закрытая трасса для триала в москве

carrtman

стараниями Горбунова Лехи нам, для строительства трассы для триала выделен кусок земли на закрытой, охраняемой территории ЦДЮТ “Киевский”(пара минут пешком от ст. метро Парк победы) пятак асфальтированный, под крышей, трасса планируется быть чисто триальной с искусственными препятствиями , без грязи, воды и тд.

нужны люди, кто готов помочь, если кто знает, где можно взять(занедорого) камни, кирпич колотый, доски и прочий строительный мусор- кричите! есть возможность за всем этим сгонять в область, есть газель.

так как в этом цдют проводятся заезды и в других дисциплинах, то присутствует вся инфраструктура и главное, это закрытая площадка под крышей

Poljakov

Изначально трасса планируется для 1.55-1.9!!!
Возможно сама трасса будет распологаться “на столе” на уровне пояса, чтоб все это выглядело для нас с Вами более красиво, но для этого понадобится металл и фанера. Сварка там есть - т.ч. все в наших с Вами руках.

Трасс планируется 2шт. Для полностью подготовленных моделей, и для моделей с частично блокируемыми или полностью разблокированными мостами.

Территорию нужно осваивать как можно скорее!!! Или ее отдадут под другие модели!!!

Temych

готов помогать ! металла у меня есть чуток и фанера найдется… есть несколько офисных старых столов ! строй-мусора - хоть 10 тонн… а самое главное - ехать недалече - Боровское ш. 0.5км от мкада (дача). буду там всю ближ. тяпницу и выходные - можно заняться постройкой. еще наверное понадобится п-эт пленка - стелить ее под землю - чтобы не растаскивалась…

Poljakov

На счет материалов - отлично. Грязи там совсем нельзя 😦

Simex36

Материалов к сожалению нет, но готов помочь руками!
Свистите когда, подъеду!

Temych

тогда пленку тоже захвачу. давайте решать в какой день\дни собираемся и вперед ! и огласите плз точный адрес цдют если не секрет конечно 😃

carrtman

вот, инженеры- кибернетики поработали, для того что бы представить масштаб, я считаю, что развернуться будет где:)

dRONsUper

могу предоставить свои руки в помощь, и битый кирпич тоже, только вот самовывоз с дачи пожалуйста)

sAshk

С первого сентября готов к помощи

E-speed

Камень листовой можно набрать на берегах реки “Похра” в том районе где проходи 2й этап Т/Т Триалистов…
обсолютно бесплатно лежит!!!)))
тоже могу помочь руками!
есть электро-лобзик, строительный фен и шуруповёрт…

refer7

живу рядом - могу подъехать в любой момент!
есть много разного инструмента, если что нужно - привезу!

trancer

не загнется как с РЦгаражом? в принципе крыша над головой это плюс, но вот запрет грязи это минус

Vlad-01

Попробую достать строительный “мусор”. (битый бетон, кирпич, блоки …)

dima_bad

триальная траса тоже нужна а вот грязь как раз в рцгараж месить будем ездить так когда зборы

DOBER

Ухх ! Сколько огня и пыла 😃 , это радует 😃 есть некоторые минусы , о которых мы с вами сможем поговорить в это воскресенье на трассе в ЦДЮТ Киевский. Ждем всех желающих не просто по обсуждать эту тему. Буду рад всем 😃

dokl36
trancer:

не загнется как с РЦгаражом? в принципе крыша над головой это плюс, но вот запрет грязи это минус

Согласен, есть некие сомнения… Правда, РЦГараж был в полной ж.пе (территориально). Еще, из минусов отмечу- честно говоря, сама идея трасс для триала с искусственными препятствиями, по моему мнению, обречена на постепенное забвение… Это хорошо для показательных выступлений, соревнований, каких-то джипфестов. А так… Мне, например, интереснее катать в “натуральном” бездорожье. Те же экспедиции куда привлекательнее, чем “игры в песочнице”. Ну приедешь ты на трассу раз, другой, третий… Наизусть препятствия выучишь. А дальше?.. Переделывать только если схему препятствий… Всё равно, ИМХО, не перспективно как-то что ли…

Чисто моя ТЗ, разумеется.

trancer

согласен, в плане “надоедливости” имхо Гараж перспективней, там вроде лужу новую налил, и уже по-новому, но везде есть минусы, там зарастает все травой, тут надоест имхо быстро

RCgarage713
  1. Абсолютно уверен в том, что увеличение количества трасс и их разнообразие, только способствует популяризации данного вида спорта и повышению квалификации пилотов!
    Большой привет и наилучшие пожелания коллегам из Центра “Киевский”!

