краулеры HSP

vladmir

Кулак не лишен недостатков, но по соотношению цена/качество неплохой экземпляр)

Vadim337
vladmir:

В стоке согласен, ХСП не очень. Мой “панголин” 1/10 “поехал” после того как заменил стойки и резину, а так же электронику. Теперь едет очень достойно)

Стал счастливым обладателем "панголин"а.
Сын в восторге, а мне не поравилась работа стоек, машина то и дело заваливается на бок!
И обратно не встает!
Я в этом деле человек новый!
Ткните на ссылку где купить норм стойки! И нужно ли еще что то менять в подвеске? Спасибо!

vladmir

На своего поставил подобные: www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=5981&p_catid=…
Маслом не заливал, только для смазки немного плеснул, карданный эффект отсутствует. На Али есть куча китайских аналогов по приемлемой цене, но как они себя поведут не известно, нужно пробовать: ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=Roc….
Панголин готовил для соревнований, поэтому для большего выворота передних колёс заменил кулаки и рулевые тяги на аксиал. Если второй мост поворотный сделать можно не заморачиваться)

Для уменьшения карданного эффекта однозначно убирать вес сверху. Рег можно под площадкой под аккум закрепить, на площадку только приёмник и аккум небольшой емкости, 1200-1500 махов. Утяжелить колеса наклейкой грузов для дисков авто 1к1, минимум грамм 40-50 на колесо.

Vadim337
vladmir:

На своего поставил подобные: www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=5981&p_catid=…
Маслом не заливал, только для смазки немного плеснул, карданный эффект отсутствует. На Али есть куча китайских аналогов по приемлемой цене, но как они себя поведут не известно, нужно пробовать: ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=Roc….
Панголин готовил для соревнований, поэтому для большего выворота передних колёс заменил кулаки и рулевые тяги на аксиал. Если второй мост поворотный сделать можно не заморачиваться)

Для уменьшения карданного эффекта однозначно убирать вес сверху. Рег можно под площадкой под аккум закрепить, на площадку только приёмник и аккум небольшой емкости, 1200-1500 махов. Утяжелить колеса наклейкой грузов для дисков авто 1к1, минимум грамм 40-50 на колесо.

Задался я заменить амортизаторы.
Пишу в самый крупный магазин своего города.
Мол так и так нужны амортизаторы на модель 1:10 размером 128mm.
А они мне артикул?
Начинаю объяснять мол что стандартные мне не нужны! А тУнинг мне нужен.
Ответ меня поразил…
Детали от шкоды не подойдут на форд…

P.s. ребята то не в курсе чем вы тут занимаетесь… подбираете полуоси от аксиала и тд и тп

Demonstriker
vladmir:

стойки и резину

Муки выбора)), в стоке я так понимаю- на панголине стоит триальная резина, но если захочется немного трофи- нужно бы поагрессивней наверно - у вас какая стоит ?

Gekotanheir
Vadim337:

Задался я заменить амортизаторы.
Пишу в самый крупный магазин своего города.
Мол так и так нужны амортизаторы на модель 1:10 размером 128mm.
А они мне артикул?
Начинаю объяснять мол что стандартные мне не нужны! А тУнинг мне нужен.
Ответ меня поразил…
Детали от шкоды не подойдут на форд…

P.s. ребята то не в курсе чем вы тут занимаетесь… подбираете полуоси от аксиала и тд и тп

У Вас в городе некомпетентные продавцы. Такие в магазинах скорее для мебели, нежели для пользы. ПО амортизаторам не посоветую - своего переделал под трофи с более короткими, а вот колеса почти идеально - Baja MTZ 2,2" Они и на диск родной стать должны, и по наружному диаметру такие же, как и стоковые камнеползы.

Vadim337
Demonstriker:

Муки выбора)), в стоке я так понимаю- на панголине стоит триальная резина, но если захочется немного трофи- нужно бы поагрессивней наверно - у вас какая стоит ?

Я смотрю в сторону узкого боггера )))

Сейчас заказал серву, буду делать поворачиваем задний мост )))
И заниматься герметизацией )))

Demonstriker
Gekotanheir:

У Вас в городе некомпетентные продавцы.

Ну хоть какие то- у нас в глухомани даже магазина нет, ни одного(( ни посмотреть, ни выбрать(( , поэтому вся надежда на китай)) поэтому милости просим… тьфу- ссылочками не поделитесь? ))

vladmir
Demonstriker:

у вас какая стоит ?

