Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

carrtman

народ, прежде чем что то про что то писать вы бы хоть ттх посмотрели, не говорю уже про то что бы почитать комментарии заморских коллег…
этот мотор(7т) при 2s выдает всего 20к оборотов, это не так уж много, сравнимо с обычной консервой, это не бк, у которого с таким же количеством витков было бы 40к+ это действительно была бы ракета которая в трофях и краулинге нафик не нужно, но главный плюс этого мотора 7 полюсов, у него плавность хода несравнима даже с сенсорными бкшками и при этом паровозная тяга с самого нуля и большой диапазон оборотов
Sergey2008, больше видио разглядывать надо, это совсем не показательное, тут многое зависит от рега и аппы, для такого мотора и у того и у другого должны быть очень большие диапазоны шим или как это называется, вобщем и аппа и рег должны быть качественными

a_selivankin
a_selivankin:

тормоз в нейтрали на уклоне градусов 30, и плавное троганье без рывков.также интересует на сколько хватит батарейки.

меня по прежнему интересует эти три вопроса. аппаратура кетайская баксов за 20.

Denature

Был не прав, действительно многие его ставят на краулеры/монстры и 7Т это не число витков. Про паравозную тягу мнений много положительных.

Коллеги, а вопросец то можно поисследовать, мотор видимо многообещающий 😃

7t - 2800 rpm/volt
10t- 1800 rpm/volt

The_AGENT

имхо, помрет этот мотор в наших говнах, открытый слишком. Имхо, если герметить то есть подозрение, что его производительность сильно упадет. Я как и прежде - за сенсорные загермеченные моторы.

carrtman

ну вобщем то подумали все правильно:) 7Т это и есть семь витков в обмотке, просто обмоток 7, есть такие моторы по 6, 10 и 14 витков, просто тут другая архитектура, и обычный трех полюсной мотор в 7витков это совсем другая вещь

Bogger

У нас эти моторы используют подавно.

Хороший мотор. Единственная его проблема, как и всех коллекторников - боится грязи.
Еще греется он хорошо. Больше чем 3с не воткнешь на 7т. Хотя на этом форуме для кого то и 3с уже из разряда “какая глупость 3с на краулере”.

если брать то выбирать м-у 7т на 3с или 11т на 4с

maxson19822

Всем доброго времени.
Возможно данный вопрос уже был, не помидорте, просто посоветуйте знатоки.

Сам я минилетов (вертолеты люблю) дергаю. Тут НГ скоро и как всегда опомнился. Человечку подарок. Ну да ладно.

Вопрос:
Пожалуйста посоветуйте МАЛЕНЬКУЮ машинку для отдыха. Хотелось, чтоб она была медленная не для быстрой езды. Машинка нужна, чтоб на работе по столу кататься или по полу и преодолевать груду препятствий. Ограничен ценой максимум 3000р (нужен полный комплект и аппа и машинка)

Посоветуйте, может ссылочка, может словом. Машина не обязательно новая, с барахолке тоже подойдет 😃
Если что извиняйте, реально в них ничего не понимаю.

kostayrki

у меня 2 таких мотора, вполне устраивает, как и писал в теме про Wraith, там на 3с мне маловато скорости показалось
очень плавен и тяговит на низах

My_Way
maxson19822:

МАЛЕНЬКУЮ машинку для отдыха.

maxson19822:

по столу кататься или по полу

ищите в барахолке Losi 1/24 Micro Rock Crawler или Losi 1/24 Micro 4X4 Trail Trekker, нового за такие деньги не найти.

p.s. новые они в Москве стоят 6тыс примерно

slavatb

Дарить надо новую. Если откинуть всякое фуфло и брать в российском магазе, то из взрослых моделей пилотажевский минимонстр. Имея вдесятеро более дорогие модели, периодически гоняю его с удовольствием. www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC10358/. В сети магазов “Микроника” (в Питере) я его видел за 4 тысячи. Losi, конечно же, будет лучшим выбором, но немного дороже

Lyka_s

Всем q.

