мад слингерс, они чуть меньше. я постараюсь взять у человечка АТ 1.9 и примерять.