Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

drakomn

Здравствуйте, подскажите пожалуста, сделал прицеп, но возникла проблемка, где крепление к машине, как его сделать??может есть чертежи схемы?? И еще как сделать чтобы он стоял ровно когда вес только сзади?
Только извините что фото нет, не знаю как залить их с телефона, а в тапатолке нет этого форума

Прицеп на двух колесах, длина около 25см, колеса размещены по центру,и когда в него кладу акк, то подвеска у машины проседает на 2см

carrtman

думаю всем будет интересно позырить:)
а если по делу, то вобщем то ничего не мешает прикрутить их на лифтера

URU
carrtman:

думаю всем будет интересно позырить:)
а если по делу, то вобщем то ничего не мешает прикрутить их на лифтера

Т.е. про них никто не знает ничего? Стоит их заказать?

Denature
URU:

Стоит их заказать?

Ну тут в ветке про TF2 народ плевался на качество RC4WD так что я бы взял что-то более проверенное…

Да и 140 баксов за ОДИН мост - не бюджетненько получается…

blizzard=
Denature:

Ну тут в ветке про TF2 народ плевался на качество RC4WD так что я бы взял что-то более проверенное… Да и 140 баксов за ОДИН мост - не бюджетненько получается…

В ветке про тф народ плевался на мосты из кита… А дорогие мосты у рц4вд вполне надёжные. Не бюджетно, да, но кто сказал, что у нас дешевое хобби?))

URU
Denature:

я бы взял что-то более проверенное…

Перечитал уже кучу инфы из фака про мосты, но так и не понял, что можно взять проверенное для хайлифта…

blizzard=

ну так возьми ихние родные мосты, они тоже долго ходят

Knifemen

Может просто купить алюминевые чулки с обвесом для хайлифтовских мостов?

URU
blizzard=:

ну так возьми ихние родные мосты, они тоже долго ходят

Это какие именно родные? пожалуйста, ссылку на посмотреть, на них

Knifemen:

Может просто купить алюминевые чулки с обвесом для хайлифтовских мостов?

Реально нашел только на задний мост типа такого …rc4wd.com/CNC-Straight-Black-Alum-F-350-Axle-Hous… (не реклама)

URU

Ну так родные эти и есть из кита. Они пластиковые. Я то хочу поставить алюмин.

Knifemen:

Думаю это то, что тебе нужно

Согласен, только нет такого для переда.

Sergey2008

Тогда поставь себе мосты рц-ченел или комодо. Тяжелые, диф есть и вполне надежные. Думаю гугл легко их найдет по данным мною названиям. Комодо дешевле рц-ченела, но не значит, что хуже. Мосты отличные

Kaharnos

Подскажите что за раширители арок установлены на этом defender

Kaharnos
Zergs:

к слову - практичнее купить аналогичные фендера другого производителя, их главное отличие - они резиновые, будет возможность немного поиграть с размером.

У меня сейчас как раз такие есть. Но у меня не получается подогнать их под размер арки кузова дефендера, при примерке этих фендеров они сгибаются образую не ровную линию. Может надо арку резать больше… но я не решился.

vladikson

Всем привет, я тут у вас совсем новичек=) Вот все таки решил спросить совета, пока еще есть время…
Подскажите пожалуйста! Имею очень ограниченный бюджет в 8000 р.
Стою перед выбором: взять б/у CC-01 паджерик или вот этот краулер www.rc-net.ru/index.php?productID=6670
Если брать краулер, все равно буду его перепиливать в какой нибудь копийный трофи аппарат.
Или может быть за эти деньги (в чем я очень сомневаюсь) подскажите более достойные вырианты=)

v8power
vladikson:

Имею очень ограниченный бюджет в 8000 р.
Стою перед выбором

Очень странный выбор. Краулер - это не трофийка - это триал/рок-кроулинг, СС-01 это да, трофийка, но с весьма ограниченным потенциалом. Чтобы из краулера сделать трофийку нужно переделать почти всё, начиная с рамы и заканчивая кузовом, что неминуемо будет стоить денег. Чтобы сделать из СС-01 достойного “проходимца” нужно тоже немало вложиться. Может совсем чуть-чуть меньше, чем в указанный выше краулер. В общем, я бы взял СС-01. Во-первых: я такой штуковиной владею, и, в принципе, она приносит мне удовольствие. Бюджет “приносящей удовольствие СС-01” составил на сегодня примерно 20000 рублей (не считая поломок и откровенных глупостей вроде сожженного мной ESC). Для тебя может и выйдет дешевле, т.к. с б/у может и повезти (мораль: может и НЕ повезти, тогда выйдет дороже). Во-вторых: СС-01 это Tamiya = достаточно надежно (если не желать от модели невозможного) и запчасти и тюнинг более-менее доступны (ну да, в наличии скорее всего не будет, но заказать без проблем).

…а этот “Мэверик” - черт знает что с паршивой аппаратурой и слабеньким аккумулятором в комплекте.

За эти деньги я подскажу идеальный вариант: накопи еще 3000 и хоть Crawler King какой-нибудь возьми. Он в RTR хоть аппаратуру приличную более-менее имеет. HPI все-таки. И запчастей на него в наличии как грязи. Есть еще вариант: растянуть затраты во времени. Взять какой-нибудь KIT без аппаратуры и начать потихоньку строить. Потом медленно докупать нужные компоненты. Так выйдет не намного дороже (если не кидаться в крайности), но деньги не нужно вываливать сразу. Да и компоненты можно подобрать приличные, а не тот хлам, что обычно кладут в RTR.