УАЗик

aladdin

первые шаги 😁
неуверенно так, ненастроено и неотбаллансировано, но топает.

vimeo.com/15121344

Remington12
aladdin:

первые шаги

  1. Явно не хватает веса
  2. Может, с увеличением веса наконец-то будет подвеска на полный ход работать, а то сейчас как будто вполхода.
  3. Колеса великоваты, факт.
aladdin

стопудофф. пробовал догрузить пол-кило, идёт намного лучше. но передние пружины всёравно жестковаты, буду искать помягче или попробую поставить внутрь аммо контрпружину.

7 days later
aladdin

хелп меня! нуждаюсь в вашем мнении!
нашёл я пару колёс самолётных, как раз диаметром 78мм, как rc4wd 1.55 dirt grabbers. приложил к авто на посмотреть, сравнил с колёсами на 95мм.
я думаю маловаты они, как-то несерьёзно выглядит. да и по масштабу 1:9 надо где-то 88-90мм.
вот фотки. что скажете?

vikont5782

первые маловаты на столько, на сколько вторые больше…
надо что-то среднее (ИМХО)

Speed-T

Ну вот я смотрю и мне кажется что лучьше будет подобрать хорошие колёса 78мм, выглидят они болие копийно, и место между колесом и колёсной аркой есть, всё как и должно, а вот 95мм там мне кажется вопше делать нечего. Ставить макс. как ты писал 88мм, и то максимум)

Remington12
aladdin:

я думаю маловаты они, как-то несерьёзно выглядит

Выглядит вполне копийно, по диаметру они даже чуть больше чем “стоковые”.
Но можно и трашеры/крашеры 1,55 взять…

aladdin

ой не знаю:) по диаметру стоковые в масштабе 1:9 будут 88мм, эти не дотягивают.
вообще мне ходовые качества важнее копийности, это не стенд. мне в колонне с другими по камням карабкаться, не хотелось бы курить в сторонке. на 78 и клиренс занижен по сравнению с 95-ми.
есть ещё мад слингерс, они чуть меньше. я постараюсь взять у человечка АТ 1.9 и примерять.

Remington12
aladdin:

вообще мне ходовые качества важнее копийности

Тогда 1,55 рок крашеры + диски эти, и вперед:)

losist

Вадим ну опять меня мучает вопрос, как то задняя ось все таки сдвинута назад и колесо не по центру сидит в арке(может конечно мой косой глаз покоя не дает мне), но ме кажется немного надо вперед мост подвинуть задний

aladdin

всё там пучком, на второй фотке видно что ось по центру арки.

Sergey2008

делай детализацию, дворники, зеркала обязательно

aladdin

да вот уж как с пол-часа пытаюсь оторвать ж от компа, и пиффко (жидкость для сборки) остыло.
вчера был бампер и ручки, сейчас будут зеркала и метёлки.
по резине пришла в голову шальная мысль - взять пролайновские chisel"я. они к камням липнут, на покатушках за УАЗ краснеть не придётся 😃

Remington12
aladdin:

по резине пришла в голову шальная мысль - взять пролайновские chisel"я. они к камням липнут, на покатушках за УАЗ краснеть не придётся

Не думаю, что они нормально в арки влезут.

Bogger
losist:

Вадим ну опять меня мучает вопрос, как то задняя ось все таки сдвинута назад и колесо не по центру сидит в арке(может конечно мой косой глаз покоя не дает мне), но ме кажется немного надо вперед мост подвинуть задний

aladdin:

всё там пучком, на второй фотке видно что ось по центру арки.

Не с проста Илья сомневается. Колесо может и по центру арки, но сидит очень глубоко.

На 1:1 уазе так глубоко оно не будет сидеть даже при диагональном вывешивании.
На ровной поверхности же это выглядит так:

диаметр покрышки 31", т.е. почти как у стоковой Я-192

35", лифт 60мм:

Даже при на неровной поверхности колесо в арку полностью не залазит (как переднее, так и заднее):
Стоковый размер:

35":

ps: извиняюсь за лишние морды в кадре, фото из старых альбомов, только такое:)

aladdin

пасиб за подсказку, подниму немного. кроме этого колесо 31" в 1:9 будет 87.5мм, а на фотке 95мм, они заполняют зазор до арки.

losist

Вот я же говорю что что-то мой глаз резало. Вот теперь наверное понятно мне что))))) Женек спасибо.

aladdin

вот, кагта таг 😎
сделал тест-забег по “домашней” трассе. неплохо, только надо колёса догружать чтобы на бок меньше укладывался.
ну и мотор менять, скорости нифига нет.

Sergey2008

вот уже лучше и даже колеса эти не особо выбиваются из общего вида
мне кажется МТ 1,55 будет в самый раз =) и красиво смотреться будет