проект УАЗ-буханка из железа

a_selivankin

ну что сказать .дело мастера боиться.Володь с таким кузовом и рамой готовые мосты уже не комильфо.смотреться не будут.

aladdin

классно идёт!
так что там с ходовой? что будет?

blizzard=

55 мотор с аксиаловской коробкой, она по размеру и форме входит в раму идеально. Мосты пока укороченные кинговские, впоследствии что-то более копийное, рессоры остались от хайлифта, под буханкин вес, думаю, самое оно. Раздатка, наверно, рц4вдшная, 1:2, кстати,кто-то такую продаёт 😉 Пока как-то так.

Kowex

blizzzard Блин, ну не бывает так красиво!!!😃😃😃😃😃
Отличная работа!!

Лешик

я про колеса, мне понравился второй черный комплект, а белые действительно очень большие.
а черные просто класс.

Kowex
blizzard=:

Это что, ты вот это видел? Проект - Hummer H1 soft top 1/8 Да простит меня Алекс за оффтоп в моём топике)))

Согласен, красиво, но там один минус, это пендосовский автомобиль 😃 А тут своё, родное, да в металле.

3 months later
blizzard=

Продолжение, буду строить дальше) Вся моя большая семья в начале июля разъезжается отдыхать, делать не фиг будет, вот и займусь)


1 month later
blizzard=

По окончании работ над вранглером, очередной раз возвращаюсь к буханке, пока не начал VW Амарок.
Зачистил всё шпатлёвочное безобразие, загрунтовал, косяки ещё раз прошпатлевал, осталось вывести под покраску.
Выпилил матрицу под штамповку крыши, завтра буду пытаться сделать, катать как-то завтра всё равно никто не собирается(
Ну и начал прикидывать ходовую, всё будет довольно просто, как на фото.
П.С. И ещё раз сорри за фоты с телефона, когда будет уже красиво, спецом приглашу друга-фотографа:P

Serujio

Владимир самый продуктивный на форуме)) Параллельно ведет 3 проекта, один заканчивает, другой продолжает, третий начинает. Еще и семья большая))
Фантастика и огромный респект 😃
По завершению требую комплексное фото всего автопарка! 😃

blizzard=

Сегодня, как и собирался, делал крышу. После морды самая сложная деталь. Помимо всяких разных молотков и выколоток, пришлось на коленке построить прокатный валик(фото прилагается)) Общая геометрия получилась, хотя, конечно, доводить буду шпатлёвкой… Ещё поработал немного над рамой, но фоткать сил уже не было😵, может завтра выложу, как раз фотик приедет с отдыха))

blizzard=
carrtman:

но может колесья помельче прикрутить?

Жень, пока исхожу из того, что есть. После отпусков пока не до заказов:( А потом, АТ-шки на белых штамповках, по-моему буханке очень идут) Да и в природе встречаются. Получится как-то так примерно.

blizzard=

Сделал сегодня вот такие штуки. Не знаю, как они по джиперским понятиям называются, те, что крепят тяги к мосту. Впереди мозголомство с точками крепления верхних/нижних тяг.




E-speed

скручивать будет!
верхние и нижние тяги нужно друг от друга разносить по вертикали!

blizzard=
E-speed:

верхние и нижние тяги нужно друг от друга разносить по вертикали!

Так я пока нижние и не делал) Они будут ниже и ближе к центру. на кронштейнах, по аналогии с шаськами любимого всеми нами производителя))А дырки в кронштейнах для разных вариантов крепления нижних тяг-выше/ниже. Верхние будут на уровне рамы, и посередине моста. А то, что на фото-просто чтобы мост пока не потерялся))

carrtman

можно без проблем из одной точки на раме выводить верхние и нижние тяги(как у тебя прикручена одна тяга), только нужно, что бы точки крепления верхних тяг на мосту были над орехом, а точки нижних максимально ниже, и все будет хорошо работать:)
еще один вариант у меня всплыл, можно сделать “клюшки” что бы они жестко крепились к мосту, не давая ему по оси прокручиваться, и панару прикрутить, что бы мост в бок не гулял, а вообще рессоры бы…

blizzard=
carrtman:

еще один вариант у меня всплыл, можно сделать “клюшки” что бы они жестко крепились к мосту, не давая ему по оси прокручиваться, и панару прикрутить, что бы мост в бок не гулял, а вообще рессоры бы…

Так, что один вариант, что другой-подвеска будет дубовой, я уже на хайлифте накатался)) А за подсказку про тяги спасибо!

losist
blizzard=:

Так, что один вариант, что другой-подвеска будет дубовой, я уже на хайлифте накатался)) А за подсказку про тяги спасибо!

Такой отлично выполненный кузов, а то что на фотках рама совсем как то не айс дл него. Я думал все будет серьезнее и рама будет как на 1.1, ну и конечно я как любитель рессор советую сделать их, то что хайлифт деревянный это разговору нет, но можно же сделать рессоры то самому из мягенькой стали и все будет работать на ура,ну или рс4вд красные(помойму очень мягкие) тем более кузов все же металл и когда все соберется думаю как раз рессоры нагрузятся и все ок будет.