Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Zergs
dokl36:

Проверь трансмиссию

как проверить (мосты только перебрал, подшипники смазал)?

dokl36
Zergs:

как проверить (мосты только перебрал, подшипники смазал)?

Да просто от двигла отсоедини трансмиссию, и руками покрути за вал со спуром. Все должно крутиться с равномерным усилием на протяжении всех 360 градусов. Если на каком-то этапе будут заедания и нужно будет прикладывать бОльшее усилие для проворота- вот это и есть тот момент, на котором рег “подвисает”. Можешь колеса отсоединить, чтобы легче было вращать.

mikluho

У меня тоже все нормально, без рывков, может пин большой стоит на двиге, вот он и рвет?
А про выключатель-он всё обесточивает…не надо аккум дергать…
Я вот тока ВЕС от него сжег уже, он почему-то 0,8v выдавал на полном аккуме, я его наоборот попробовал подключить, и он так вонюче погорел…Благо в реге свой ВЕС есть, но он на 4.8v

dokl36
mikluho:

А про выключатель-он всё обесточивает…не надо аккум дергать…

Не всё. Обесточивается только сам регуль, сервы запитаны при подключенном акке всегда.

mikluho:

Я вот тока ВЕС от него сжег уже, он почему-то 0,8v выдавал на полном аккуме, я его наоборот попробовал подключить, и он так вонюче погорел…

Ну ты фокусник, однако… )))))

mikluho
dokl36:

Не всё. Обесточивается только сам регуль, сервы запитаны при подключенном акке всегда.

У меня батери монитор стоит, он тухнет, я цешкой мерею, тоже нету напруги…Странно, может модификация новая?..Хотя моему пол года тока…

dokl36
mikluho:

я цешкой мерею

Чем?.. И главное- где меряешь.

Bogger
dokl36:

Чем?.. И главное- где меряешь.


амперметр,вольтметр, всечтохочешьсэлектричествомсвязанноеметр. Среди спецов - цешка)

dokl36
Bogger:

амперметр,вольтметр, всечтохочешьсэлектричествомсвязанноеметр. Среди спецов - цешка)

А, ну эт-то зверек и у меня есть, вещь незаменимая. Правда, все ли “спецы” догадываются менять полярность при подключении ВЕСов- вопрос… ))))))))))

Миха, без обид. 😃 Так куда врубался тестером-то? Когда врубаешь выключатель от вышеобсуждаемого регуля, сервы вздрагивают, и если прислушаться- они потрескивают. При этом, сам регуль выключен.

Zergs
dokl36:

Миха, без обид. Так куда врубался тестером-то? Когда врубаешь выключатель от вышеобсуждаемого регуля, сервы вздрагивают, и если прислушаться- они потрескивают. При этом, сам регуль выключен.

Тут и без цешки обойтись можно - регуль выключил и с пульта руль крутишь. Если бы напруги не было, то колеса не поворачивались бы 😉

mikluho
Zergs:

Тут и без цешки обойтись можно - регуль выключил и с пульта руль крутишь. Если бы напруги не было, то колеса не поворачивались бы 😉

Да вот так и есть, а мерею на приемнике напряжение, а поповоду кач-ва регуля: он хоть и китайский, но пашет будь здоров, с новаком не могу сравнить правда, так как нету оного у меня…По цене он выигрывает больше 50%…

врубаешь выключатель

Ты вроде говорил про выключение…Ладно, хватит холевар, а то медалей наполучаем)))

a_selivankin

интересуют размеры штампованных дисков 1.9 с внутренним бедлоком.

monza
a_selivankin:

интересуют размеры штампованных дисков 1.9 с внутренним бедлоком.

Решил попробовать самостоятельно изготовить?

a_selivankin

ага. попробовал пока получаеться.теперь по размерам надо определиться.

monza
a_selivankin:

ага. попробовал пока получаеться.теперь по размерам надо определиться.

После так сказать удачного изготовления можно будет узнать технологию изготовления???,интересно стало… А из какого материала сами половинки,т.е. бэдлок,кольцо наверно люминевое подбирал,или пластик?

Kaktusgarden

Еще раз задам тотже вопрос…скажите какая модель подойдет для покатух: лазать в грязи по камням не много буду…хочется чтобы на природе вышел подальше врубил покатался…не краулеры для триала а побольше к трофи

Sergey2008
Kaktusgarden:

Еще раз задам тотже вопрос…скажите какая модель подойдет для покатух: лазать в грязи по камням не много буду…хочется чтобы на природе вышел подальше врубил покатался…не краулеры для триала а побольше к трофи

одно и то же и одно и то же(((
аксиал сцх10 возьми ртр и все и не задай такие вопросы больше. читай форум

fomvic:

а такие редуктора на тундру пойдут?www.xmodels.ru/catalog/207/4443/

нет, не подойдут. они для аксаила, а на тундру надо или рц4вд или 3ракинг для мостов ср01 (придется немного переделать)

mikluho

На моей памяти несколько раз заходил вопрос об аммортизаторе в рулевом механизме (т.н. демпфере), вот нашёл интересную весчь, хотя может и боян)
www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…
Не реклама)

The_AGENT

А какова его роль? Типа сервосейвера? И как настраивать его жесткость?

mikluho
The_AGENT:

А какова его роль? Типа сервосейвера? И как настраивать его жесткость?

Да, он как сервосейвер работает, жесткость походу не настраивается, есть Хард и Нормал, у них под разное усилие разное сжатие…как-то так)