В данный момент катаю на losi claws - 125 мм, на дисках тамия 2.2", универсальная резина, зимой только не очень едет. Но достать её сложно, отдельно не видел в продаже, идет только с лосёвым найт краулером. Для триала из линейки хот бодис не плохая резина www.amainhobbies.com/…/c9926?fb=32&lg=fb . Конкретно под трофи можно от rc4wd катки посмотреть, либо Pro-Line Interco TSL SX Super Swamper , либо китай ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=rc ….
Сток резина панголина не айс, дубовая.

Vadim337:

поворачиваем задний мост

Это вещь, позволяет многое вытворять на триальных трассах)
А “защиту” на мостах я бы срезал, толку ноль от неё, только цепляется)

Demonstriker

Упали ценники на 18 масштаб, не удержался, заказал)), пока жду доставки- думаю чем забить мосты- по страйкбольным делам нравится XADO, мажу шестеренки ремнтной , в ветке упоминали кастрол, будет разница?

Pagu

Где упали и почему?
По поводу смазки - мне понравилась по консистенции и липучести водостойкая смазка VMP AUTO RUBIN. Литол какой-нибудь и рядом не валялся )

Demonstriker
Pagu:

Где упали и почему?

Ну как бы в инет магазинах по стране)), почему- не знаю может завоз какой)), рекламировать не буду но гугла быстро найдет.
за смазочку сенкс- поищу, почитаю.

diVeneR

Я для пластиковых шестерен, долго выбирал смазку. Смотрел различные на силиконовой основе и на литевом загустителе. В итоге остановился на довольно дорогом варианте в виде Thermoflex Spezialfett от Ликви Моли. Во первых она полностью синтетическая и во вторых совместима с пластиком. Продается правда только в 375 грамовых тубах производства Германия, ну и ценник высокий. Но я буду использовать её еще в ряде других мест. Так что в принципе посчитал оправданным покупку.

Vadim337

Сегодня делал акво подготовку )))
Вскрыл регуль. Плата чем то толсто покрыта, потрогал типо жидкой резины.
Вскрыл приемник. Тоже самое!
На всякое положил их в шарики.

Открыл серву, шестерёнки в смазке, но кот наплакал.

Обработал схему лаком, затягивал задднюю крышку , лопнуло ушко (((

Пофиг пошёл топить, пол часа катался по ооочень глубоким лужам.
Пришёл домой разобрал серву, все ок!
Но все же думаю отсек с шестеренками забить смазкой, а отсек с схемой залить селеконовым герметиком до краев!
Не переусерствую ли я заливая отсек герметиком?

zustus

Переусердствуешь) забей электротехническим вазелином кв-3

vladmir
Vadim337:

Не переусерствую ли я заливая отсек герметиком?

Герметиком не стоит, можно смазкой забить, той что мосты смазывал.

Gekotanheir
Vadim337:

Сегодня делал акво подготовку )))

Пофиг пошёл топить, пол часа катался по ооочень глубоким лужам.
Пришёл домой разобрал серву, все ок!

После такого я бы еще посоветовал “отжать” колеса, а лучше разобрать и высушить вставки, чтобы не сгнили.

Demonstriker

Господа не побоюсь показаться назойливым )) вопрос с водителям ХСП 18 масштаба - правильно ли я понимаю что на кулаке колесный посадочный 12 мм хекс?
Дополнение
присмотрел себе для уличных покатушек вот такие колеса (НЕ реклама)- ru.aliexpress.com/item/…/32322329662.html с учетом что бы потом воткнуть их на десятку- выдюжит ли моторсик кулака? или подскажите какой диаметр /ширину смотреть.
Не хочу убивать триальную резину в грязи.

Gekotanheir:

После такого я бы еще посоветовал “отжать” колеса, а лучше разобрать и высушить вставки, чтобы не сгнили.

если брать уличный комплект колес- стоит ли дырявить, или наоборот наглухо клеить?

Грач90

Все верно 12-й хекс. И если память не изменяет колеса по ссылке такого же размара что и стоковые.

Demonstriker
Грач90:

если память не изменяет колеса по ссылке такого же размара что и стоковые.

ну тогда вообще норм)), а то китаезы десятый размер пишут… )).

Грач90

Там дело не в масштабе, дело в самих колесах - диаметр и ширина покрышки и размер диска. Эти по ссылке диаметром 95мм и у кулака стоковые колеса диаметром 95мм. Ширину только не помню.