Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Knifemen

Может просто купить алюминевые чулки с обвесом для хайлифтовских мостов?

URU
blizzard=:

ну так возьми ихние родные мосты, они тоже долго ходят

Это какие именно родные? пожалуйста, ссылку на посмотреть, на них

Knifemen:

Может просто купить алюминевые чулки с обвесом для хайлифтовских мостов?

Реально нашел только на задний мост типа такого …rc4wd.com/CNC-Straight-Black-Alum-F-350-Axle-Hous… (не реклама)

URU

Ну так родные эти и есть из кита. Они пластиковые. Я то хочу поставить алюмин.

Knifemen:

Думаю это то, что тебе нужно

Согласен, только нет такого для переда.

Sergey2008

Тогда поставь себе мосты рц-ченел или комодо. Тяжелые, диф есть и вполне надежные. Думаю гугл легко их найдет по данным мною названиям. Комодо дешевле рц-ченела, но не значит, что хуже. Мосты отличные

Kaharnos

Подскажите что за раширители арок установлены на этом defender

Kaharnos
Zergs:

к слову - практичнее купить аналогичные фендера другого производителя, их главное отличие - они резиновые, будет возможность немного поиграть с размером.

У меня сейчас как раз такие есть. Но у меня не получается подогнать их под размер арки кузова дефендера, при примерке этих фендеров они сгибаются образую не ровную линию. Может надо арку резать больше… но я не решился.

vladikson

Всем привет, я тут у вас совсем новичек=) Вот все таки решил спросить совета, пока еще есть время…
Подскажите пожалуйста! Имею очень ограниченный бюджет в 8000 р.
Стою перед выбором: взять б/у CC-01 паджерик или вот этот краулер www.rc-net.ru/index.php?productID=6670
Если брать краулер, все равно буду его перепиливать в какой нибудь копийный трофи аппарат.
Или может быть за эти деньги (в чем я очень сомневаюсь) подскажите более достойные вырианты=)

v8power
vladikson:

Имею очень ограниченный бюджет в 8000 р.
Стою перед выбором

Очень странный выбор. Краулер - это не трофийка - это триал/рок-кроулинг, СС-01 это да, трофийка, но с весьма ограниченным потенциалом. Чтобы из краулера сделать трофийку нужно переделать почти всё, начиная с рамы и заканчивая кузовом, что неминуемо будет стоить денег. Чтобы сделать из СС-01 достойного “проходимца” нужно тоже немало вложиться. Может совсем чуть-чуть меньше, чем в указанный выше краулер. В общем, я бы взял СС-01. Во-первых: я такой штуковиной владею, и, в принципе, она приносит мне удовольствие. Бюджет “приносящей удовольствие СС-01” составил на сегодня примерно 20000 рублей (не считая поломок и откровенных глупостей вроде сожженного мной ESC). Для тебя может и выйдет дешевле, т.к. с б/у может и повезти (мораль: может и НЕ повезти, тогда выйдет дороже). Во-вторых: СС-01 это Tamiya = достаточно надежно (если не желать от модели невозможного) и запчасти и тюнинг более-менее доступны (ну да, в наличии скорее всего не будет, но заказать без проблем).

…а этот “Мэверик” - черт знает что с паршивой аппаратурой и слабеньким аккумулятором в комплекте.

За эти деньги я подскажу идеальный вариант: накопи еще 3000 и хоть Crawler King какой-нибудь возьми. Он в RTR хоть аппаратуру приличную более-менее имеет. HPI все-таки. И запчастей на него в наличии как грязи. Есть еще вариант: растянуть затраты во времени. Взять какой-нибудь KIT без аппаратуры и начать потихоньку строить. Потом медленно докупать нужные компоненты. Так выйдет не намного дороже (если не кидаться в крайности), но деньги не нужно вываливать сразу. Да и компоненты можно подобрать приличные, а не тот хлам, что обычно кладут в RTR.

blizzard=
v8power:

а этот “Мэверик” - черт знает что

v8power:

HPI все-таки

Маверик это тоже ХПИ…причём посеръёзнее, чем краулер кинг.

v8power
blizzard=:

Маверик это тоже ХПИ…причём посеръёзнее, чем краулер кинг.

Это брэнд, относящийся к HPI - согласен. Но качество… Жесть… Я себе прикупил ради смеха из этой серии монстрика (Strada по-моему) - через неделю “долбашинга вокруг дачи” выкинул его (отдал мелким добивать) чуть более, чем с удовольствием. У него только палуба алюминиевая нормальная оказалась 😃 А насчет “посерьезнее” - может быть. Я не пробовал этот конкретный краулер. Но аппа с Кингом идет приличная - я в основном об этом сказал выше.

sroot
v8power:

У него только палуба алюминиевая нормальная оказалась

На сколько я знаю маверик выпускает модели только с пластиковыми деками у самого была дрифтуля - крепкая только кулаки ломал… Но по делу если. Круль маверик относительно нормальный аппарат, НО он требует очень большого кол-ва доработок и затрат. на счет СС01 тебе уже сказали, Выхода вижу два. Первый копить на аксиал и покупать новый из-за бугра или копить и параллельно искать бу. К слову друг за 8 тысяч прикупил БК акс без кузова и бамперов…

v8power
sroot:

На сколько я знаю маверик выпускает модели только с пластиковыми деками

У Страды внизу “ванна”, а верхняя палуба (ну, хорошо, назовем ее “распоркой” или “крышкой”) - алюмишка.

blizzard=

Человек обозначил конкретный бюджет. Не имея опыта, лучше взять новый маверик, от которого хотя-бы мосты пойдут на трофийку, да и ещё много чего; нежели цц-шку б/у… а другого за эти деньги не найдёшь. И с запчастями на него без проблем, подходят ХПИ и от всех китайских клонов, а на ЦЦ…((

v8power
blizzard=:

Не имея опыта, лучше взять новый маверик, от которого хотя-бы мосты пойдут на трофийку

Да я не спорю же. Я свое мнение высказал, ты - свое. Они просто разные 😃 По мне так лучше пущай вопрошающий на основе наших выкладок сам выбирает 😃

carrtman

не, СС это игрушка, звените если кого обидел, толкового из нее ничего не сделать, плюс слабая трансмиссия, из маверика уже можно все что угодно слепить, понятное дело что раму надо будет делать самому, но это совсем не сложно, да и интереснее, а с ванной сс что сделать?
пс: я помню проект по вживлению в сс коробки и мостов от лифтера, но это единичный случай:)

vladikson

К слову о паджерике, разузнал у хозяина кое-что о нем:

  1. Стоят вот такие повортные кулаки gpmracing.jp/…/tamiya-alloy-front-knuckle-ta02-ta0…
  2. Лебедка от 3racing
  3. Экспедиционный багажник stellamodels.ru/product_info.php?products_id=1109
  4. Задний мост не загермечен
  5. Электрика не загермечена
  6. Не работает рулевая серва
    Вот несколько фоток паджерика:

    Все больше склоняюсь к маверику…

П.С. все приведенные выше ссылки - НЕ РЕКЛАМА!

slavatb
carrtman:

не, СС это игрушка, звените если кого обидел, толкового из нее ничего не сделать, плюс слабая трансмиссия

Это так. Рядом с аксиалом совсем никакая

В Факе не нашел. Широкие мосты, 300-350 мм по хексам, какие есть? От Mad Force пока нашел, но ширина неизвестна (кто-нибудь в курсе?).