Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

ЯVR

Всем здравствуйте!
Планирую приобрести светозвуковой модуль MFC от TAMIYA. Но гложут сомнения, получится ли сконнектить с пультом управления пистолетного типа? У меня РУ XR4 4-Channel 2.4Ghz Transmitter/Receiver Radio от RC4WD.

newdendi
Qweik:

алюминиевый профиль

Ищите в стройматериалах и рекламных компаниях.

newdendi
ЯVR:

получится ли сконнектить с пультом управления

А почему нет? Модуль всего лишь подключается между приёмником и сервой с регулем.

carrtman
newdendi:

всего лишь

учи матчасть, mfc это сложноустроенная хреновина и не каждая аппа с ней дружит, и рег в ней, кстати встроенный

ЯVR, в соседней ветке грузовиководов, mfc достаточно разжеван, почитайте

newdendi

Видимо перепутал с другим модулем.

ЯVR

carrtman, соседнюю ветку просмотрел, ребята там коннектят mfc со многими пультами, но все эти пульты с двумя джойстиками (по типу вертолетных), а у меня пистолетного. Вот я и интересуюсь, может кто среди трофистов смог решить эту проблему?
По большому счету меня интересует в первую очередь звуковое сопровождение ну а на закуску… сигнальные огни, стопы да поворотники.
На сколько я понимаю систему mfc… интересующими меня функциями даже не обязательно управлять с пульта.
Или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста!

zakiboy

ckrccrawlers.com/ram-gasdiesel-engine-sound-system… - вот система для звука дизеля, например. Тут, не помню кто, но тоже ссылочку выкладывали - по последним темам посмотрите.
ckrccrawlers.com/3racing-led-light-system-for-110-… - вот блок света, например.

Почему бы не скомбинировать 2 системы и Вы получите то, что хотите по цене в 3 раза меньше и без гемороя по поводу привязки с Вашим пультом! 😃

1 month later
Сергей_13

Всем привет.Парни читал читал,но так и не нашел нужного для себя ответа.Собственно дело простое-что преобрести тамия ф350 или аксиала динго.С трофи только хочу начать,так что опыта в этом направлении нет,и только только Тула к этому подходит.Посоветуйте пожалуйста

Сергей_13

Просматривал сегодня видио отчет из Казахстана,большая част трофи моделей у них аксиалы,и предпочтительно динго.С чем связано может быть,цена?

Честно и я к аксиалу,просто тамия в копийности по ходу верх берет-размышления

Тогда другой вопрос:динго кит или рубикон ртр

blizzard=

К копийности тамии смело прибавляй всю электронику, комплект подшипников на всю ходовую и в коробку, нормальную резину, нормальные рессоры, и если охота, свет по кругу…Не считая хорошей покраски кузова и практически полного отсутствия запчастей в быстром доступе. На аксиал практически есть всё, везде и всегда. Но по сборке и по ходовым тамия из коробки интереснее, чем аксиал.

Сергей_13

Спасибо.

А 3х канальная аппа спектрум дх3р пойдет для подключения лебедки

colsil

пойдет, на ней 3-хпозиционный 3 канал.

FreeStalker

Господа подскажите, у меня лексановый кузов, изнутри окрашен…
хочу перекрасить в другой цвет, возможно ли снять старую краску и чем?
или это дохлый номер?

blizzard=
FreeStalker:

возможно ли снять старую краску и чем?

Можно отмыть тормозухой, только руки в резиновые перчатки обуй)). Красить лексан снаружи бесполезное занятие.

Paul

Доброго дня уважаемые! Такой вопрос: что скажите об этом вот деле: www.modelsport.co.uk/…/372837?

Тему профильную читал, однако там никто пока особо её не юзал, строят разного рода предположения о вещах более глубоких, а мне бы надо вот чего: насколько она хороша по характеристикам и конструкции? как цена? И может есть какая либо лучшая на ваш взгляд альтернатива, проверенная временем и с повсеместным доступом к з/ч??? Знаю что коллекторный двигатель не очень нужная там весчь!

Сразу скажу-я с триал и троффи не сталкивался, много чего здесь не понимаю! Знаю только одно -нужна модель, которая могла бы и по отвесным горкам взбираться и ездить шустренько по пересечённой местности как в сухую, так и в пасмурную погоду! Что скажите?

rws

буквально вчера прочитал ту профильную тему =) так вроде сошлись там во мнении , что это хонч с независимым передком с разлоченными дифами ( по масштабу)

-коллекторный двигатель не очень нужная там весчь!
-которая могла бы и по отвесным горкам взбираться и ездить шустренько по пересечённой местности

тут думаю придётся делать приоритеты в одном из направлений
одинаково хорошо за 2мя зайцами не угнаться , как минимум понадобится работа напильником и “тюненх”

Paul
rws:

хонч

что это означает?

А какие аналоги данной машинки существуют???