краулеры HSP

Demonstriker
Pagu:

Где упали и почему?

Ну как бы в инет магазинах по стране)), почему- не знаю может завоз какой)), рекламировать не буду но гугла быстро найдет.
за смазочку сенкс- поищу, почитаю.

diVeneR

Я для пластиковых шестерен, долго выбирал смазку. Смотрел различные на силиконовой основе и на литевом загустителе. В итоге остановился на довольно дорогом варианте в виде Thermoflex Spezialfett от Ликви Моли. Во первых она полностью синтетическая и во вторых совместима с пластиком. Продается правда только в 375 грамовых тубах производства Германия, ну и ценник высокий. Но я буду использовать её еще в ряде других мест. Так что в принципе посчитал оправданным покупку.

Vadim337

Сегодня делал акво подготовку )))
Вскрыл регуль. Плата чем то толсто покрыта, потрогал типо жидкой резины.
Вскрыл приемник. Тоже самое!
На всякое положил их в шарики.

Открыл серву, шестерёнки в смазке, но кот наплакал.

Обработал схему лаком, затягивал задднюю крышку , лопнуло ушко (((

Пофиг пошёл топить, пол часа катался по ооочень глубоким лужам.
Пришёл домой разобрал серву, все ок!
Но все же думаю отсек с шестеренками забить смазкой, а отсек с схемой залить селеконовым герметиком до краев!
Не переусерствую ли я заливая отсек герметиком?

zustus

Переусердствуешь) забей электротехническим вазелином кв-3

vladmir
Vadim337:

Не переусерствую ли я заливая отсек герметиком?

Герметиком не стоит, можно смазкой забить, той что мосты смазывал.

Gekotanheir
Vadim337:

Сегодня делал акво подготовку )))

Пофиг пошёл топить, пол часа катался по ооочень глубоким лужам.
Пришёл домой разобрал серву, все ок!

После такого я бы еще посоветовал “отжать” колеса, а лучше разобрать и высушить вставки, чтобы не сгнили.

Demonstriker

Господа не побоюсь показаться назойливым )) вопрос с водителям ХСП 18 масштаба - правильно ли я понимаю что на кулаке колесный посадочный 12 мм хекс?
Дополнение
присмотрел себе для уличных покатушек вот такие колеса (НЕ реклама)- ru.aliexpress.com/item/…/32322329662.html с учетом что бы потом воткнуть их на десятку- выдюжит ли моторсик кулака? или подскажите какой диаметр /ширину смотреть.
Не хочу убивать триальную резину в грязи.

Gekotanheir:

После такого я бы еще посоветовал “отжать” колеса, а лучше разобрать и высушить вставки, чтобы не сгнили.

если брать уличный комплект колес- стоит ли дырявить, или наоборот наглухо клеить?

Грач90

Все верно 12-й хекс. И если память не изменяет колеса по ссылке такого же размара что и стоковые.

Demonstriker
Грач90:

если память не изменяет колеса по ссылке такого же размара что и стоковые.

ну тогда вообще норм)), а то китаезы десятый размер пишут… )).

Грач90

Там дело не в масштабе, дело в самих колесах - диаметр и ширина покрышки и размер диска. Эти по ссылке диаметром 95мм и у кулака стоковые колеса диаметром 95мм. Ширину только не помню.

Vadim337
Gekotanheir:

После такого я бы еще посоветовал “отжать” колеса, а лучше разобрать и высушить вставки, чтобы не сгнили.

Я разобрал колеса, они полны воды!
Выкинул вставки, заклеил дырки.
Собрал. Машина на них стоит отлично, буду тестить.
Но по ощущениям стали мягче, но так как все герметично они не проминается до конца !

vladmir
Demonstriker:

Не хочу убивать триальную резину в грязи.

Дмитрий с чего вы взяли что у кулака сток резина триальная?! Сток резину лучше на полку или в грязь)))

Demonstriker:

стоит ли дырявить, или наоборот наглухо клеить?

Если на разборных дисках можно наглухо, зимой придётся в холоде собирать, резина будет чуть жестче. Если дырявить нужно отжимать после покатух по воде. Кому как нравиться)

Demonstriker
vladmir:

Дмитрий с чего вы взяли что у кулака сток резина триальная?! Сток резину лучше на полку или в грязь)))

Ну на грязевую она точно не тянет)), вот по камням какую порекомендуете?

vladmir:

сли на разборных дисках можно наглухо, зимой придётся в холоде собирать, резина будет чуть жестче. Если дырявить нужно отжимать после покатух по воде. Кому как нравиться)

Мда все сложнее и сложнее)), я правильно понимаю- трофийную на неразборных клеим чтобы не промокла, на разборных- дырявим, опосля покатушек в центрифуге отжимаем и сушим?

Грач90:

Там дело не в масштабе, дело в самих колесах - диаметр и ширина покрышки и размер диска. Эти по ссылке диаметром 95мм и у кулака стоковые колеса диаметром 95мм. Ширину только не помню.

Как говорил кто то- учится, учится и учится- грызть твердь знаний, спасибо!!!

Грач90

Да не за что. Это все с опытом придет, изучите получше рынок с запами и тюнингом, в товарах описание есть, от размеров и плясать будете держа модель перед глазами - надо оно вам или не надо.

vladmir
Demonstriker:

Ну на грязевую она точно не тянет)), вот по камням какую порекомендуете?

По камням для краулера можно что нибудь с Алиэкспресс присмотреть из китайских клонов резины рс4вд до 100мм, она по словам коллег мягче оригинала, и цена приемлемая.
Либо резину от Losi mini rock crawler: www.amainhobbies.com/…/p390856?v=50307
Или vattera slickrock: www.amainhobbies.com/…/p271147.
Полезут ли данные покрыхи на сток диски сказать сложно, по ощущениям у кулака диски чуть меньше в диаметре чем 1.9". Проверить не могу, мне кулак достался с приклеенными шинами:)

Pagu

Читал отзывы на зарубежном форуме, что шины vattera slickrock сделаны из материала, который очень быстро изнашивается. Притом что у 1:10 ватерры вполне хорошая резина.

vladmir
Pagu:

Читал отзывы на зарубежном форуме, что шины vattera slickrock сделаны из материала, который очень быстро изнашивается. Притом что у 1:10 ватерры вполне хорошая резина.

Не катал на них, утверждать не буду, но интересно…по идее из одного компаунда должны делать?!)

Pagu

В том и дело, что они никому не должны) А была бы прикольная резина, учитывая протектор и размер.

Vadim337

А как можно расширить калею пангалиона?

Pagu

Диски с отрицательным вылетом, более толстые хексы

Demonstriker
vladmir:

По камням для краулера можно что нибудь с Алиэкспресс присмотреть из китайских клонов резины рс4вд до 100мм

ага, начинаю собирать библиотеку шин на али и брендовые, для подбора аналогов)) оформить красиво, если будет не сильный офтоп- выложу тут. тем паче многие их них кроят трофийки- будет думаю актуально.
(скорее уж бы пришел мой кулак- жду курьера))

Вопрос к спецам- которые лучше для чего подойдут без учета мягкости- по протектору?