Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Gushan15

Ну с тягами это уж очень сложно, а вот красные рессоры я бы поставил. Кстати, никто не знает где их пожно надыбать?

Anton_e30

Купить в rc4wd store.

А с тягами не очень сложно, уже есть прямо киты для этого. Если я свой форд не продам для покупки краулера - обязательно займусь подвеской. Киты видел там же, где недавно была ссылка на карданы фирмы jun… чего то там:)

PS в следующем месяце буду заказ делать емс с рц4вд, если нужно могу оказать содействие в покупке.

refer7

с рессор на тяги переделал за 3-4 часа с перекурами и пивасом, результат - небо и земля! полюбас переделывай на тяги!

Anton_e30:

Купить в rc4wd store.

А с тягами не очень сложно, уже есть прямо киты для этого. Если я свой форд не продам для покупки краулера - обязательно займусь подвеской. Киты видел там же, где недавно была ссылка на карданы фирмы jun… чего то там:)

PS в следующем месяце буду заказ делать емс с рц4вд, если нужно могу оказать содействие в покупке.

А можно будет присоединиться к заказу? 😃

Anton_e30

В каком объёме по сумме? Я делаю доставку через емс, т.к. мне крупногабарит нужен оттуда. Поэтому по цене лимит довольно жесткий, но думаю не проблема. Пиши в личку, там обсудим:)

Nikolay_B

Если кто-нибудь знает, то напишите сколько стоят в Петербурге латунные и медные трубки для создания каркаса безопасности на модель десятого масштаба?
И какой диаметр лучше использовать?

Remington12
  1. Латунные трубки очень тяжело гнуть, они заразы ломаются быстро
  2. Обычно на каркас пускают стальные прутки тонкие, 3 мм где-то
Anton_e30

А еще некоторые спецы брали для копийности электроды, обдирая их до проволоки пассатижами. Внешний вид зачётный получался

Nikolay_B

Хорошо, а как скреплять между собой стальные прутки или электроды?
И сколько это всё стоит?

E-speed

почитай FAQ!!!
там всё написано…!
а цены можешь узнать зайдя в магазин хозтоваров…

iVersus

Ребят, а что вы скажите про Gelände 1/10 Scale Defender Truck Kit?
В FAQ ничего не нашёл про это аппарат… 😃 (помидорчиком, если плохо искал 😁)

P.S: Выбираю аппарат для трофи, что посоветуете?
Ещё интересен 1/10 T-Finder RTR Scale Truck, нашёл лишь немного фоток и небольшую статейку, которая плюсы и минусы особенно не раскрыла.

Заранее большое человеческое спасибо за ответы! 😉

carrtman

трубки латунные элементарно гнуться трубогибом, но его еще надо достать где то… электроды стоят копейки, 200- 300р за кг, а кг это много, хотя на мою котлету ушло уже больше пяти метров, паяется не сложнее чем латунь, кстати отбивать электроды проще молотком, пассатижами скучно:)

Remington12
[OwnU

;2038067]Ребят, а что вы скажите про Gelände 1/10 Scale Defender Truck Kit

Если брать шасси именно под кузов Дефендера — что-то сильно лучшее подобрать будет сложно.

a_selivankin

на либом строй рынке есть сварочная проволока. тот же электрод только без обмазки. еще как вариант тормозные трубки на 1.1. либо сталь либо медь.

Nikolay_B

Всем спасибо за советы!
Как я понял прочитав FAQ по пайке металлов, чтобы мне сделать карказ безопасности мне понадобиться:
1 - Паяльник 100вт.
2 - Горелка или турбо-зажигалка
3 - МОЛОТОК, для отбивания электродов.
4 - Инструмент для сгибания электродов.
5 - Паяло для электродов ( а точнее для того , что от них останется после отбивания))
И по цене , это всё выльется примерно в 1500-2000рублей.?
И ещё, чем паять то, что останется от электродов после отбивания?

carrtman

от электродов останется стальной прут, паяется оловом, самый простой вариант, можно тугоплавкими припоями, но это сложнее, нужен еще флюс паяльный или кислота, 100w-ного паяльника много, сложно будет паять если несколько прутьев сразу из одного места, 60w вполне хватит, горелка так же ненужна нафик, если паять обычным припоем и прутья не толще 7-8мм. пункт 4 это пассатижы:)

Nikolay_B

Всем спасибо за советы и помощь!
Надеюсь, что к сентябрю управлюсь с каркасом)))

Nikolay_B

Моя тачка относится к моделям OFF-RoaD.
И по этому не знаю, разрешит ли мне администрация создать тут тему про постройку моего агрегата.
Ранее уже про него писал, rcopen.com/forum/f98/topic133009/701 пост #679
Но только сейчас созрел.
К тому же у меня очень сильный долгострой)))