Отмсмотрев тонны видео и фотографий, нашел в трофи свое будущее 😍 хобби. Хотелось бы начать. Тк хотел бы уложиться до 10к (для первой модели c 0 ), то хотел бы узнать, что нужно будет изменять/улучшать в данном сабже

(ну соотв. пульт и приемник буду брать на 2,4)
и докупить соотв. серву и акк.
1)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKMK&P…

  1. как лучше покупать копийные кузова (и почему так мало кузовов на 1:10 - к примеру range rover или land rover 110 нету, или nissan patrol…)
    в данном магазине или в москве разрывать простенькие р.у модели?
outlord
Lyka_s:

то хотел бы узнать, что нужно будет изменять/улучшать в данном сабже
2) как лучше покупать копийные кузова (и почему так мало кузовов на 1:10 - к примеру range rover или land rover 110 нету, или nissan patrol…)
в данном магазине или в москве разрывать простенькие р.у модели?

по сабжу советую почитать эту тему
а вначале заглянуть в FAQ
и уложиться в 10К с покупкой копийного кузова не удастся
и вообще платить за СС-01 с таким кузовом 200 баксов не советовал бы

Lyka_s

Тогда как лучше поступить? И что лучше взять в качестве первой модели? (Кузов можно будет и потом купить копийный) Может ли, к примеру выйти так, что покупка деталей по отдельности выйдет и лучше?

тут уже, как понимаю, подвеска лучше
…rc4wd.com/110-RC4WD-Trail-Stomper-Truck-RTR_p_151… (да и остались ток батарейки 😃 )

или комодо
ckrccrawlers.com/komodo-19-scale-crawler-ready-to-…

slavatb

СС плохой выбор. Тюнинговать ее очень запарно, так как она не соответствует популярным трофийным конструктивам. Сразу потребуются нормальные колеса и 55Т мотор, один саттелит переднего моста для блокировки. Надежность в грязи на порядок ниже взрослых машин. Проходимость есть. Но недолго:)
Берите тогда уж Аксиал немного дороже.

maxson19822

Доброго еще раз.

Подскажите, а китайское что ни будь из мини траулиров и монстров есть???

slavatb
Lyka_s:

тут уже, как понимаю, подвеска лучше
…rc4wd.com/110-RC4WD-Trail-Stomper-Truck-RTR_p_151… (да и остались ток батарейки 😃 )

Это уже настоящие автомобили. Из двух лучше Комодо, на мой взгляд. Из-за очень надежной раздатки от аксиала (и запчасти в Москве в наличии), неубиваемых карданов и неубиваемых железных мостов. Но к нему придется покрышки докупать, в стоке, если 1.9, то дрянь. Кузова у обоих убогие

Аксиал самый надежный и отлично едет прямо из коробки. На мой взгляд, совсем некрасивые мосты (в отличие от Комодо и RC4wd) и амортизаторы, везде дебильные аксиаловские шильды. Но в ограниченном бюджете прекрасный выбор

carrtman

возьмине где нибудь еще 5к и купите эту модель, акки и зарядку возьмите здесь, почему для начала аксиал лучший выбор даже не спрашивайте, это уже 100500 раз обсуждалось

Lyka_s:

почему делают мало корпусов под 1:10?

потому что хотелки нескольких сотен тысяч моделистов из песочницы трофи триала со всего мира мало интересуют производителей

Denature
Lyka_s:

буду выбирать между аксиалом и комодо.

На аксиал проще найти запчасти и советы 😃

У мну мосты комодо - копийные и тяжелые т.е. центр тяжести низко - это приятно. НО раму и остальное я строил сам т.к. готовый комод не возбуждает ИМХО…
Если интересует РТР (готовенький для покатух) - лучше аксиала не найти 😃