  2. “не загнется как с РЦгаражом?”

А кто сказал, Клуб “RC ГАРАЖ 713” и его трассы загнулись?

  1. “Правда, РЦГараж был в полной ж.пе (территориально).”

А в каком же месте тогда, Илья, расположены все остальные трассы???
Например, Черноголовка или Тверь. Назови и их места поименно!
Я бы порекомендовал подбирать более корректные эпитеты, а то с такими форумчанами, классное место общения, становится похожим на стоянку возле Макдональдса - где кушаем, там и какаем.

dokl36

Зря вы так кипятитесь. В том, что трасса забросилась (а что- разве нет?..) никто не виноват- просто реально очень неудобно многим ездить за МКАД покатать. Про Черноголовку и Тверь сказать ничего не могу. Если вы имеете ввиду их популярность- то у них и статус, видимо, другой- там проводятся соревнования, если я все правильно понимаю.

Ваш амбициозный проект через полгода “взлететь как голуби” с новой трассой на территории ДЮШОРа (не знаю, как правильно) с самого начала выглядел несколько… Наивно. Не бывает так. Не обижайтесь, честное слово, не хочу уколоть.

Популярность (любая)- это ОГРОМНЫЙ труд- это, в первую очередь, ПОСТОЯННЫЙ подогрев интереса общественности к предмету этого самого успеха- пока народ сам не раскачается и не начнет воспринимать предмет успеха как нечто естественное, без чего уже нельзя. Это постоянные приглашения, съезды, слеты, конкурсы- постоянная МОТИВАЦИЯ публики. А вы на форуме (по-крайней мере, в этой ветке) появляетесь как ясно солнышко, да и на трассе вас видно было далеко не всегда. Или, думаете, пригласили всех, выделили место- и всё, трасса уже стала брендом?.. Нет, Сергей, так не бывает, нигде и никогда. Еще раз, без обид. За трассу большое спасибо.

carrtman

ни что не заброшено и не забыто, просто людей которые постоянно катают не так много, а ездить парами в разные места не очень интересно, намного веселей кучковаться, и решение где бы собратся зачастую принемается “в аськах” и по телефону между 3мя- 4мя инициаторами, потом уже бросается клич, последние 3 месяца было лето, причем очень жаркое, лето вообще не сезон для массовых сборов ибо все по отпускам и на дачах, да и при +35 как то особенно не до строительства трасс, вокруг “лужи” какой нибудь покатать да искупаться, вот осень/весна самое время для приятного времяприпровождения в “лесу” с пультом, и в “гараж” народ будет ездить и в красногорск и на борисовские и тд

trancer

ну и я уж отвечу по второму пункту. Говорю не за все трассы гаража, а токмо за нашу трофийную, тут думаю нет возражений что она загнулась, когда там собирались трофисты в последний раз? когда я там был месяца наверное полтора назад, там все поросло бурьяном, а каждый раз приезжать откапывать, очищать все заново 3 часа, чтобы потом часок покатать - не вариант имхо

Boev_Dmitry

Только вот разговор вроде бы был не про трассу под крышей (подразумевается в помещении) а под навесом, на улице

dRONsUper

Ребят, вы так говорите, как будто бы решаете вопрос о размещении троффийного ПРО в москве. Еще ни разу не съездили, а уже думаете что ничего не получиться. Надо съездить посмотреть. Не пойдет дело - скажем руководителям ЦДЮТ’а чтобы отдавали трассу другим.

Правда тут же себя опровергну по поводу того чтов воскресенье у меня наверное не получиться. Но буду стараться.

А в будние дни нет возможности собраться?

trancer

просто некоторые так скептически относятся потому как уже попробовали нечно подобное