Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

slavatb

Это я в курсе, за такие деньги не готов:)

nikolas51

добрый день . подскажите пжл какая приблезительно максимальная скорость в триале и трофи ? подбираю главную пару спур-пиньон

slavatb

Скорость пешехода желательно. В принципе, больше не надо

nikolas51

у меня есть коробка от суммита 2х скоросная , правда там шестерни половина пластик , но с большим профилем . поэтому хочу знать макс. скорость , а для тяги есть пониженная

slavatb

У меня около 2 км/ч первая, 6 км/ч вторая. На второй заезжаю в горки сходу или еду на перегонах, на первой ползаю

nikolas51

спс . а что лучше поставить коллекторник или бк ( + и - систем ) ?

и еще липольки боятся воды ?

slavatb

БК конечно, но сенсорный. Минусов нет. На липолях все ездят, по воде тоже, пока никто не горел.

nikolas51

а на без сенсорном не получится плавного старт ? или что то другое ?

slavatb

просто хуже старт, хотя может быть приемлемым. С сенсором приятнее

nikolas51

большое СПАСИБО за быстрые и качественные ответы

3 months later
Serega171

Здравствуйте друзья. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Я сейчас гоняю в пятом масштабе на Бадже. Но все время хотелось завести трофийку! И вот сейчас стою перед выбором из трех вариантов это Тамия хийлифт Аксиал Хончо или Аксиал врайт. Они мне все нравятся по своему и к какому то однозначному решению предти не могу. Машинку планирую взять для пакатушек по грязи и всякому другому бездорожью в дальнейшем планируется участие в соревнованиях. Сейчас у меня есть возможность взять Тамию хийлифт за не дорого без кузова. Вот стоит или нет? В Тамии мне не очень нравятся мосты. Аксиал Врайт нравится что у него широкие мосты и то что он вроде как не только ползать может но и погонять. И если брать Тамию то можно ли на неё поставить другие мосты и кузов? Очень хочется её видеть в качестве Додж Рем. Ну вобщем посоветуйте мне пожалуйста что выбрать. Кстати Тамия может мне достаться почти даром всего за 4 т.р.))))) Заранее спасибо за советы.

asiddd
Serega171:

Кстати Тамия может мне достаться почти даром всего за 4 т.р.))))) Заранее спасибо за советы.

Смысла нет брать тамию, возьмите axial scx10! Под все выше перечисленное он только и подходит, хотя и на тамии можете быть единственным на соревах.

blizzard=

Тамия хайлифт это шаська для души, её нужно хотеть и потом любить. Надёжность на высоте, но это применимо только к новому киту, за 4р. вряд-ли будет что-то нормальное… Продолжения по тюнингу не имеет никакого, либо вваливать в неё кучу бабок, что при вашем варианте за 4р. вряд-ли имеет смысл)) Врайт ни о чём и не для соревнований, двор, прогулка, сугроб… Аксиал сцх онли, можно переделывать, перепеределывать, и кроить, как угодно.

Serega171

Спасибо всем за советы.) Тамию на которую я положил глаз валяется в гараже у друга и он на ней совсем не катает. У него по мимо неё есть два пожирателя денег 5го масштаба. Тамию как я понял он брал под проект который так и не закончил. А я если честно трофийку ни разу даже в руках не держал. Ну вобщем я понял вы советуете брать scx10.

Serujio

Ну если товарищ по дружбе отдает за 4 рубля почти новую шаську, то можно и тамию взять 😃

Serega171
Serujio:

Ну если товарищ по дружбе отдает за 4 рубля почти новую шаську, то можно и тамию взять

Ну вот я в субботу поеду смотреть на шась. Цена уж больно хороша!
Все таки мне кажется, что Тамия больше какая то домашняя моделька. Не для грязевых ванн. если я все таки надумаю ее купить я ведь могу со временем поставить на нее другие мосты и поменять рессоры на амортизаторы с пружинами? Мне кажется, что на своих рессорах она жесткая как деревяшка. Хотя я могу ошибаться.
И вот у меня еще вопросик про кузов. Я тут на форуме где то прочел, что Тундра это самый маленький кузов который делает Тамия для этой шаськи, а Тоёта Хайлюкс самый большой? Но при желании наверное можно поставить на нее любой другой понравившейся кузов? Просто хочется чтоб машинка выглядела более реально как лифтованный внедорожник, а ни как мега бигфут-монстр на больших колесах!

jeniral

Доброго времени суток дорогие гуру этой ветки! Хотел попоросить помощи ! Проблема в привязке приемника ar-3 а пульту ax3 . Или направте на путь истинный если это обсуждалось ранее. Заранее благодарен

Mir16

Здравствуйте. Планируем с другом взять себе по аксиалу - врайт кит. Конкретный вопрос: посоветуйте моторку для медленной езды, как коллекторную так и бк (с сенсором наверно лучше). Ну и рег в придачу.
Не знаем что выбрать!

blizzard=

Не, я понимаю, если чел вчера зарегился и глупые вопросы задаёт… Но со стажем-то мог хоть пару страниц назад промотать, до нужной темы, и прокурить её. Или на других ветках так не принято?

Mir16

тему я прочитал, вопрос был конкретный: посоветуйте моторку для медленной езды, как коллекторную так и бк (с сенсором наверно лучше). Ну и рег в придачу.
а не просьба направить в тему…