Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

rendol

Добрый вечер, что вы думаете о шасси rc4wd gelande?
Стоит ли вообще с ней связываться?

Sergey2008

Я вот не понимаю, FAQ в упор просто не видят! Просто в упор!!! Ведь специально описали там плюсы данного шасси, так нет, надо опять спросить кто что думает. Иногда хочется просто раздать горчичников на пару месяцев и может тогда все научатся читать… Хотя очень слабо верится…

009

Предлагаю изменить название фака “FAQ прежде чем задать вопрос ЧИТАТЬ”

QwErT1999

Дайте наводку - где можно купить пружинку примерно 1 см длиной?

The_AGENT
QwErT1999:

Дайте наводку - где можно купить пружинку примерно 1 см длиной?

блин чувак, в канцоварах ручку купи! И оттяпай топором 1 см! Смотри только голову себе не оттяпай!

corst

The AGENT: вы мне вроде рекомендовали взять регуль Xerun… вот думаю взять про запас, пусть будет… только их много разных, вот такой подойдет? www.ebay.com/itm/…/150700981980 не рекламо

Маус

Подскажите, где найти образец судейского протокола для триала?

The_AGENT
corst:

вы мне вроде рекомендовали взять регуль Xerun

вполне подойдет, но я бы взял 60А версию, все то же самое, но его с лихвой хватит на любой мотор до 8.5 витков.

carrtman

Маус, если нужно что то замороченное, с кучей тонкостей регламента посмотрите у забугорных коллег, если нужно что то не замороченное, то обращайтесь к устроителям соревнований, к ТРИАЛИСТ’ам например:)

slavatb

Передаточное и витки мотора, непонятки имею. Поставил двухскоростную коробку от шуруповерта + аксиаловская стандартная понижающая раздатка. Мотор 45 витков RC4WD. Максимальная скорость на второй передаче вышла на глаз километра три в час, а хотелось бы 5. (как она прет на первой, это надо видеть:) ) Хотелось бы километров 5-6 в час. Если поставить мотор, скажем, на 21 виток, насколько повысится скорость? Это приемлемое решение, сохранится ли тяга на малой скорости? Или лучше искать раздатку с меньшим понижением?

carrtman

для начала попробуй поставить раздатку 1к1, в аксиаловской коробке без пары спур/пиньен понижение 1к3 по моему, я считал скорости с таким же примерно редуктором от шурика(у них передатка примерно одинаковая) у меня выходило 4-5км/ч на первой и 10км/ч на второй, это при стоковом моторе шурика, раздетке 1к1 и колесами 140мм(понижение в мостах 1к3), но это в теории, живьем еще не запускал:)
по моторам смотри сам, 45Т крутит примерно 9000 об/м, 27Т примерно 14-15000

slavatb

Понижение на глаз насчитал 2,6-2,8. Как это для начала попробуй раздатку?! У меня не заготовительный склад раздаток:) Придет она только месяца серез 2 уже (Новый год и т.п.).

Допустим, я хочу получить 5-6 км/ч на второй. Что правильнее в теории (для получения эффекта трактора) - момтор пооборотистее на низкой передатке, или моментнее на высокой? Если пофиг, может поставить 17 витков просто?

Zergs

приехали вне вчера вот такие карданы от SDI:

Тяжёлые, металл хороший, сделаны хорошо, люфтов нет, максимальные углы хорошие (чисто визуально не меньше, чем у джанфаков), заусенцев и других дефектов производства нет.
Из тонких" мест - продольная проточка, которая обеспечивает ход кардана при работе подвески - думаю, если модель тяжелая + БК, то можно их и свернуть.
Максимальный ход намерял в 7мм, вместо 8-ми обещанных.
Никаких запасных частей и смазок в комплекте нет.
Для укорачивания кардана будет необходимо срезать сторону, где есть проточка и заново сделать проточку.

Маус

Накидал тут табличку пенализаций для триала, прокомментируйте пожалуйста что не так.

slavatb

Эти карданы SDI у меня от души поездили пару батареек на тяжелом УАЗе. Углы изгиба приличные. Поломок не случилось, износа пока не обнаружил. Выглядят они прикольно, конечно, все ж привыкли к толстым палкам. И возможности для компоновки улучшаются, больше свободного места

serega15

Здравствуйте
собрался заказать Venom Creeper тут www.ckrccrawlers.com вроде бы нашел самый дешевый
подскажите где проще и дешевле заказать аппу мотор регулятор, может быть китай?? или может быть тут купить бу в барахолке?

Маус
serega15:

Здравствуйте собрался заказать Venom Creeper тут www.ckrccrawlers.com вроде бы нашел самый дешевый подскажите где проще и дешевле заказать аппу мотор регулятор, может быть китай?? или может быть тут купить бу в барахолке?

На амайне не дешевле будет?
Там же можно и всё остальное докупить.
А если проще и дешевле, то китай конечно. Тогда вам на Хобби сити.

serega15
Маус:

На амайне не дешевле будет?

139.99 стоит а на ckrccrawlers 119.99, если только скидка будет большая то есть смысл

Remington12
serega15:

вроде бы нашел самый дешевый

Не забудь прибавить стоимость доставки, с ней расклад может очень сильно измениться.