Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Lonsdale
lavrentev:

блин, ну правда искал! А ось как раз поворотная и не нада! И так эт больше триальный какойто аппарат… А хочется чего то более трофийного… Верх мечтаний - КамАЗ Мастер… Но где его взять?

Берите сцх 10 не пожалеете! на базе его можно построить все что угодно, и супер копийные модели, думаю лучше его из коробки ничего нет, что вам больше подходит. Я б взял новый сцх рубикон который!

lavrentev
Lonsdale:

Берите сцх 10 не пожалеете! на базе его можно построить все что угодно, и супер копийные модели, думаю лучше его из коробки ничего нет, что вам больше подходит. Я б взял новый сцх рубикон который!

а можно на латинице? или прямую ссыль… спасибо

lavrentev
Lonsdale:

вот ссыль не реклама: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTDC&P…
и на сайте производителя axialracing.com/products/ax90028

а, понятно, спасибо… видел я её уже… и всё таки это немного опять не то: здесь акцент таки на триальность модели. Но мне больше интересно направление именно трофи… что то типа того, что участвуют в ралли-рейдах типа “Дакара”, “Шёлкового Пути” и т.п…

lavrentev
blizzard=:

так купи себе туарег

о! Но у раллийного Туарега разве не независимая задняя подвеска?

ПС а почему так дёшево? В чем подвох? Просто я сыну по соизмеримым ценам покупаю модельки “на один день покататься”…

ППС спасибо!

blizzard=

Нет подвоха, просто СС-шка конструктивно попроще выше предложенных моделей, и доп. требует неких вложений-подши вместо втулок в трансмиссии, резину получше, ну а дальше по ситуации)) Тюнинговать можно до бесконечности. Но, как писал выше, тамия на любителя поковыряться в модели, прокачать… Для постоянных покатух вряд-ли подходит, да и для каких-то дальнейших задумок, или для продажи бесперспективна. Но ребёнку самый раз))
А, да, дополнительно нужна аппа и электроника, так что если довести до ума СС, то выйдет дороже. Но зато будет соответствовать твоим запросам;)

lavrentev
blizzard=:

Нет подвоха, просто СС-шка конструктивно попроще выше предложенных моделей, и доп. требует неких вложений-подши вместо втулок в трансмиссии, резину получше, ну а дальше по ситуации)) Тюнинговать можно до бесконечности. Но, как писал выше, тамия на любителя поковыряться в модели, прокачать… Для постоянных покатух вряд-ли подходит, да и для каких-то дальнейших задумок, или для продажи бесперспективна. Но ребёнку самый раз))
А, да, дополнительно нужна аппа и электроника.

прикинул разницу с аксиалом (а рубли). в принципе, разница не так и существенна…

о-о-о! мне ханна: Axial SCX10 на ибэе

blizzard=

Вообщем, есть над чем подумать. Давай не будет размазывать сомнения на несколько страниц, если есть вопросы, в личке.

26 days later
Qweik

ЛЮДИ ХЕЛП! Хочу построить раму, не могу найти п образный алюминиевый профиль в Хабаровске! Весь инет обрыскал (0) размер профиля 10х22х10 мм

ЯVR

Всем здравствуйте!
Планирую приобрести светозвуковой модуль MFC от TAMIYA. Но гложут сомнения, получится ли сконнектить с пультом управления пистолетного типа? У меня РУ XR4 4-Channel 2.4Ghz Transmitter/Receiver Radio от RC4WD.

newdendi
Qweik:

алюминиевый профиль

Ищите в стройматериалах и рекламных компаниях.

newdendi
ЯVR:

получится ли сконнектить с пультом управления

А почему нет? Модуль всего лишь подключается между приёмником и сервой с регулем.

carrtman
newdendi:

всего лишь

учи матчасть, mfc это сложноустроенная хреновина и не каждая аппа с ней дружит, и рег в ней, кстати встроенный

ЯVR, в соседней ветке грузовиководов, mfc достаточно разжеван, почитайте

newdendi

Видимо перепутал с другим модулем.

ЯVR

carrtman, соседнюю ветку просмотрел, ребята там коннектят mfc со многими пультами, но все эти пульты с двумя джойстиками (по типу вертолетных), а у меня пистолетного. Вот я и интересуюсь, может кто среди трофистов смог решить эту проблему?
По большому счету меня интересует в первую очередь звуковое сопровождение ну а на закуску… сигнальные огни, стопы да поворотники.
На сколько я понимаю систему mfc… интересующими меня функциями даже не обязательно управлять с пульта.
Или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста!

zakiboy

ckrccrawlers.com/ram-gasdiesel-engine-sound-system… - вот система для звука дизеля, например. Тут, не помню кто, но тоже ссылочку выкладывали - по последним темам посмотрите.
ckrccrawlers.com/3racing-led-light-system-for-110-… - вот блок света, например.

Почему бы не скомбинировать 2 системы и Вы получите то, что хотите по цене в 3 раза меньше и без гемороя по поводу привязки с Вашим пультом! 😃

1 month later
Сергей_13

Всем привет.Парни читал читал,но так и не нашел нужного для себя ответа.Собственно дело простое-что преобрести тамия ф350 или аксиала динго.С трофи только хочу начать,так что опыта в этом направлении нет,и только только Тула к этому подходит.Посоветуйте пожалуйста

Сергей_13

Просматривал сегодня видио отчет из Казахстана,большая част трофи моделей у них аксиалы,и предпочтительно динго.С чем связано может быть,цена?

Честно и я к аксиалу,просто тамия в копийности по ходу верх берет-размышления

Тогда другой вопрос:динго кит или рубикон ртр

blizzard=

К копийности тамии смело прибавляй всю электронику, комплект подшипников на всю ходовую и в коробку, нормальную резину, нормальные рессоры, и если охота, свет по кругу…Не считая хорошей покраски кузова и практически полного отсутствия запчастей в быстром доступе. На аксиал практически есть всё, везде и всегда. Но по сборке и по ходовым тамия из коробки интереснее, чем аксиал.