краулеры HSP

OceanSoul

подойти то подойдёт, главное чтобы по размерам влез в место установки. вольтаж аккумулятор подбирается под регулятор а не под мотор)
Сейчас еще кто то ездит на металлгидриде?)

Frj76
OceanSoul:

подойти то подойдёт, главное чтобы по размерам влез в место установки. вольтаж аккумулятор подбирается под регулятор а не под мотор)
Сейчас еще кто то ездит на металлгидриде?)

Впритирку встанет. Это HSP & RGT Hobby Cruiser РК-4 который не давно обсуждался в этой теме. Он с постройки шел с NI-MH, а у меня их два. Регулятор можно переводить на LI-ON. Он продавался с 1500 и 1600 mAh? ни чего же не должно случиться с регулятором от 3800?

OceanSoul

нет , ничего, вы просто будете дольше ездить по времени и так же дольше его заряжать.

Frj76
OceanSoul:

нет , ничего, вы просто будете дольше ездить по времени и так же дольше его заряжать.

Вот что заряжать дольше совсем не парит, а то что ездить буду льше это приятно и что аппаратуре ни чего не будет. Что такое ёмкость и устройство аккумулятора я знаю, но вот с радио аппаратурой не очень знаком.

1 month later
Glavs

Подскажите, плиз, вот на таком железе смогу эксплоутировать HSP Kulak Long ?
(не сразу оно мне всё раскурочит по трансмиссии? )))
(цели - ползать - нет)
мотор + регуль

геометрически мотор влазит.
По оборотам на вольт - это наименьшее, что смог найти в столь сжатых габаритах (2мм вал и 24 мм диаметр движка)

Сейчас стоит 370й коллекторник (дохнет каждые 3-6 месяцев) + 2 сервы.

8 days later
Shadovv

Заказывал на али короткого кулака с 2 сервами и 3х канальной аппой. В объяве было написано 94680S (индекс S а не T2). Пришел с какими то модернизированными держателями кулаков part 68067 вместо 68004.

.

Выглядят более надежно. Соответственно крепление в мосте другое. Единственный минус на али таких нет, нашел у америкосов от крауля Everest 16 такой же.
Поставил расширители колеи на 20мм и резину Super Swamper 110мм. Посмотрим как долго проживут держатели и кулаки. Если что потом придется колхозить…
Корка тоже интересная, тока пришлось ее приподнять не много и подрезать.

23 days later
10 days later
Kerby77

Моя полукопия бронеавтомобиля ТИГР-М, масштаб 1:15. Стоилась с целью совместных покатушек с радиоуправляемыми танками в 16-м масштабе.
Склеил корпус из вспененного ПВХ на Кулак 1:18, сделал вставку из алюминиевого профиля чтобы удлинить базу. Так как Кулак стал намного тяжелее - поставил аморты от шоссеек 10-го масштаба, также поставил регуль от 10-го масштаба, звуковой модуль от Орландо, серву на рулевое побольше и помощнее, ну и свет. Крепление корпуса на неодимовых магнитах. Есть еще недоделки - главная - бампер надо смастерить. К сожалению не нашел более копийные колеса в нужном размере - пришлось поставить раллийные покрышки от шоссеек 10-го масштаба.

14 days later
vladmir

Это от панголина коробка, 48 модуль

Undeadko
Panzer201:

по сути, в любой конторе, занимающейся лазерной резкой металла

Вы уверены что лазерная резка? Алюминий резать лазером еще то удовольствие. Извиняюсь что не по теме

Frj76

Приобрел новую корку для HSP RGT Hobby Cruiser PK-4 и она при небольших падениях лопается. Предыдущая в виде ХАММЕРА летала и билась о камни так, что думал шасси развалиться. Это брак или сделана из херового материала?

vladmir

Вполне возможно низкое качество лексана, лучше взять оригинальный тамиевский кузовок.

Frj76

После установки HSP RGT Hobby Cruiser PK-4 мотора 540(изначально стоял 370) , нового редуктора и увеличения веса до 2,8кг знал что появляться слабые места. И первым был дифф. В пластике провернулась ось. Хорошо на работе есть токарный станок, по образцу выточил из алюминия болванку и отверстием 3мм. Которое надфилем довел до посадочного места под ось. Провел испытания на прочность, алюминий не подвел

1 month later
the_best_one
Panzer201:

Итак. (все ссылки в статье НЕ яволяются рекламой.)
Большинство “нестандартных” з/ч заказано с Aлика, AsiaTees и Banggood

  1. Раму полностью переработал сам. Методом макетирования из картона пришел к наиболее подходящему варианту и, начертив, заказал лазерную резку из 2мм листа твердого алюминия (гибка под прямой угол заказана там же)
    Кому интересны чертежи - могу кинуть.
  2. Серва DM-S1250MD на 4,5кг с Али в ШТАТНОЕ крепление
  3. Качелька KST Original 25T Standard Metal Servo Arm for 6MM 25T Servo с Banggood
  4. Толстая рулевая собрана из 2х штатных от заднего моста.
  5. тонкая с Али (не смог найти, но их там тьма)
  6. В защиту переднего моста залито свинца примерно на 100гр. в Колесах груза нет. с грузом в колесах авто перестает карабкаться принципиально.
  7. расширители колеи на 12мм тоже с али. с них все и началось. без них - кувыркучий. а с ними - рвет болты из пластиковых мостов и ломает пластиковые кулаки. волей случая, за ОЧЕНЬ дешево (до получения на почте посылки сомневался, что по такой цене они мне достались) и передние С-хабы заказал на каком-то немецком сайте. даже на Али это все стоило в 2,5 раза дешевле. =) если бы не эта “ошибка” немцев - я бы врядли решился.
  8. задний мост зафиксирован расширителями от Лося с проставками из штатных пластиковых С-хабов (по другому не встают) с АзиаТис.
  9. Отттуда же и синие кулаки от Лося.
  10. Регулируемые аморты HQ 731/732/733/734 Front Shock Absorber M0442 с Banggood. Увы, лота больше нет, не могу указать их длинну.
  11. мотор B20-40-20L-FIN Brushless Inrunner Motor 2850kv и мозги Trackstar 30A 1/16th Scale Sensorless Brushless ESC с ParkFlyer.

Свет, лебедка (рабочая, управление из под капота) и прочие мелочи в основном с Али. Кузов от уже, увы, не продающегося Wrangler от Bruder. Стащил игрушку у сына =)
Аккум ЛиПо на 1500мА. хватает часа на 4.

В кузове надо бы прибрать провода, да прикрыть “дырку” к мотору в раме черным пластиком, для эстетики

А где металлические мосты брали? нигде не могу найти

Glavs
the_best_one:

А где металлические мосты брали?

Возможно, он успел урвать их тут.
По крайней мере, больше я их нигде не видел.
А сейчас тоже нигде не могу найти ((