Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

IGOiste

А вот эти колеса реплика BG Goodrich бывают 1.55 либо 1.7 ?

Все, что нашел в интернете каких то гигантских размеров с шириной 45 мм и высотой в районе 109, для УАЗки в 10м масштабе это совсем не зер гуд((

IGOiste
pаravoz:

Не верю, что искал. Если бы искал, то обязательно их бы нашел …rc4wd.com/Mud-Thrashers-155-Scale-Tires_p_219.htm…

Два фото рядом, раз по отдельности такие промахи и не замечаешь ключевые моменты)

Дело в том, что привлекла именно реплика с белой надпечаткой внутри, а не то, что на rc4wd продают со своим игрушечным лого. Так-то по протектору почти тоже самое, но выглядят совсем по другому.

Может есть у других производителей аналогичные колеса внедорожные ?

Bogger

2Олег:
Это аналог резины с CC-01. Точнее не резины а пластмассы, у рц4вд хоть и “игрушечные лого”, но они хотя бы едут.

Remington12

Тамиевская “резина” вообще не едет, она по жесткости как шоссейная почти. Вернее, есть с надпечаткой BFG (Tamiya 9805481) — она чуть жестче, и без надпечатки (Tamiya 9805561) — помягче. Но не едут и та и другая.
Есть еще “грунтовая” резина от Jeep Wrangler/Hummer H1 (Tamiya 9445529) на СС-01, она неплохо идет по укатанному грунту — но к трофи (в “нашем” понимании) она имеет весьма далекое отношение.

BlackFlash
IGOiste:

Дело в том, что привлекла именно реплика с белой надпечаткой внутри, а не то, что на rc4wd продают со своим игрушечным лого. Так-то по протектору почти тоже самое, но выглядят совсем по другому.

Ну так покрась аккуратно надпись белым 😃 Делов-то! 😃

А Pro-Line TSX Super Swamper нормуль резинка? Для чего лучше пойдет?

Pilot_116
BlackFlash:

Ну так покрась аккуратно надпись белым

А что есть резина с надписью BFG?

BlackFlash
Pilot_116:

А что есть резина с надписью BFG?

Нет. Но можно написать самому 😃

dokl36

Товарищи, а есть ли в 1:1 такое явление как неравномерная артикуляция мостов сзади/спереди? В частности, бывает ли, что передний мост имеет б о льшие ходы, чем задний?

BlackFlash
dokl36:

Товарищи, а есть ли в 1:1 такое явление как неравномерная артикуляция мостов сзади/спереди? В частности, бывает ли, что передний мост имеет б о льшие ходы, чем задний?

в стоке или как? Если лифтуют, то делают по возможности ходы больше.

dokl36

А еще резину меняют на более зубастую. Спасибо, Кэп! 😃

“В частности, бывает ли, что передний мост имеет большие ходы, чем задний?” Неважно - сток, или нет. По другому говоря - может ли быть, что углы артикуляции переднего моста больше, чем углы артикуляции заднего. Ну или наоборот.

pаravoz

Наоборот бывает. А чтоб спереди больше ходы - врятли. По крайней мере я не встречал.

BlackFlash

Задние - точно бывают 😃 Передние практически нет. Там смысла нет.

lookeech
dokl36:

Товарищи, а есть ли в 1:1 такое явление как неравномерная артикуляция мостов сзади/спереди? В частности, бывает ли, что передний мост имеет б о льшие ходы, чем задний?

в 1:1 не знаю.

в 1:10 краулерах есть несколько кастомных шасек, которые не имеют на заднем мосту вообще никакой артикуляции (задний мост жестко посажен без рычагов и амортизаторов). общая там градусов 30 наверное.

одна из таких (xr-10 mantis) есть у меня. покатав на ней некоторое время, я пришел к карамольной идее – артикуляция вредна. точнее, если у вас шаська, на которой цт можно понизить до осей вращения колес, то артикуляция (в виде мягких ходов мостов) ей просто не нужна.

Remington12

как вариант ультра-упрощения — хребтовая стик-рама, где мосты жестко крепятся к трубе, сквозь которую проходят карданы (или вообще пустую в случае MOA). Ходы минимальны (только за счет скручивания трубы), ЦТ сверхнизкий. и, если между колесами с трудом влезет собственно колесо (то есть база как 2-2,5 диаметра колеса), а резина и вставки мягкие — артикуляция мостов свыше той, которую обеспечивает скручивание, в общем-то не нужна. То есть в конечном итоге у нас получается трактор Кировец, только без кабины:)

По ходам подвески — практически все 6х6 имеют ходы задней подвески больше чем передней. Практически все авто с независимой подвеской спереди и мостом сзади — тоже.

=VIT=

всем привет
присмотрелся к этому киту Axial SCX10 4WD Kit w/Dingo Body www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVMJ&P…
для него решил приобрести вот это комбо рег+двиг www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
серва наверное вот эта? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
так же понял что нужно еще и вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJ81&P…
аппа будет самолетная, акки есть на 3S, в связи с этим вопрос, под вышеуказанный двиг нужен ли будет отличный от стокового пиньон или еще что?
или покупать все по списку и собирать и все будет работать как надо?
может еще чего докупить?
магазины хочу башню и ХК
спасибо за помощь!

carrtman

с 3s пиньен зубов на 14- 16 и будет вам счастье, в комплекте идет 20зубов, его много

BlackFlash
carrtman:

с 3s пиньен зубов на 14- 16 и будет вам счастье, в комплекте идет 20зубов, его много

Много для чего? Я просто на стоке катаю как раз 😃 Тоже думал взять поменьше…

=VIT=:

для него решил приобрести вот это комбо рег+двиг www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

У меня вопрос только в том, нормально ли этот рег будет с 3S жить потом 😃

=VIT=
BlackFlash:

Я просто на стоке катаю как раз

катаете на 3S? и как оно себя ведет?

BlackFlash:

У меня вопрос только в том, нормально ли этот рег будет с 3S жить потом

в описалове заявлена поддержка 3 S
а какие опасения? с чем связаны?

carrtman:

с 3s пиньен зубов на 14- 16 и будет вам счастье

а можете указать ссылкой на башню? или артикул?

и в общем годится предложенный мною конфиг или все же нужно что-то добавить?

BlackFlash
=VIT=:

катаете на 3S? и как оно себя ведет?

Да, пробовал на чужих 3S, Мои едут где-то по Москве уже 43 дня 😦
С 3S даже на глаз ощутимо больше дури 😃 Но и на 2S хватает сток таскать.

=VIT=:

в описалове заявлена поддержка 3 S
а какие опасения? с чем связаны?

У меня другое оборудование - Goat 3S 21.5T Kit
У них чётко заявленно что поддержка 3S. Но также, указано что требуется установка вентилятора на регуль (есть в комплекте) при использовании 3S. Я канешн катал на 3S без вентилятора, но не очень долго. По моим ощущениям - регуль нагрелся так же как и на 2S, руками можно без опаски хватать даже ребенку.

=VIT=:

а можете указать ссылкой на башню? или артикул?

Пиньёны у меня в ВишЛисте:
14
15
13
(Не реклама).